5 липня 2016, 18:04   

Борьба с одесской «книжкой» проиграна: валютчикам вернули изъятые в ходе обысков деньги


Обыски на одесском рынке «Книжка» закончились тем, что «менялам» вернули изъятую в ходе обысков валюту.

Об этом сообщил общественный активист Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.




«Оказывается, при обысках и мероприятиях не были соблюдены процессуальные формальности, поэтому «менялы» вернули все в правовом поле. Они, как и вся страна, стали «шибко грамотные» и активные, а переговорщиков с «предложениями порешать за небольшой выкуп» послали, самоорганизовались, наняли юриста, подали в суд, и теперь ходят очень гордые. Им вернули всю изъятую на книжке во время рейда валюту и другие ценности. Забавно, но это тоже яркая демонстрация возможностей гражданского института, когда, объединившись, вполне возможно достичь положительного результата, используя исключительно правовые и демократические инструменты»,- написал Форостяк.

Напомним, последние масштабные операции на одесской «книжке» силовики проводили в феврале этого года. Во время одного из таких визитов паравоохранители изъяли около трети миллиона долларов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sam Fishеr
Одно радует, что граждане в этой стране становятся шибко граммотными. Ведь никто не поспорит, что граждане этой страны сплошь менялы да кидалы. Юридически граммотный гражданин — это залог светлого будущего страны.
   Відповісти    
Валентина Рязанова
Юридически "грамотный" беспредел — это намного лучше юридически "безграмотного"!
)) 
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 липня 2016, 20:29     +12      
Мда… "Юридически безграмотный правоохранитель" звучит, как-то, не очень многообещающе…
   Відповісти    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Вывод, что государство юридически безграмотное.
Не смогли доказать что дважды два — это четыре? Тогда умножить еще на два и посадить таких юристов лет на восемь за соучастие.
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:56     +3      
почему статья называется БОРЬБА С ОДЕССКОЙ КНИЖКОЙ ПРОИГРАНА???
восторжествовал ЗАКОН!
   Відповісти    

Сергей Ткачук
Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.
То ли   у нас правоохранители безграмотные?
То ли что то еще…
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 18:12     -9      
на что вы намекаете?
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 5 липня 2016, 18:54     -1      
Можете минусовать, это ваше право, но я стою на своем-«» Эта страна без будущего!!!«»
   Відповісти    

se_ga
se_ga   страна по ip - cz 5 липня 2016, 18:14     +8      
валите всё на слепой траст, он всё выдержит
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 липня 2016, 18:22     +6      
) Злочевский никогда не был министром здравоохранения. Он был министром экологии в самый расцвет коррупции в этой конторе
   Відповісти    

Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:22     -1      
Похоже, что он только заборы умеет сносить.
   Відповісти    
Москвич 412
Теперь в связи с увеличением массы наличного доллара можно ожидать снижение курса?
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 липня 2016, 19:20     +3      
Так бакс и так падает. Ви хотите что бы он совсем упал? Всё хорошо в меру. Сильно резко вниз — это тоже нехорошо
   Відповісти    
люблю гроши аж не бачу на очи
думаю наооборот сейчас скакнет вверх
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 липня 2016, 19:22     +6      
Мадам, ну вы же вроде как рядом с Одессой, и должны знать — Бакс животворящий, падает летом и на праздники, и растет всё остальное время.
Так было, так есть, и так будет))
   Відповісти    
Анна Герман
Неужели вернули?Может как в «Золотом Телёнке "?

».. Остап вынул деньги, тщательно пересчитал их и, пододвинул пачку к Александру Ивановичу:

 -- Ровно десять тысяч. Потрудитесь написать расписку в получении.

 -- Вы ошиблись, товарищ, -- сказал Корейко очень тихо. --

Какие десять тысяч? Какая расписка?

 -- Как какая? Ведь вас вчера ограбили?

 -- Меня никто не грабил…»
   Відповісти    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 5 липня 2016, 20:05     -7      
Мне только непонятно, как может «гражданский институт» быть свободным от гражданского законодательства своей же страны.
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:14     +3      

   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:20     +1      
здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт!
стал Бобби мошенник, мошенник и плут…
но в том-то и дело, что он не один
кто больше всех деньги на свете любил)
   Відповісти    
Таранька
Может такое мнение тут и не уместно, но поздравляю менял с победой. Молодцы, у жлобов в законе своё отбили. Кому как, а мне нравится совершать обмен не выходя из машины. Всегда все чётко, корректно и вежливо. Слово доброе на последок скажут, поблагодарят, что остаюсь клиентом, да и визитку, если что, могут дать. Но главное — государство в стороне остаётся.
   Відповісти    
BitterLemon
после того как Кролик, а потом пороха выпердыш Гройсман кинули людей с коммуналкой и тарифами, то с ЭТИМ государством разговаривать и поддерживать рвачей не хочется, менялы молодцы-поддерживаю их 
   Відповісти    
гладиатор
Сергей Ткачук, 5 июля, 18:10 «Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.» Наоборот, любые люди (даже если они и преступники) могут опротестовать действия следствия в суде, и это как раз  настоящая демократия, присущая тем, кого принято называть «развитые страны». А уже дело следствия  так вести свои действия, чтобы их невозможно было опротестовать. Кто мешал провести изъятие по закону, с понятыми и пр. Правовой нигилизм полиции получил дОлжную оценку, и это и есть настоящее правосудие.
   Відповісти    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 6 липня 2016, 12:25     -4      
а что там слышно за «правовое поле» обысков во вьетнамском квартале?
   Відповісти    
Sergio Odessa
Тобиш цель органов было не вернуть бабло! )) Ха ха, не написали что мол не удалось посадить, привлеч к уголовной ответственности, а пришлось вернуть деньги! Аяяяй досада то какая!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×