«Будова» запустила новый вид прогрессивного строительства – индустриальные дома (новости компаний)


Компания «Будова» сняла документальный фильм о запуске индустриального строительства – прогрессивного метода сборки домов из готовых конструкций, применяемого ведущими компаниями мира.

Об особенностях индустриального подхода рассказывают ученые и инженеры компании, а также специалисты Научно-исследовательского института строительных конструкций (Киев), которые больше полугода тестировали все элементы и конструкции будущих домов «Будовы».

Например, для проверки сейсмоустойчивости индустриального метода строительства, что актуально для нашего региона, на заводе «Будовы» АФБ Аспект построили демо-дом, который выдержал колебания магнитудой восемь баллов.

На заводе АФБ Аспект уже наладили производство конструкций повышенной готовности со всеми штрабами под коммуникации, которые собирают на стройплощадке индустриального дома по принципу конструктора Lego.

После проверки всех элементов и конструкций на прочность, жесткость, трещиностойкость, экологичность, энергоэффективность и пожарную безопасность «Будова» получила сертификаты соответствия от НИИСКа и начала сборку своего первого индустриального дома «Скай Сити Плюс» на Варненской.

«Дом, который строится по сути на заводе, не понравится любителям перфораторов. Но мы уверены, индустриальные дома оценят покупатели, перед которыми открываются новые горизонты планировочных сценариев. Для этого параллельно с индустриальным строительством мы развиваем направление BIM-моделирования. Также мы понимаем, что индустриальное строительство оценят девелоперы, которые знают, что значит быстрое и качественное строительство», – подчеркнули в «Будове».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Raubtier
Теже панельные, что там нового?ну разве что тем кому до 20.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Сайгак
Даа, уже смотрела на ютубе, очень круто все сделано
   Ответить    
zloykakpes
Всем итак известно, что вы работаете в Будове. Достаточно комментарии посмотреть.
   Ответить    

dima.od.ua
«Дом, который строится по сути на заводе, не понравится любителям перфораторов.»
А как ремонт делать? Как прокладывать штробы для проводки, сверлить подрозетники? Сейчас в жилье необходимо такое количество проводки, что слоя штукатурки в 1-2 см просто не хватит, что бы заложить в штробу 4-5 кабелей.

Индустриальное? Это как хрущевки в СССР, только по 25 этажей?
   Ответить    
Валик(победитель)
Объяснили на пальцах все свои процессы стройки, это важно для конечного пользователя, запарились, молодцы
   Ответить    
ПнАлВч
Не только- и 9-ти, и 16-тиэтажки собирались из готовых панелей, в отличие от сегодняшних тощекаркасных с газоблоками в качестве наполнителя.
И стены, перекрытия там были из крепкого бетона, особенно простенки, и ничего- даже простыми дрелями, зубилами одолевали его.
А 4-5 кабелей- не много?
   Ответить    
dima.od.ua
Бывает и больше, особенно возле щитка.
   Ответить    
Антон Бонд
Очень приятно иметь дело с компанией которая приходит, говорит, вот  технология новая, крутая, современная, европейская, это дополнительная забота о вас и вашем жилье, прошла кучу испытаний. Очень ответственно подходит к своей работе, а главное каждый раз отчитывается
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
zloykakpes
Опять работники будовы отрабатывают в комментариях свою копеечную зарплату)
   Ответить    
Dmitriy Vakul
у всех этих восторженных комментаторов комментарии только к новостям от Будовы. вы серьезно ребята думаете, что это не палевно?))
   Ответить    
Кэндис
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит))
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ 10-ЭТАЖНЫЙ ДОМ ЗА 28 ЧАСОВ 45 МИНУТ

   Ответить    
corban
Надеюсь Будову и  Каддор когда-то уголовно накажут за уничтожение инфраструктуры  и эстетического вида города
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Яша Зелeный
Срочно продам перфоратор. Недорого.
   Ответить    
Raptor
Какой фирмы?
   Ответить    
gogi
обычные панельные дома, немного технологию изготовления улучшили.
   Ответить    
Kirillll
Ничего хорошего конечному потребителю эти условные инновации не сулят — про дизайн и свободные планировки можно забыть, также, как и готовые штробы сильно ограничивают. Единственный, кто в профите — сама Будова ;) К тому же о всех «прелестях» панелек снят не один ролик на ютубе, на россии это очень популярная технология самого бюджетного жилья.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Larina20
Будова может строить дома как индустриальные, так и из веток и птичьего пуха, вопрос вообще не в этом, а в том что эта и похожие на нее строительные компании (стикон/кадор) делают наш город хуже и менее комфортным для проживания: вот эти все скворечники в 20-30 этажей, пофиг из чего они сделаны, без парковок/школ/детских садов и прочей инфраструктуры -это вредительство, еще хуже, что это вредительство в очень красивых районах, где можно было бы делать жилье  в разы уютнее и приличнее  и тоже раскупалось бы. но жадность Будовы и наших городских властей не позволяют сделать это, и все восторженные комментарии и индустриальные дома этого не изменят
   Ответить    
Закон-дышло
Ну панельки возродили, а хрущёвки когда?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
zloykakpes
Вашим?) Ты только зарегистрировалась, лол.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 tourism
ничерта себе сколько ботов Будовы
   Ответить    
Совхоз Одесский
Человекейники это называется
   Ответить    
Yevgen Lasman
А что с перфораторами-то не так? Наличие штраб? И как они пригодятся, если нужно повесить что-то тяжёлое на стену? Или провести дополнительный канал, не предусмотренный «мудрыми инженерами»? Короче, сплошной 🤦🏼♂
   Ответить    
Odessit_iz_Moldovanki
Штробы под коммуникации имеют ввиду для общих стояковых, но не квартирных
   Ответить    
кукузаврик
В современном панельном строительстве ничего плохого нет. Делают актуальными материалами толстые панели со встроенным утеплением, из которых потом можно собрать нормальный частный дом, очень быстро и дешевле чем из газобетона. Не в этой стране, конечно.
А по видео нифига не понятно. Собираются сваркой через ржавеющие закладные, как и чешка-панелька? Между плитами те же швы, которым звездец если не укрыть нормальным фасадом? В чем конкретно отличие по процессам?
   Ответить    
Елена. :)
Будова этим из себя сделает из комфорт класса в эконом класс: усложнение ремонта, лучше слышимость, нет перепланировки. Но самое главное эту информацию предоставить клиентам как эмейзинг, у Apple тырит.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×