22 июля 2021, 15:21   

Смыло миллионы: ночной ливень повредил новый коллектор на Деволановском спуске   


0

Ночной ливень не обошел стороной и многострадальный Деволановский спуск, где вот уже несколько месяцев перекладывают дореволюционные ливневые коллекторы диаметрами 1300 и 1800 мм. 

В 2019 году, напомним, их разворотил похожий на сегодняшний удар стихии.  




Сегодня ночью бурный поток размыл дорожное покрытие, и на Деволановском образовалась огромная канава-овраг. Судя по всему, местами не выдержала пластиковая лента ПВХ, которую по японской технологии навивали по внутреннему диаметру коллектора. В некоторых колодцах видно, что пластик сорвало и основательно попортило.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
IgorL
IgorL 22 июля 2021, 16:26     +16      
Ось якість всіх робіт і рішень Труханова! Повна катастрофа!
   Ответить    
Тестостерон
Пригласите японцев, они вам всем расскажут, как и за сколько исправляют ОНИ удары стихии.Заодно расскажут, на сколько нужно САЖАТЬ чиновников,которые  отмывают  денmub и про Росдорстрой-тоже,за  коррупцию и не профессионализм в работе.
Научились рассказывать всем сказки,да только кому они нужны? К стенке-и точка.Как же эта лабуда надоела.
   Ответить    
EVA78
EVA78 22 июля 2021, 15:36     +13      
Дореволюционные и советские коллекторы давно уже не справляются с нагрузкой, которая выросла за последние десятилетия за счёт застройки, плиточки и асфальта. Их не ремонтировать надо, а новые строить.
   Ответить    
de.Alex
de.Alex 22 июля 2021, 16:15     +21      
Главное, что сделано по ЯПОНСКОЙ технологии.
Боюсь только японцы бы себе сразу харакири сделали, когда увидели этот треш.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Конкретно это дореволюционная кладка
   Ответить    

kostalevskiy
Какой там пластик? Там нужен чугуний! И диаметр коллектора тоже должен быть больше!
   Ответить    
kostalevskiy
И находятся камикадзе, ставящие там свои авто?
   Ответить    
kostalevskiy
Как раньше говорили, качество работ- 4 категория, «тяп-ляп» или «нахапис-ляпис».
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 22 июля 2021, 16:35     +5      

   Ответить    
ПнАлВч
Блинннн, жемчужина у моря… С бриллиантом в центре.
   Ответить    
Arman Shando
верните уже назавние — Канава и забудтье всё.
   Ответить    
Александр Хоменко
Надо сносить там дома, строить водосток, садить деревья и пусть это будет просто спуск. Дома там все равно будут гнить. Ничего там строить нельзя. Но это проэкт не для распильщиков бюджета. За это они не возьмутся никогда. Такой проект для тех кто любит город и умеет творить. Тупое ненасытное быдло творить не умеет.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Просто пацаны украли немного больше, чем планировали, вот и результат ливень смыл раньше запланированного.
   Ответить    
djandre
djandre 22 июля 2021, 20:38     +3      
Да посмотрите как во Львове ремонтируют улицы  у них тоже старые коллекторы. Там почти везде прокладывают новые трубы. А тут в одном месте ракушняк цементом подмазали, а в другом  пластмассу на саморезы насадили. Сколько оно продержится? Они идиоты? Нужно рыть котлован и ложить трубу. Все остальное  это имитация.
   Ответить    
introversion
Пока в Одессе есть такой мэр, деньги будут сливать и не только ливнями.
   Ответить    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 июля 2021, 09:18     0      
Вчерашний потоп много чего натворил. По одесским улочкам образовались новые водопады, асфальты по сносило, деревья попадали. Одним словом армагедон 😂 но ничего и с этим справимся😊
По поводу деволановского…не знаю как это будет расценено, но мне кажется новость немного утрирована. Я каждый день много лет прохожу через мост Куцеба. Тот факт, что наконец-то дошли до ремонта деволановского спуска меня очень радует. Это центр города, все туристы это видят, многие фотографируют Одессу не с лучшей стороны, а фотографируют разрушеные здания и убитую дорогу. Пока, что рано судить о ремонте спуска и о последствиях «смытья миллионов». То, что поплыла дорога, это понятно, она там вся была разрыта, на некоторых улицах и новый асфальт уплыл😅 по поводу ленты…мне было интересно как это все происходит, поэтому иногда проходила по спуску, смотрела. Они мотают ленту, а потом пустоту в коллекторе заливают бетоном. После того как она будет  залита, она уже никуда не упливет, возможно это был маленький отрезок ленты, которую они не залили. Но в любом случае, это работа, которая ещё не окончена и судить о качестве ещё рано. Это лично моё мнение, прошу его не критиковать. Я искренне хочу, чтоб этот спуск окончили и было красиво, не говоря уже о том, что из-за этого коллектора перестанет собирается «озеро» на таможенной площади во время каждого дождя.
   Ответить    
Abraham
Abraham   страна по ip - ua 23 июля 2021, 10:47     -1      
Согласен
   Ответить    
Кот_иЯ
Кот_иЯ   страна по ip - od 23 июля 2021, 11:38     -1      
Поддерживаю! Все любят критиковать, а вы разберитесь в деталях и думайте о результате!
   Ответить    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 июля 2021, 07:37     -3      
Осуждать легко, диванные критики есть и будут, но как видим Таможенную площадь не затопило, значит проделанная ещё незаверщенная работа даёт результат 👍
   Ответить    
Ka_27
Ka_27   страна по ip - od 23 июля 2021, 11:33     -1      
Конечно, непогода может вносить свои коррективы и натворить немало бед. Но отлично уже хотя бы то, что Деволановский спуск начали ремонтировать, а делать громкие выводы о ещё не оконченной работе, которая к тому же попала под ливень, по крайней мере, некорректно.
   Ответить    
Yannni
Yannni   страна по ip - od 23 июля 2021, 14:16     -2      
Абсолютно согласна. Нужно дождаться окончательного ремонта, а потом делать выводы.
   Ответить    
Астро
Астро   страна по ip - od 23 июля 2021, 20:49     -3      
Зато отдых в этой не совершенной Одессе дороже, чем за границей.
   Ответить    
O_ch
O_ch   страна по ip - od 23 июля 2021, 22:07     -4      
😅поэтому все одесситы ездят отдыхать в Турцию и Египет. Ибо только богатые ездят на курорты Одессы и области🙃
   Ответить    
Ve_4
Ve_4   страна по ip - ua 24 июля 2021, 07:41     -3      
Надо дождаться завершения ремонта и потом делать выводы, но с таким дождём и то что не затопило Таможенную площадь, уже показатель что есть толк в этой японской технологии!!
   Ответить    
Napalm
Napalm 24 июля 2021, 16:24     +1      
Трухановские боты подтянулись.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Миллионы смыло еще при его строительстве..
   Ответить    
   Правила



25 февраля
10:11 В Одесской области иностранцу сожгли автомобиль
09:06 Украинские защитники сбили над Одесской областью две российские противорадиолокационные ракеты
08:26 Жизнь не учит? Общественницу, которая попала в скандал из-за часов от Одесского облсовета, теперь наградил Труханов
2
24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
7
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
45
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
63
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
9
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области иностранцу сожгли автомобиль
В Одесской области иностранцу сожгли автомобиль
Жизнь не учит? Общественницу, которая попала в скандал из-за часов от Одесского облсовета, теперь наградил Труханов
Жизнь не учит? Общественницу, которая попала в скандал из-за часов от Одесского облсовета, теперь наградил Труханов