Бывший первый секретарь одесского горкома КПСС: «Я никогда не любил Ленина»  


Мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк заявил журналистам, что никогда не любил Ленина.

Так он прокомментировал планы городской власти по демонтажу памятника вождю на площади Стребко:

«Если честно, я никогда не любил Ильича. Какое отношение он имеет к нашему городу? Все время, что я нахожусь у руля города, я пытаюсь привить людям философию, что город назван в честь пророка святого Ильи», – отметил Хмельнюк.

Видео «Репортера»

Валерий Хмельнюк родился в Днепропетровске окончил Одесский государственный университет имени И. И. Мечникова и Одесский институт народного хозяйства. Карьеру делал в органах ЛКСМУ и КПСС.

Был первым секретарем Овидиопольского райкома комсомола и завотделом райкома Компартии, вторым секретарем обкома комсомола, вторым секретарем Киевского райкома КПУ в Одессе, первым секретарем ильичевского и одесского горкомов, инспектором аппарата ЦК КПУ.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 лютого 2014, 17:02     +26      
Так вот оно что! А я то все думал откуда название города взялось. Хмельнюку — отлично за находчивость!
   Відповісти    

trackdriver
А раньше, при коммунистах, такое заявление слабо было сделать???боялся потерять партийные привилегии???лицемер
   Відповісти    

Norka
есть Ильинка
   Відповісти    
Ⓐ
26 лютого 2014, 17:16     +3      
и то еврей и это еврей. хотя конечно Эли посимпатичнее будет
   Відповісти    
S.V.
S.V. 27 лютого 2014, 00:13     -4      
Рабы всегда должны ползать на карачках, хоть перед святой картинкой, хоть перед чугунным Крупским, но всегда стоять раком!  В этом и суть Хомо-Советикуса, самого лучшего и породистого раба, какого смогло вывести человечество из простых русских крестьян.
  Поэтому каменные истуканы так дороги и священны, именно в бывших советских гетто, где концентрация совкоидов наиболее высока.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 лютого 2014, 17:07     +15      
ну и поц!!!

буква «ч»  —  Ильич — в слове Илья не этой буквы…

Ильичёвцы — гоните это чмо!
   Відповісти    

Norka
А на парт собраниях он говорил об этом? Если нет, то сейчас это уже никого не интересует
   Відповісти    
kotia
kotia   страна по ip - ua 26 лютого 2014, 17:09     +9      
Мир полон чудес, что произошло, что так быстро мнения меняются, на искренность потянуло, раньше батенька надо бы, карьера  иначе бы сложилась бы) 
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 лютого 2014, 17:15     +12      
поживите с его на небольшом гектаре в Аркадии, ещё не ТАК запоёте. Хмельнюк явно захмелел от сытой жизни. вот уже и пророк Илья видится, спешащий к нему с благодарностью в огненной колеснице дабы забрать его с собой на небо ЖИВЬЁМ :) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владислав Тройский
Назвать город ДУНАЙСК или ДЕЛЬТОДУНАЙСК
   Відповісти    
Позывной Топаз
:)) Да они такие коммуняки как хамелеоны. Впринципе наверное им по большому счету всегда было плевать и на ленина и на коммунизм. Просто чтобы подыматься по партийной лестнице ндо было строить из себя ленинца и знать капитал Маркса.
   Відповісти    
Еж иК
Еж иК   страна по ip - ua 26 лютого 2014, 21:17     +1      
Второе — не обязательно было знать.
Главное — колебаться только с линией партии.
   Відповісти    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 26 лютого 2014, 17:30     +7      
Молодец, подсуетился.
И нового персонажа выбрал нейтрального: власть меняется, а пророк Илья всегда актуален.
Теперь нужно будет быстренько какой-нибудь Ильинский собор отгрохать, но тут может помочь и областная власть в лице Агафангела.
   Відповісти    
odessa2000
Валерий, а зачем любить или не любить того с кем не был знаком? Любить надо родителей, детей, Родину, друзей… а не идолов.. в СССР выросло поколение идолопоклонников. Раньше поклонялись Ленину.. а теперь  другому
   Відповісти    
Позывной Топаз
Так же и при Хрущеве на 20м съезде КПСС все вдруг резко стали гуманистами и открестились от Сталина — ну типа Сталин сам все нехорошие дела творил, а вот остальные тут не при чем, в том числе и Никита.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 лютого 2014, 17:57     +2      
неправильная икона — Илью теперь следует изображать с лицом Хмельнюка
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 26 лютого 2014, 17:36     +9      

   Відповісти    
Позывной Топаз
Вспомнил фильм «Убить дракона». Там когда ланселот дракошу замочил. После этого бургомистр заявил что всегда был против дракона и все планировал его свергнуть только не получилось.
   Відповісти    
LK
LK 26 лютого 2014, 17:54     +9      
А он уже заявил, что Януковича он тоже любил и как мог боролся с его режимом?
   Відповісти    
Виктор27004
Владимир  Ильич не имеет  отношение к городу, а Леонид Ильич имеет, да еще  какое. Хмельнюк просто  обязан поставить  памятник Брежневу. При  Ильиче Хмельнюк  учился, карьера  в партии то же при Ильиче, город  строился  при Ильиче.
   Відповісти    
gorazio
gorazio   страна по ip - fr 26 лютого 2014, 18:00     +1      
Ребята, но отбросив всю политическую трескотню, то легко увидить, что Хмельнюк, за годы своей каденции мэром сделал для Ильичевска гораздо больше нежели любой, так называемый, голова Одессы.
   Відповісти    
просто псих
Аферист, ворюга, но не беспредельщик, как нынешние, город в таком порядке, что Одессе и не снилось, а идейные коммунисты закончились в 37 году
   Відповісти    
Enqweest
Хмельнюка надо арестовать за занятие проституцией, которая у нас пока что ещё запрещена.
   Відповісти    
1653 jury@qmail.com
А зачем ему любить Ленина, он любит денежку
   Відповісти    
wint777
wint777   страна по ip - ru 26 лютого 2014, 18:40     +4      
В 1991 году такие же заявление были. Было это уже, хотя Хмельнюк как руководитель города неплохой.
   Відповісти    
Позывной Топаз
Активисты харьковского Евромайдана предлагают директорам школ обменять портреты Януковича на спортивный инвентарь, передает АТН.

Руководителям школ по этому вопросу можно обращаться к активистам в ХОГА, где они могут получить скакалки, мячи и т.д.

Надо лениных тоже на что-то менять. Сколько стоит ленин?:)
   Відповісти    
нахухоль
Я никогда не любил Ленина, просто вынужден был еженощно делить ложе с трупом…
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 26 лютого 2014, 21:25     +6      
Как эти титушки потеряли человеческий образ? Ведь диву даёшся, когда слышишь такие слова от древнего партократа Хмельнюка! Иуда, об чём тут говорить.
   Відповісти    
Velikolepnyj
А почему он не ремонтировал памятник Ленину с демонтажем еще 5 лет тому назад, например?
   Відповісти    
UMS2100
Проститутка!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
11
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
28
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×