Большинство одесситов не знают, как вести себя при терактах, — опрос      


79% опрошенных совершеннолетних украинцев заявили, что не знают, как вести себя в случае террористического акта. В исследовании участвовали 2 тыс. жителей Одессы, Донецка, Киева, Крыма, Львова и Харькова.

При этом одесситы оказались меньше всех информированными о правилах поведения в такой ситуации. Самые же осведомленные – львовяне: на вопрос «Знаете ли вы, как вести себя во время теракта?» утвердительно ответили 30% респондентов.

Об этом сообщает ТИА «Вікна Одеса»  со ссылкой на данные международного благотворительного фонда «Планета взаимопомощи». 36% опрошенных не уверены, что защищены от террористических проявлений. 26% участников анкетирования считают, что «защищены частично». 15% респондентов полагают, что они «в большей мере защищены, чем не защищены». Только 4% опрошенных уверены в своей защищенности. 18% участников исследования затруднились ответить.




Кроме того, 44% респондентов считают теракты в Украине вероятными. 26% голосов пришлось на малую вероятность таких событий. 16% опрошенных не верят в возможность терактов. Остальные затруднились ответить.

Как писала «Думская», два дня назад прокуратура Одессы сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении членов исламской организации «Прямой путь». При обыске в квартирах её лидеров оперативники нашли экстремистскую литературу, отпечатанную в Саудовской Аравии, взрывчатку — тротил, динамит, ручные гранаты, электродетонаторы, — а также инструкции по использованию самодельных взрывных устройств.

Ещё ранее в Одессе раскрыли группу террористов, которые, как считает СБУ, готовили покушение на российского лидера Владимира Путина.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Правда правда
Как не знают?! Достать бомбу, оставить в людном месте…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergii PoLushin
Та вы шо, за теракт в Одессе, да же у мусульман на писано что в рай не попадёте!!!
   Відповісти    
Баста
А к чему вообще у нас проводить подобные опросы! ?
   Відповісти    
Гризля
Вот именно, к чему эти опросы?! Нас что, подготавливают к терактам?
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
А интересно просто зачем это одесситам? Наше государство не решает никаких мировых проблем, у нас нет каких-то интересов в других землях, так как на своей толку не можем дать, или это подготовка к дружбе с Российской педерацией?Я лично както не мечтаю о дружбе со страной находящейся в состоянии войны со своим собственным народом
   Відповісти    
претор
Жители Норвегии, полагаю, тоже не думали, что у них может такое случиться.
   Відповісти    

Odessit90
Pas Rutunkov, петух тебе в твой ангар. «Российская педерация…» — а не охренел ли ты часом, школоло? какая война? иди проспись
   Відповісти    

Лёлик
Лучше нам и не знать этого, не дай бог!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Ну как говаривал старик Маяковский, если это спрашивают то это кому-нибудь нужно))
   Відповісти    
Belamorte
В случае теракта неплохо хотябы успеть крикнуть «нам пи***ц! "

Ну вот 11 сентября были теракты в США и что могли сделать люди, находящиеся внутри торговых центров? Прыгнуть с парашютом из окна?
Или сразу на работу приходить в вингсьютах для бейсджампинга
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergii PoLushin
1-е что они могли сделать, так это при рождение уехать из страны которая сама же их взрывает!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Хочешь мира — готовься к войне. Слава Богу, конечно, что нас это обходит, тьфу тьфу. Однако, не надо забывать, что случиться может всякие. Даже эти непонятные горе-покушители на Путина тоже могли натворить дел. И реально каждый должен быть готов к такому, хотя бы минимально..
   Відповісти    
Tupop
Охренеть. Да 99% гражданского населения Земли не знает, как себя вести в случае теракта. А из оставшегося числа 99% нагло свистят.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 березня 2012, 11:54     +5      
Опираться нужно на здравый смысл и жизненный опыт. Тут инструкции не помогут. Ситуации могут быть очень разные. Главное уяснить себе, что помощь не прийдёт и зря на неё не надеяться. Не ждать, пока за гранатомётами милиция привезёт из  Киева в Одессу или пока дежурный в РОВД будет выяснять паспортные данные позвонившего на 102, кем от приходится жертве и как доехать к месту происшествия.
   Відповісти    
Москвич412
Инструкции нужны. Жизненный опыт может быть только у работников спец.служб, а рядовые граждане могут его получить только при просмотре фильмов. Добавлю, что большинство людей не знает как себя вести при наступлении любого ЧП. Просто сильный ветер — погиб человек, пострадала техника. А если не дай Бог техногенная авария на пока ещё работающем предприятии. Кто знает, что делать? Где находятся убежища? Как будет происходить эвакуация? Гражданскую Оборону с Советских времён совсем развалили. На Малине продаются фляжки, котелки, каски. Всё это запасы с убежищ ГО. 
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 30 березня 2012, 12:24     +5      
Нужно перестрелять всех террористов и нажать кнопку «Е» над бомбой.

CONTR TERRORISTS WIN 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Когда видишь дядю с маской на морде и черной майке с надписью «мусора-лохи» — устанавливающую ядренную бомбу- надо позвонить по телефону 102!! Это мусарня с раза двенадцатого возьмет трубку заспанная мусоровская бл..ь! После чего переспрашивая после каждого слова и зевая — это  швабра будем выяснять ваше фамилие, имя, отчество, год рождения, адрес, в чем  бл.ь дело и т.д.-пока не грохнет!! А потом доблестная мусарня перед экранами будет бить кулаком в грудь  в майку  с надписью — «терроры-лохи» и клясться, что найдут  лохов (может быть). Кто хотьраз звонил по 102 — подтвердит каждое мое слово! Разумеется если успеете все рассказать раньше- никто не приедет, ибо  мусарня понимает- а вдруг как  ширахнет, кто же будет граждан защищать- если их разорвет. Вот для  для наших чинуш приготовлены бомбоубежища- например есть бункер на территории санатория Молдовы, я сам  там в детстве пытался туда влезть!! Так что  «Спасайте Путина» от взрывов в Одессе!
   Відповісти    
gps
-100%!!! МЧС хотть проводят учения ликвидаций внештатных ситуаций, а милиция-что?, или они собираются отстояться в стороне, т.к. сказать- не втручаясь.
   Відповісти    
натика
ДЛЯ НАЧАЛА НАЧНУ.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×