Борьба с пьяными водителями: в Раде предлагают конфисковывать авто на нужды Сил обороны и увеличить штрафы
Усилить ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предлагают в Верховной Раде Украины. Как отмечается в проекте №9076, авторы документа предлагают увеличить сумму штрафа и конфисковывать авто и передавать его на нужды Вооруженных сил Украины за повторное в течение года управление в состоянии алкогольного и другого опьянения.
«Целью законопроекта является повышение безопасности дорожного движения, снижение количества ДТП путем усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, и как следствие достижения справедливого подхода к обеспечению автомобилями Вооруженных сил Украины», — подчеркивается в пояснительной записке. Сейчас за повторное в течение года управление авто в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в 34 тысячи гривен с лишением права управления на три года и с оплачиваемым изъятием транспортного средства. Депутаты предлагают увеличить штраф до 51 тысячи гривен с конфискацией авто. В документе отмечается, что в течение прошлого года в Украине произошло 18 628 ДТП с погибшими и травмированными. В результате аварий погиб 2 791 человек. Лидерами среди регионов по количеству ДТП с пострадавшими являются Львовская (1797) и Днепропетровская (1737) области, а также Киев (1487). Четвертую и пятую позиции разделяют Киевская (1267) и Одесская (1157) области.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Чё-то мне подсказывает, что у таких особей, приближённых к императорской особе, как Трухин, никто отбирать авто не будет
Ответить
|
 |
Вангую Потом будут полицаи ещё яростнее выполнять план по «пьяным». И будут из трезвых делать пьяных, как они умеют
Ответить
|
 |
Наивный вы какой-то Не садился и никому не советую. Но с разводом наших «ментов» встречался. Когда ты ничего не пил, а алкотестер их показывает 0, 5 промиле)) не знаю что там у них, ватка со спиртом, или в мундштук маленький укол спирта делают. Наши Менты знают как это) А на требование ехать в медучреждение на освидетельствование — язык в одно место засовывают и отпускают.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это противоречит Конституции Украины в части права граждан Украины на частную собственность. К тому же, это по сути лишить человека права на труд. Ведь многие шофера на своих автомобилях зарабатывают деньги на жизнь. Повышение штрафов за пребывание водителя за рулём автомобиля в пьяном виде вполне обосновано. Пить надо меньше (с) Но не за рулём!
Ответить
|
 |
ВелиКАЛепная шавка, поэтому пусть не бухают и ты тоже!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не тупи. Не я ВелиКАЛепная шавка. ПДД водилам запрещают бухать или быть забуханными за рулём. Но тебе это не грозит. Кроме галоперидола ты в 6-й палате ничего не пьёшь.
Ответить
|
 |
Не тупи, ВелиКАЛепная шавка. ПДД водилам запрещают бухать или быть забуханными за рулём. Но тебе это не грозит. Кроме стекломмоя ты в своей шестой палате ничего не пьёшь, а его закусываешь Педигрипалом.
Ответить
|
 |
Шановна Рада! Зараз в Одесі активно почалися будівництва багатоповерхівок.Камази, крани, вантажівки-не витримують технік безпеки і санітарно-епідемічних нормативів:розкидають гальку, цемент, глину, бруд на проїжджу частину дороги, автівки, людей в екологічно чистих районах Одеси-це не менше шкідливе, ніж пяні водії і пішоходи.
Ответить
|
 |
Щось не чути більше справ за п'яних депутатів
Уже все ок?
Ответить
|
 |
18 628 ДТП. Можно узнать % алкашей и нариков, виновных в этих авариях? А то, новости об авариях читаю, и почти всегда, водители трезвые. Или «безсмертный» пешеход бегает, где ему нравится, через дорогу. Пьяный за рулем — БЕДА.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|