Бунт на одесском рынке: предприниматели блокировали Объездную дорогу, а теперь пикетируют суд  


Утром 23 марта предприниматели перекрыли движение по Объездной дороге в районе авторынка «Куяльник».

Участники акции протеста требовали немедленно освободить задержанного вчера председателя кооператива рынка Евгения Хайкина. Перекрытие продлилось около часа.




Затем протестующие направились к зданию Приморского районного суда Одессы, который сегодня рассмотрит дело главы кооператива. В настоящий момент у суда собрались более сотни предпринимателей. Они заявляют, что намерены присутствовать на заседании и, если к их требованиям не прислушаются, снова перекроют дорогу.

Напомним, Евгения Хайкина и еще группу лиц подозревают в мошенничестве. Они якобы в течение двух лет собирали с предпринимателей деньги, не имея на то никаких прав.

Фото и видео: «Взгляд из Одессы»

Историю конфликта и документы по этой теме можно изучить в публикации Думской «Авторынок «Яма» — остров «лихих 90-х» в гламурном XXI веке».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





робинзон
у нас не предприниматели мошенники, а власть.., которая за бабло делает всё что она захочет, и охраняет и защищает интересы криминальных группировок… позор Украине!
Согласен
   Відповісти    

Trew
Trew   Proxy 23 березня 2013, 12:17     -9      
Беркут пригнали бы и разблокировали бы дорогу! Делов то! Из какого то жулика хайкина будут дороги перекрывать
   Відповісти    
Аичка
сейчас на улице настоящий щторм. Ветер 65 км/ч, а люди вышли на защиту человека.
В такую погоду «проплаченые на подработку» не выходят.
   Відповісти    

