|
24 августа 2017, 11:09
Больше 400 курсантов одесских военных вузов приняли участие в параде ко Дню независимостиВ День независимости Украины курсанты двух военных вузов Одессы — военной академии и военно-морского института ОМА - приняли участие в параде, который прошел в центре столицы. Одесситы (впрочем, в академии и институте учатся парни и девушки со всей страны) составили три парадных расчета. Курсанты первого курса Военной академии представляли Силы специальных операций, второкурсники ВА - Высокомобильные десантные войска. Еще одна «коробка» состояла из будущих офицеров Военно-морских сил. Всего по Крещатику прошли 440 курсантов и офицеров из Одессы, больше ста из них участвовали в боевых действиях на востоке Украины, многие отмечены государственными наградами. Так, орденом «За мужество» III степени награждены участники парада Андрей Вороной, Владимир Собипан, Вадим Линкин, Олег Николаев. Колонны возглавляли начальники вузов — генерал-майор Олег Гуляк и капитан первого ранга Петр Гончаренко. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||