22 июля 2021, 15:21   

Смыло миллионы: ночной ливень повредил новый коллектор на Деволановском спуске   


Ночной ливень не обошел стороной и многострадальный Деволановский спуск, где вот уже несколько месяцев перекладывают дореволюционные ливневые коллекторы диаметрами 1300 и 1800 мм. 

В 2019 году, напомним, их разворотил похожий на сегодняшний удар стихии.  




Сегодня ночью бурный поток размыл дорожное покрытие, и на Деволановском образовалась огромная канава-овраг. Судя по всему, местами не выдержала пластиковая лента ПВХ, которую по японской технологии навивали по внутреннему диаметру коллектора. В некоторых колодцах видно, что пластик сорвало и основательно попортило.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Тестостерон
Пригласите японцев, они вам всем расскажут, как и за сколько исправляют ОНИ удары стихии.Заодно расскажут, на сколько нужно САЖАТЬ чиновников,которые  отмывают  денmub и про Росдорстрой-тоже,за  коррупцию и не профессионализм в работе.
Научились рассказывать всем сказки,да только кому они нужны? К стенке-и точка.Как же эта лабуда надоела.
   Ответить    
EVA78
EVA78 22 июля 2021, 15:36     +13      
Дореволюционные и советские коллекторы давно уже не справляются с нагрузкой, которая выросла за последние десятилетия за счёт застройки, плиточки и асфальта. Их не ремонтировать надо, а новые строить.
   Ответить    
de.Alex
de.Alex 22 июля 2021, 16:15     +21      
Главное, что сделано по ЯПОНСКОЙ технологии.
Боюсь только японцы бы себе сразу харакири сделали, когда увидели этот треш.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Конкретно это дореволюционная кладка
   Ответить    

kostalevskiy
Какой там пластик? Там нужен чугуний! И диаметр коллектора тоже должен быть больше!
   Ответить    
kostalevskiy
И находятся камикадзе, ставящие там свои авто?
   Ответить    
kostalevskiy
Как раньше говорили, качество работ- 4 категория, «тяп-ляп» или «нахапис-ляпис».
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 22 июля 2021, 16:35     +5      

   Ответить    
ПнАлВч
Блинннн, жемчужина у моря… С бриллиантом в центре.
   Ответить    
Arman Shando
верните уже назавние — Канава и забудтье всё.
   Ответить    
Александр Хоменко
Надо сносить там дома, строить водосток, садить деревья и пусть это будет просто спуск. Дома там все равно будут гнить. Ничего там строить нельзя. Но это проэкт не для распильщиков бюджета. За это они не возьмутся никогда. Такой проект для тех кто любит город и умеет творить. Тупое ненасытное быдло творить не умеет.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Просто пацаны украли немного больше, чем планировали, вот и результат ливень смыл раньше запланированного.
   Ответить    
djandre
djandre 22 июля 2021, 20:38     +3      
Да посмотрите как во Львове ремонтируют улицы  у них тоже старые коллекторы. Там почти везде прокладывают новые трубы. А тут в одном месте ракушняк цементом подмазали, а в другом  пластмассу на саморезы насадили. Сколько оно продержится? Они идиоты? Нужно рыть котлован и ложить трубу. Все остальное  это имитация.
   Ответить    
introversion
Пока в Одессе есть такой мэр, деньги будут сливать и не только ливнями.
   Ответить    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 июля 2021, 09:18     0      
Вчерашний потоп много чего натворил. По одесским улочкам образовались новые водопады, асфальты по сносило, деревья попадали. Одним словом армагедон 😂 но ничего и с этим справимся😊
По поводу деволановского…не знаю как это будет расценено, но мне кажется новость немного утрирована. Я каждый день много лет прохожу через мост Куцеба. Тот факт, что наконец-то дошли до ремонта деволановского спуска меня очень радует. Это центр города, все туристы это видят, многие фотографируют Одессу не с лучшей стороны, а фотографируют разрушеные здания и убитую дорогу. Пока, что рано судить о ремонте спуска и о последствиях «смытья миллионов». То, что поплыла дорога, это понятно, она там вся была разрыта, на некоторых улицах и новый асфальт уплыл😅 по поводу ленты…мне было интересно как это все происходит, поэтому иногда проходила по спуску, смотрела. Они мотают ленту, а потом пустоту в коллекторе заливают бетоном. После того как она будет  залита, она уже никуда не упливет, возможно это был маленький отрезок ленты, которую они не залили. Но в любом случае, это работа, которая ещё не окончена и судить о качестве ещё рано. Это лично моё мнение, прошу его не критиковать. Я искренне хочу, чтоб этот спуск окончили и было красиво, не говоря уже о том, что из-за этого коллектора перестанет собирается «озеро» на таможенной площади во время каждого дождя.
   Ответить    
Abraham
Abraham   страна по ip - ua 23 июля 2021, 10:47     -1      
Согласен
   Ответить    
Кот_иЯ
Кот_иЯ   страна по ip - od 23 июля 2021, 11:38     -1      
Поддерживаю! Все любят критиковать, а вы разберитесь в деталях и думайте о результате!
   Ответить    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 июля 2021, 07:37     -3      
Осуждать легко, диванные критики есть и будут, но как видим Таможенную площадь не затопило, значит проделанная ещё незаверщенная работа даёт результат 👍
   Ответить    
Ka_27
Ka_27   страна по ip - od 23 июля 2021, 11:33     -1      
Конечно, непогода может вносить свои коррективы и натворить немало бед. Но отлично уже хотя бы то, что Деволановский спуск начали ремонтировать, а делать громкие выводы о ещё не оконченной работе, которая к тому же попала под ливень, по крайней мере, некорректно.
   Ответить    
Yannni
Yannni   страна по ip - od 23 июля 2021, 14:16     -2      
Абсолютно согласна. Нужно дождаться окончательного ремонта, а потом делать выводы.
   Ответить    
Астро
Астро   страна по ip - od 23 июля 2021, 20:49     -3      
Зато отдых в этой не совершенной Одессе дороже, чем за границей.
   Ответить    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 июля 2021, 22:07     -4      
😅поэтому все одесситы ездят отдыхать в Турцию и Египет. Ибо только богатые ездят на курорты Одессы и области🙃
   Ответить    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 июля 2021, 07:41     -3      
Надо дождаться завершения ремонта и потом делать выводы, но с таким дождём и то что не затопило Таможенную площадь, уже показатель что есть толк в этой японской технологии!!
   Ответить    
Napalm
Napalm 24 июля 2021, 16:24     +1      
Трухановские боты подтянулись.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Миллионы смыло еще при его строительстве..
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
5
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×