jek
jek 23 березня 2013, 12:24     +13      
И кто ХОЧЕТ иметь право-собирать деньги с предпринимателей?Кто то же уговорил правоохранительные органы так оперативно восстанавливать справедливость! ?). 
   Відповісти    
Spravedliv
У нас все что касается бизнеса и гражданско-правовых отношений пытаются перевести в рамки другого права-уголовного. Потому что это хорошая наживка для лохов. Развод на деньги. Типа не сделаешь так, сядишь. Не подпишешь доки, сядишь. А то, что это бизнес и гражданско-правовые отношения одних людей с другими, то на это глаза можно закрыть. У нас в прокуратурах сидят такие люди. Это способ зарабатывать, способ выбивать деньги, отбирать бизнес итп.
   Відповісти    
linakalina
Мы семимльными шагами идем к тому, что уже расцвело в России. Почитайте о знаменитом деле Магницкого, из-за которого закрыли въезд русским чиновникам в Штаты, а Путин в ответ запретил американцам усыновлять российских сирот. Из-за уговной власти пострадали богом обиженные дети.
Магнитский (одессит. кстати), юрист. обнаружил, что менты, продажные нотариусы и чиновники арестовывали успешных предпринимателей, пока держали их в СИЗО- накладывали арест на документы и печати. потом, имея все это на руках, на свои счета переводили чужие деньги. Предпринимателям находили вину и сажали.
Это вообще уже беспредел полный. И в 90-х такого не было!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маг… _Сергей_Леонидович
   Відповісти    
Пётр55
Вообще-то, что касается присутствия на судебном заседании, если оно открытое, то кто ж кого не пускает, в рамках наполняемости зала суда, конечно, а вот что касается диктовать суду, какое решение ему принимать, тут скорее власти надо бы заняться рихтовкой вертикали власти, сколько ж можно ждать майданной справедливости в незалежной?
   Відповісти    
Гурмет
Сволочи
   Відповісти    
Qwest1975
По крайней мере, какая-то странная реакция у некоторых граждан, которые так рьяно защищают Хайкина. Если председатель воровал деньги кооператива, (а это и к бабке не ходи…), то пусть отвечает за свои поступки. Впрочем, есть суд, прокуратура, пусть разберутся в этом деле, а перекрывать дороги из-за какого – то богатенького Буратино, это уже слишком, он не тот за которого так стоит ж…пу рвать и мешать простым людям.
   Відповісти    
linakalina
Страшно за своих детей, в каком беззаконии им предстоит жить. Выполняют завещания Ленина, котоырй писал, что пролетарии должны уметь работать и читать лозунги партии на заборах. Нас превращают в бесправных крепостных, а кто не согласен — того ликвидируют..
   Відповісти    
Баракудик
Е.Хайкин собрал деньги с предпринимателей рынка, обещая узаконить их торговлю на рынке через ПК «Виктория». По слухам, предприниматели отдавали не только деньги, но и имущество, которое документально Хайкин Е. принял как директор ПК «Виктория», но вот ввести граждан в состав учредителей (по уставу у регистратора) забыл.
   Відповісти    
linakalina
Да нет, во время учебы  Университете его работы читала внимательно и конспектировала все, что задавали. Я ж не цитату привожу, а смысл, заучивать наизусть классиков- уже не те времена. Лозунги все вешали «усеченные», а если полностью читать те фразы -то и смысл и акценты другие. Про заборы я, конечно, утрировала. Можно сказать — на биг-бордах. Но смысл был в достаточнности минимального уровня образования для того, чтоб прочесть партийную агитацию. А болеее ни к чему. Сознавал опасность грамотного населения
   Відповісти    
linakalina
Он призывал учиться, учиться и учиться коммунизму. а вовсе не повышать свой интеллектуальный уровень. И говорил, что кухарка может управлять государством.
А об образованных выходцах из рабоче-крестьянской среды речь не шла.
Доуправлялись.
Во главе государства стали соучастники переворода, которые держали в сейфах золото и загранпаспорта. Интеллегенцию (кому повезло)  на пароход и за границу. Кому не повезло  к стенке.
А если так писалось в работе Ленина -то я не виновата, что вам это не нравится
   Відповісти    
linakalina
декларативность этого заявления прекрасно понимал Ленин, никакеи рабочие и кухарки, как они там не обучались, управлять государством допущены не были. Управляли те, кто затеяли переворот и осуществили. Хлебные места ни тогда, ни сейчас не отдают. их только захватывают
   Відповісти    
linakalina
И у Ленина, и у Маркса, и у Энгельса было много интересных и полезных мыслей. Но не все. Много было вздора и даже агрессивности по отношению к славянским народам.
Что до биографий членов Политбюро и пр.- так это все ж конънктурщики и карьеристы. Простой работяга или крестьянин от сохи, член паритии   не становился членом правительства. Да и отбор был очень строг  все время контролировали, чтоб не было выходцев из интеллегенции или дворян.
Первое правительство  они ж все в эмиграциях десятилетиями сидели. какие они рабочие ил и кухарки. тут же дело не в родителях, а в сущности.
Я была в Брюсселе. видила отель. где жил Ленин на центральной площади. Красотища на площади — обалденная. Чего ж он в рабочей среде на окраине не жил, поближе к народу?
Чего они никто не работали, революционеры эти и будущие члены правительтва?
А Розочка-то Люксембург с Парвусом, который спонсировал революцию, по европейским курортам только так на рабочие денежки каталась. На партвзносы, да на те, что Парвус стырил у Горького, присвоив его гонорары за границей. Получил по доверенности — и кинул. все как сейчас…
А благородия и дворяне были стимулом прогрессв России  духовного, интеллектуального, экономического и пр. и пр. 
   Відповісти    
linakalina
А что — сейчас управляют рабочие и крестьяне? Управляет денежная олигархия. Только до переворота 1917 года в правительстве были люди культурные и образованные, а сейчас бандюки и урки
   Відповісти    
Spravedliv
Его заказали. Ноги растут с облпрокуратуры
   Відповісти    
linakalina
Почитайте Акунина Аристономия. Если упрощенно передать — он пишет что полностью плохих людей и полностью хороших — примерно по 3 процента на человечество. остальные- меняются по обстоятельствам, кто их поведет. Поэтому удивляет жестокость людей, которые вроде бы были нормальными до того, а страна ведь тонула в крови в Гражданскую. Повелись за организаторами…
Тут вы правы- дайте народу лозунг — и он пойдет снова грабить и вешать.
Но почитайте и Л.Пантелеева (Республика Шкид который написали который был беспризорником). У него есть роман Ленька Пантелеев. Так вот он до того. как стал беспризоринком — жил в приличной семье. отец-офицер оставил семью, мать преподавала музыку и растила вполне достойно 2 сыновей. А вот революция сделала его и десятки тысяч других детей беспризорниками.
Что мы и сейчас видим.
Слава богу, обошлось без кровопролития.
Но разграблены предприятия. рухнула экономика, бомжуют десятки тыысч детей.
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
23
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×