4 мая 2019, 10:42   

Родителя одесского школьника осудили за буллинг


0

Приморский районный суд Одессы оштрафовал отца 12-летнего парня, который издевался над одноклассницей.

Как сообщает пресс-служба суда, юноша, находясь в помещении школы, высказывался в адрес своей одноклассницы оскорбительными словами и несколько раз ранил ее шариковой ручкой.

«Так как он еще не достиг возраста административной ответственности, то к ответственности привлекается его отец. По результатам рассмотрения было принято решение привлечения отца к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 173-4 КУоАП (буллинг), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен», — отметили в суде.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, каким боком ты Киев сюда приплел? Или разрогнался копипастить ссылки и не можешь остановиться? Про "шоколад" закончились уже) или до нормы решил добить всяким флеймом? Тебе кураторы не заплатят, будешь жульничать)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 10:51     +22      
Об этом вряд ли кто-то кроме меня подумает, но знаете, что тут самое неприятное. Нет, не буллинг сам по себе. Самое печальное то, что отец этому юноше даже пи дать дома не может  домашнее насилие вообще под уголовку попадает. А сделать с этом юношей больше ничего нельзя.

Жду минусов, потому что дельных советов что с этим делать ни у кого не будет. Совет  «больше разговаривать с ребёнком» могут дать только те, у кого детей 12-ти лет просто нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

До Ре Ми До Ре До
У меня малой 13ть и представьте себе, я ее не то что пальцем не трогаю, голос не повышаю! Хотя возраст тот ещё..
И таки разговариваю, причём не только когда уже что то произошло, а постоянно, она мне другой раз в сердцах рассказывает о какой либо ситуации в школе или на улице, и не всегда она права, и вот тут то и есть самая большая проблема переубедить ее в ее же не правоте) чуть не правильно интонацию подберешь и все, ты уже "предатель" защищаешь другую сторону конфликта, "не любишь" свою кровинушку и делее по списку, это влечёт за собой как минимум обиду, а может и в себя уйти, замкнуться и существует опасность перестать быть другом своему ребёнку, пока справляюсь, дальше как будет не известно, но в одном уверен точно, только диалог, любовь и понимание, ну и конечно нужно начинать по раньше обьяснять что хорошо, а что нет, так же заставить подобрать обертку от конфеты и попросить выбросить ее таки в урну)
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:21     +3      
В интернат для «особо одаренных». Кстати, а школа как, не приделах? Могла бы выгнать недоростка.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:03     +9      
Ещё интересно, что будет если отец придёт в суд и скажет — «я за этого дауна платить отказываюсь»! ? 

Кто-нибудь может это с юридической точки зрения разъяснить?
   Ответить    
Бульдозер
Лишат родительских прав.
   Ответить    

Crowned Clown
Всмысле откажется? Есть решение суда! Пусть платит штраф или подает апелляцию.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 4 мая 2019, 11:52     +5      
Есть хорошая мотивация. Уклон от уплаты штрафа — это статья 389 криминального кодекса.
   Ответить    
balagan174
balagan174 4 мая 2019, 14:09     -1      
Так он и не за дауна платит, а за себя. Оштрафовали то отца, а не сына.
   Ответить    
Бульдозер
Слишком маленький штраф. х100 було бы намного более доходчиво!
   Ответить    
Crowned Clown
Надеюсь отец выпишет дома «штраф» этому школьнику.
   Ответить    

stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:46     +5      
домашнее насилие — уголовная статья
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - od 4 мая 2019, 11:47     0      
1 и самое явное дети берут подрожание со своих родителей, и вообще без разници сколько чаду лет.
2 ответственность  в школах с детьми должны проводится беседы, для предотвращения подобного, и соответственно с родителями. И не в момент инцидента а на постоянной основе
3 если 850 грн это максимальное наказание  то это очень мало. К сожалению к нашаму менталитету подход кнута иипряника подходит тогда  когда и пряником бьют.Или многие позабывали когда «угнетеные» подростки вламывались в школы с оружием в руках, и не надо писать что это только за бугром, и у нас было случаев придостаточно. И тогда страдали все к сожалению.
   Ответить    
Simpatyashka
Дело даже не в домашнем насилии. Отца наказали штрафом за насилие произведенное его сыном. Если сына наказать тем же насилием, как, интересно знать, он должен всё же догадаться, что насилие -это плохо? Получается, его так наказывать можно, а ему так поступать нельзя? Можно наказать, заставив выполнять какую-то бытовую работу (всегда есть, что делать по дому), помощь по хозяйству (не по принципу хочу-не хочу, а отрабатывай штраф). Ремнём по заду проще всего, но не всегда эффективнее. Хотя, надо признать, до некоторых только так и доходит.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 4 мая 2019, 16:51     -7      
850 — мало. Директора уволить с завучами и классным руководителем, а батю козленка оштрафовать на 8500 грн. Тогда толк будет
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:29     -2      
Лучший способ от школьного буллинга… домашний 3, 14здюлинг. Да, кстати, и не убеждайте меня, что дети способные бить сверстников вырастают в семьях, где детей бить непринято.
   Ответить    

   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber