Бывший первый секретарь одесского горкома КПСС: «Я никогда не любил Ленина»  


Мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк заявил журналистам, что никогда не любил Ленина.

Так он прокомментировал планы городской власти по демонтажу памятника вождю на площади Стребко:

«Если честно, я никогда не любил Ильича. Какое отношение он имеет к нашему городу? Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи», – отметил Хмельнюк.

Видео «Репортера»

Валерий Хмельнюк родился в Днепропетровске окончил Одесский государственный университет имени И. И. Мечникова и Одесский институт народного хозяйства. Карьеру делал в органах ЛКСМУ и КПСС.

Был первым секретарем Овидиопольского райкома комсомола и завотделом райкома Компартии, вторым секретарем обкома комсомола, вторым секретарем Киевского райкома КПУ в Одессе, первым секретарем ильичевского и одесского горкомов, инспектором аппарата ЦК КПУ.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





petr_1973
Так вот оно что! А я то все думал откуда название города взялось. Хмельнюку — отлично за находчивость!
   Ответить    

trackdriver
А раньше, при коммунистах, такое заявление слабо было сделать???боялся потерять партийные привилегии???лицемер
   Ответить    

Norka
есть Ильинка
   Ответить    
Ⓐ
и то еврей и это еврей. хотя конечно Эли посимпатичнее будет
   Ответить    
S.V.
Рабы всегда должны ползать на карачках, хоть перед святой картинкой, хоть перед чугунным Крупским, но всегда стоять раком!  В этом и суть Хомо-Советикуса, самого лучшего и породистого раба, какого смогло вывести человечество из простых русских крестьян.
  Поэтому каменные истуканы так дороги и священны, именно в бывших советских гетто, где концентрация совкоидов наиболее высока.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 февраля 2014, 17:07     +15      
ну и поц!!!

буква «ч»  —  Ильич — в слове Илья не этой буквы…

Ильичёвцы — гоните это чмо!
   Ответить    

Norka
А на парт собраниях он говорил об этом? Если нет, то сейчас это уже никого не интересует
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 26 февраля 2014, 17:09     +9      
Мир полон чудес, что произошло, что так быстро мнения меняются, на искренность потянуло, раньше батенька надо бы, карьера  иначе бы сложилась бы) 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 февраля 2014, 17:15     +12      
поживите с его на небольшом гектаре в Аркадии, ещё не ТАК запоёте. Хмельнюк явно захмелел от сытой жизни. вот уже и пророк Илья видится, спешащий к нему с благодарностью в огненной колеснице дабы забрать его с собой на небо ЖИВЬЁМ :) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владислав Тройский
Назвать город ДУНАЙСК или ДЕЛЬТОДУНАЙСК
   Ответить    
Позывной Топаз
:)) Да они такие коммуняки как хамелеоны. Впринципе наверное им по большому счету всегда было плевать и на ленина и на коммунизм. Просто чтобы подыматься по партийной лестнице ндо было строить из себя ленинца и знать капитал Маркса.
   Ответить    
Еж иК
Второе — не обязательно было знать.
Главное — колебаться только с линией партии.
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 26 февраля 2014, 17:30     +7      
Молодец, подсуетился.
И нового персонажа выбрал нейтрального: власть меняется, а пророк Илья всегда актуален.
Теперь нужно будет быстренько какой-нибудь Ильинский собор отгрохать, но тут может помочь и областная власть в лице Агафангела.
   Ответить    
odessa2000
Валерий, а зачем любить или не любить того с кем не был знаком? Любить надо родителей, детей, Родину, друзей… а не идолов.. в СССР выросло поколение идолопоклонников. Раньше поклонялись Ленину.. а теперь  другому
   Ответить    
Позывной Топаз
Так же и при Хрущеве на 20м съезде КПСС все вдруг резко стали гуманистами и открестились от Сталина — ну типа Сталин сам все нехорошие дела творил, а вот остальные тут не при чем, в том числе и Никита.
   Ответить    
kurzhaar
неправильная икона — Илью теперь следует изображать с лицом Хмельнюка
   Ответить    
Джек

   Ответить    
Позывной Топаз
Вспомнил фильм «Убить дракона». Там когда ланселот дракошу замочил. После этого бургомистр заявил что всегда был против дракона и все планировал его свергнуть только не получилось.
   Ответить    
LK
LK 26 февраля 2014, 17:54     +9      
А он уже заявил, что Януковича он тоже любил и как мог боролся с его режимом?
   Ответить    
Виктор27004
Владимир  Ильич не имеет  отношение к городу, а Леонид Ильич имеет, да еще  какое. Хмельнюк просто  обязан поставить  памятник Брежневу. При  Ильиче Хмельнюк  учился, карьера  в партии то же при Ильиче, город  строился  при Ильиче.
   Ответить    
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 26 февраля 2014, 18:00     +1      
Ребята, но отбросив всю политическую трескотню, то легко увидить, что Хмельнюк, за годы своей каденции мэром сделал для Ильичевска гораздо больше нежели любой, так называемый, голова Одессы.
   Ответить    
просто псих
Аферист, ворюга, но не беспредельщик, как нынешние, город в таком порядке, что Одессе и не снилось, а идейные коммунисты закончились в 37 году
   Ответить    
Enqweest
Хмельнюка надо арестовать за занятие проституцией, которая у нас пока что ещё запрещена.
   Ответить    
1653 jury@qmail.com
А зачем ему любить Ленина, он любит денежку
   Ответить    
wint777
wint777   страна по ip - ru 26 февраля 2014, 18:40     +4      
В 1991 году такие же заявление были. Было это уже, хотя Хмельнюк как руководитель города неплохой.
   Ответить    
Позывной Топаз
Активисты харьковского Евромайдана предлагают директорам школ обменять портреты Януковича на спортивный инвентарь, передает АТН.

Руководителям школ по этому вопросу можно обращаться к активистам в ХОГА, где они могут получить скакалки, мячи и т.д.

Надо лениных тоже на что-то менять. Сколько стоит ленин?:)
   Ответить    
нахухоль
Я никогда не любил Ленина, просто вынужден был еженощно делить ложе с трупом…
   Ответить    
igorgera
Как эти титушки потеряли человеческий образ? Ведь диву даёшся, когда слышишь такие слова от древнего партократа Хмельнюка! Иуда, об чём тут говорить.
   Ответить    
Velikolepnyj
А почему он не ремонтировал памятник Ленину с демонтажем еще 5 лет тому назад, например?
   Ответить    
UMS2100
Проститутка!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×