8 апреля 2019, 13:30   

Бунт: Максим Степанов отказался покидать пост губернатора Одесской области и назвал указ президента незаконным  


0

Отстраненный от должности председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов отказался покидать пост.

На сегодняшнем брифинге в ОГА чиновник заявил, что считает указ президента Украины о его отстранении незаконным, поскольку председателей местных администраций можно уволить только по представлению Кабмина.




«Очень странный документ, который ничего общего с законодательством Украины не имеет», — сказал Степанов и добавил, что президент превысил свои полномочия.  

По словам руководителя, во время последнего своего визита в Одессу (в пятницу) Петр Порошенко предложил ему написать заявление об уходе по собственному желанию, но он отказался.

Максим Степанов также признал, что 15 лет дружит с бывшим губернатором Игорем Палицей, бизнес-партнером Игоря Коломойского.

«И не вижу в этом ничего плохого», — подчеркнул отстраненный глава области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 137
👎 — 46

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей
Игорь Палица
Игорь Палица
экс-губернатор Одесской области
131 новость
Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





vatakaratel
Вот и первые консервы начали взрываться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Orfeus
Orfeus 8 апреля 2019, 13:36     +27      
Имидж ничто, политическая конъюнктура — все!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento 8 апреля 2019, 13:37     +26      
Хубернатор гарно носа за вітром тримає, бо сподівається, що через два тижні маятник гойданеться у правильному напрямку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Приклеен
Маятник таки гойданеться, но Степанову уже ничего хорошего не светит по-любому
   Ответить    
Великолепный
Найдет ли Порошенко Максимову достойную замену?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:57     +5      
Велик, готовишь свое резюме для нового шефа?
   Ответить    
Best.Genral
Молодец послал вора на три буквы
   Ответить    
Неравнодушный
…хто злодій?
   Ответить    
prynik
prynik 8 апреля 2019, 13:42     +10      
Классное законодательство.
Назначить можно.
Уволить нет. Ни народ ни президент.
Только ВР Ито с 5 голосования через год 
   Ответить    
Виталий Сорочан
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про місцеві державні адміністрації

Стаття 9. Припинення повноважень голів місцевих державних адміністрацій

Повноваження голів місцевих державних адміністрацій можуть бути припинені Президентом України у разі:

1) прийняття відставки голови відповідної обласної державної адміністрації;

5) з ініціативи Президента України.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/586-…
   Ответить    

BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 8 апреля 2019, 13:43     +9      
Нормальный у нас губернатор.
Получше многих других.
   Ответить    
Одесский жиган
Причем с характером и боец, уже не однократно показывал свою позицию, что не послушная тряпка..
   Ответить    

Alexey Lutskiy
Всё равно он пока что был наименее спорным губернатором за последние годы. Куда хуже будет, если Коломойский решит вернуть Палицу или Михо — вот этих людей на старом месте я видеть совершенно точно не хочу.
   Ответить    
Одесский жиган
А будут..)
   Ответить    
Black_Sea
Так ще коли призначали, було відомо, що вони з Палицею «на вась-вась». Хоча в публічній площині до Степанова раніше претензій не було, зараз він явно грає в якусь гру.
   Ответить    
Радник
Игра простая: продержись до выборов.
   Ответить    

Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 8 апреля 2019, 13:44     -7      
вот и еще один сторонник клоуна нарисовался
   Ответить    
odessit-ukr
Чего один?
   Ответить    
Бирка
Казнокрад вспомнил о Законе?А тырить бабло по тихому из бюджета области, так никакого Закона не надо, ну и рыба! Вали очкарик пока не грянуло!
   Ответить    
Алиса МакГи
Губернатору — респект! )
   Ответить    
Приклеен
Скажи нет плохим наркотикам!
   Ответить    
Black_Sea
Формально Палиця правий. Але ми зараз маємо ситуацію, коли жодна кандидатура майбутнього Президента на посади, які він призначає, може не затвердитись без згоди Верховної Ради, або Уряду, що знову ж контролюється Верховною Радою.
   Ответить    
Black_Sea
Степанов. )
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Пете не долго осталось, так что правильно делает!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Best.Genral
Тюремной камеры
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
paha
paha 8 апреля 2019, 14:37     +8      
Зашаталось Петино кресло?
   Ответить    
Гром Молния
> Максим Степанов также признал, что дружит с бывшим губернатором Игорем Палицей, бизнес-партнером Игоря Коломойского.
«И не вижу в этом ничего плохого», — подчеркнул отстраненный глава области.

это много что объясняет.
и в частности проваленные результаты по области
   Ответить    
Радник
А как результаты зависят от губернатора?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Максимка решил напоследок повыё.ываться.
   Ответить    
Mykhailo
У меня такое ощущение, что прямо сейчас, пока мы тут сидим в интернете, где-то сидит один Алексей Алексеевич и перекрашивается. Вот прям буквально.
   Ответить    
Black_Sea
Навіщо? Він — зам. голови фракції в Раді і буде ним як мінімум і в наступному скликанні. ) 
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Там уже три слоя есть, четвертый пойдет пятнами.
   Ответить