13 июля 2019, 10:26   

Борьба с предвыборной гречкой: полицейские изъяли у пенсионерки 70 продуктовых пакетов


0

Одесские правоохранители разоблачили пожилую женщину, которая занималась подкупом избирателей.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, бдительный гражданин заметил, что из подъезда одной из многоэтажек постоянно выходят люди с одинаковыми продуктовыми пакетами. Прокравшись в парадную, он установил квартиру и позвонил в полицию.




На место прибыли правоохранители и обнаружили в данной локации пожилую женщину, а также около 70 продуктовых пакетов с символикой одного из кандидатов в депутаты в Киевском районе.

Женщина упорствовать не стала и сразу раскололась, признавшись, что должна была распространять продпакеты среди местных жителей по просьбе кандидата.

По данному факту полицией начато уголовное производство по ч. 1 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Если голосуете за гречку, то не возмущайтесь потом плохой работой таких депутатов. Чекита как-то на прошлые выборы распространял вату, перекись водорода, бинты и что-то ещё из медицинских принадлежностей. Потом 5 лет не работал и вспомнил что надо что-то сделать: организовал по микрорайонам концерты, которые никакой критики не выдерживают, несколько раз ярмарки на ул.Ивана и Юрия Лип, детские праздники. И это вся работа депутата? Тогда был от БПП, сегодня от «Доверяй делам». А завтра от кого будет пролезать в парламент?
   Ответить    
Чори
Как только попадается словосочетание "бдительный гражданин", сразу вспоминаетесь вы, Петрович…
   Ответить    

Спичрайтер
Никогда не понимал смысла этих гречко-пакетов. Ну взял я пакет, а проголосовал за другого, и дальше что?
   Ответить    
Неравнодушный
У нас люди привыкли голосовать за того, кто дал пакеты. Хотя эти пакеты их ни к чему не обязывают. Если уж дали, то берите, но голосуйте по совести, а не за тех, кто дал эти пакеты.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 13 июля 2019, 10:49     +10      
Это ты, а кто-то проголосует за морду-лица на пакете…
Реклама + подкуп вот и весь смысл.
   Ответить    

Odessit s
Odessit s 13 июля 2019, 10:50     +13      
Фото пакета с мордой на пакете в студию пожалуйста!
Страна должна знать своих «героев»!
   Ответить    
Неравнодушный
Многие понаписывали на пакетах что они за Одессу. Разве все остальные против Одессы?
   Ответить    
rss911
rss911 13 июля 2019, 13:35     0      
таки Да, интересно…полиция даже район города не сообщила…быть может бдительный гражданин оставит на Думской свой комментарий?.. С фотографиями этого каравана
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
А это — помощь нуждающимся детям. И не перед выборами, а постоянно.
   Ответить    

Великолепный
Уголовное производство открыли в отношении кандидата в депутаты или в отношении исполнителя?
Как видно, пожилая гражданка могла немного заработать прибавки к своей пенсии… Хотя и  не лучшим способом.
   Ответить    
Неравнодушный
Взять тот же  оппоблок «За жизнь». Разве все остальные за смерть? Что за чушь региональная? Тоже мне название — оппоблок, а если представить невероятное и они победили бы (что невозможно в принципе! ), то получается что оппозиционный блок стал бы правящим блоком? Маразм регионалов зашкаливает. Ни ума, ни фантазии уже.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы полиция занималась уголовными производствами, которые зависли, а не пожилыми гражданами — инвалидами.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть депутат, за которого я голосовал как за представителя от БПП на прошлых выборах, опубликует адреса этих добрых дел, чтобы можно было проверить, а то так не воспринимаются эти большие цифры добрых дел!

«За последние несколько лет команда народного избранника установила 137 детских площадок, отремонтировала 4 школьных стадиона, провела капитальный ремонт в 26 многоквартирных домах.

Еще в 56 домах отремонтировали крыши, а в 34 многоэтажках — системы водоснабжения, центрального отопления и насосные станции.

За четыре года по инициативе Геннадия Чекиты за счет госсубвенций в 323 домах заменили старые окна на новые металлопластиковые.

Кроме этого, в 225 парадных провели косметический ремонт, а в 30 домах заменили электросети и щитовые. Школы района получили 52 стола для настольного тенниса.»

ГДЕ ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО? Адреса можно опубликовать?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Один приват лейбл, экономит голубок на хомячках)
   Ответить    

mekhane
mekhane   страна по ip - us 13 июля 2019, 13:25     -5      
Стыдно что полиция занимается таким непотребством.
До суда конечно не дойдет, ибо нет состава преступления.
   Ответить    
Неравнодушный
Заниматься надо, но издеваться над бабушкой тоже не нужно. Можно ограничиться предупреждением, а уголовное производство закрыть.
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июля 2019, 13:39     +2      
УК Украины раздел 5 ст 160 ч 3. Попробуй осилить может лучше чем география пойдёт. Хотя опять таки зачем наш УК в Туле?
   Ответить    

Валентина Мазепа
Велике дякую пильному громадянину
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня был на встрече с Евгением Червоненко. Умный мужик и хороший был бы депутат, хотя и не со всеми его взглядами я согласен. Он точно пакеты раздавать не будет.
   Ответить    
rss911
rss911 13 июля 2019, 22:08     -1      
Народный депутат Верховной рады Украины IV созыва, глава Запорожской областной государственной администрации (2005—2007).Государственный служащий 1-го ранга (02.2006)[1]. Член партии «Наша Украина», партбилет № 17[2], состоял в политсовете партииhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D… _%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 а Ющенко вернуть в большую политику вы не хотите?..вместе с этим Кент Ом 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
На встречу с гомиком, по идее может согласиться прийти только гомик?
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июля 2019, 22:41     -2      
Я видел как он с Геной  Трухановым в преображенском парке в дёсны целовался. А кивалов сзади шёл и свечку держал. Так Петрович ваша позиция снова оказалась политически незрелой.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Мне в такого и плюнуть противно. :(

   Ответить    
disuwjiw
1
   Ответить    
bqfakwxt
1
   Ответить    
   Правила



15 апреля
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
2
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
2
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
46
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
4
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2
10:30 Из любви к рашизму хотел засветить ПВО под Одессой и Черкассами: правоохранители задержали вражеского информатора
3
09:25 В результате аварии на трассе Киев-Одесса погибли два человека (фото)




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: