Будни украинцев в обсервации: платное проживание без нормальных условий, а цены на еду, как в ресторане


Украинцы, которые 10 апреля вернулись в Киев из ОАЭ, жалуются на проблемы, связанные с обязательной обсервацией. Люди рассказывают, что до вылета всем 113 эвакуированным пассажирам дали подписать документ о согласии на обязательное прохождение обсервации, но в нем не было и речи об оплате.

Где будет обсервация, людям не говорили до последнего, а потом выяснилось, что везут их в санаторий «Украина» под Киевом. Но поселение оказалось небесплатным: самый дешевый двухместный номер обойдется в 2 996 грн с человека за две недели.




«Брали деньги в долларах, евро, не стесняясь закона. Лично директор санатория говорила всем, у кого нет денег — на выход с вещами», — рассказал «Думской» один из пассажиров рейса Владислав.

При этом условия проживания оставляют желать лучшего — в помещениях холодно, горячей воды нет, а цены на питание как в ресторанах.  

С медицинской помощью в санатории тоже есть проблемы.

«Когда у одного парня начался приступ астмы, все просили вызвать скорую. Два часа скорая не ехала, директор санатория сказала: «Вы симулируете, чтобы под предлогом астмы сбежать». От персонала мы слышали насмешки, что приехали из Дубая – теперь расплачивайтесь», — рассказала одна из пассажирок журналистам «Вестей».

После поднятого скандала в СМИ, людям разрешили получать продукты от родных и волонтеров.

Напомним, согласно постановлению Кабмина №262, пребывание граждан на обсервации будет финансироваться из местных бюджетов, но при этом люди на обсервации сами должны платить за питание.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Serg  Chernetchenko
Как по мне, 300грн в день за трехразовое питание — вполне нормальная цена. Вот Додаткове меню — уже выше среднего.
   Ответить    

Девятый Неизвестный
а я б, так с вещами на выход.
   Ответить    
Zizitop
Простите, но пропитание и проживание из бюджета — это с налогов. С уплаченых мною налогов. С чего вдруг?
Проживание 214 грн в день и питание 300 грн в день — в целом норм.
Цены на доп. меню среднестатистические.
По какому поводу вой?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
"Но поселение оказалось небесплатным: самый дешевый двухместный номер обойдется в 2 996 грн с человека за две недели."
ты читал статью?
   Ответить    

T_b
T_b 14 апреля 2020, 20:52     +8      
а не дешевле и безопаснее для всех  эл.браслет и дома отсидеться?
   Ответить    
ни_к
100 баксов за две недели, очень дешево
   Ответить    

Мойша Следопыт
Издеваются над людьми, НО без денег иди на фиг, это главный  посыл обсервации
   Ответить    
andrew7767
А нефиг было во время эпидемии ехать в горящую путевку.
А за деньги налогоплательщиков, потом возвращать, содержать…
   Ответить    
Местный сноб
А что не так у ФОП Орлюк с завтраками?
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Издевательство какое-то над людьми. Просто скоты на местном уровне там сидят!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тебе дело до людей?
за своими смотри.
   Ответить    

одс
Издевательство, это клоуна в президенты выбирать))
   Ответить    

Ярослава Мудрая
Люди,  которые  пересекают  границу  на  авто,  велосипедах, и чуть ли  не  на  волах  и  козах  никакую  обсервацию  не  проходят, а  их тысячи  каждый  день. Кому  нужны  эти  двойные  стандарты?  В  обсервацию только  тех,  кто  прилетел  на  самолёте.
   Ответить    
Сергей Иванович
300 в день проживание..еще примерно на 500 в день питание (того что предлагают за 300грн хватит разве что девушке или подростку)круто конечно, 11000 за жизнь без горячей водыс другой стороны только защита для персонала это минимум 300грн на смену
   Ответить    
stewardtz1
вареники с вишнями — 145 грн! ? Нибуясебе!!!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Да, такие условия питания и проживания в Ворзеле — не фонтан… Это не 5-ти звездный отель и где все включено… Могут только представить — жили как в раю, и тут тебе такой поворот.. Прикольно… И последнее… Они ехали на отдых УЖЕ ЗНАЯ обстановку и чем это может обернуться по возвращению, хорошо хоть вылетели оттуда… Так что нечего их жалеть, наверное по «горячим» путевках летали? Дебилы платят дважды…
   Ответить    
Luke
Luke   страна по ip - us 15 апреля 2020, 04:29     0      
А до когда эта обсервация в стране? С рейса возвращатся. Не охота загреметь после рейса на 14 дней в ебеня!
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:34     0      
Самое противное, что люди захлебываются завистью и ликуют (ха ха с отдыха они прилетели, пусть посидят теперь в клоповниках мажоры). Вы хоть статистику смотрите в жарких и Азиатских странах наименьшее количество заболеваемых, а вирус тянут в страну именно заробитчане…( но их типо жалко они же там пахали, а этим деньги с неба упали… )так по вашему? Диванные завистники…
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:45     0      
Я бы их не пускал пока налоги не уплатят!!!
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:45     0      
Еще умудряются по приезду пособия оформлять по безработице и субсидии.
   Ответить    
HATAIIIA
Я не понимаю людей которым разрешили вернуться в страну на условии обсервации и они жалуются вас за границу вывозили силой? Уважаю Лукашенко закрыл границу и все кто не вернулся до определенной даты все остались там где были.
Нужно не президента обвинять или нашу власть, а подумать за какие деньги вас должны кормить две недели. Вы за границу чего ездили зарабатывать деньги? Налоги платили другой стране а хотите вернуться и 14 дней жить и питаться за счет бюджета в который ни копейки не заплатили.
   Ответить    
catarsis
Почему ж не уехали домой?
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 12:19     0      
Зачем? Я за эти деньги которые надо потратить на якобы бесплатную эвакуацию, а это 600$ и плюс сраная обсервация, здесь месяц могу греться на солнышке под пальмами на свежем воздухе и ждать пока свой уже оплаченный рейс не начнёт летать )) 
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×