Коллектив одесской больницы водников собирает деньги для военнослужащих в Крыму  


 В Одесском областном медицинском центре, более известном одесситам как больница водников, завершился первый этап по сбору средств для военнослужащих украинской армии, которые находятся в крымских частях, блокируемых российскими солдатами и силам «местной самообороны».

Инициаторами акции стали члены профсоюза медицинского учреждения. Как рассказала председатель профсоюзного комитета Лариса Сердиченко, на призыв о помощи откликнулись многие сотрудники больницы – врачи и медсестры, санитары и техперсонал.




«Зарплата у медицинских работников невелика, но каждый из нас посчитал своим долгом поддержать офицеров, солдат и матросов в трудный и опасный период их жизни», — рассказали участники акции.

Было собрано более 5 тысяч гривен, а также продукты питания. После этого перед медиками стал вопрос доставки передачи в Крым, который сейчас фактически отрезан от остальной части Украины.

«Мы обзвонили многих депутатов и общественных деятелей с просьбой передать военнослужащим собранные средства, продукты и письмо от нас, но откликнулся только один человек – Алексей Гончаренко», — рассказала Лариса Сердиченко.

Коллектив больницы объявил акцию по сбору средств для военнослужащих бессрочной и призвал к участию в ней не только медиков, но также чиновников, педагогов и всех неравнодушных одесситов.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ups
ups   страна по ip - ru 14 березня 2014, 15:47     +2      
Главврач скомандовал и всё. Что не так?
   Відповісти    
violator
молодцы!! поддержим наших солдат в трудное для страны время!!!
   Відповісти    
Velikolepnyj
он им отвозил шоколадки. Еще в начале Крымской блокады.
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 14 березня 2014, 15:46     +3      
Он пасанам уже подогнал сиги и шоколад.
   Відповісти    

TKPAMC
нда, а простых больных не на камеру поддержать слабо?
   Відповісти    
kewka
kewka   страна по ip - od 14 березня 2014, 14:51     +15      
Только в нашей стране все помогают армии кроме правительства.
   Відповісти    
Norka
Знаю не понаслышке сколько стоит полечиться в больнице Водников, поэтому справедливо считаю, что в этой помощи есть и моя скромная лепта
   Відповісти    
УДАРовец
Это да…там многих лепта))
   Відповісти    
Одномандатный
Мы тут с соседом тоже решили собрать помощь. Ну, собрались вдвоем у меня, сели, разлили. Первую, естественно, за мир. Сидим, разговариваем. Единодушие полное. Он против войны, и я против войны. Пацифисты, короче. Оба. Сосед сначала, правда, обиделся, когда я его пацифистом назвал, но потом утихомирился. Я ему википедию открыл и показал, что ничего обидного, а даже очень нормальное слово. Ну и решили мы на этой почве скинуться, чтобы нашим ребятам в Крыму помочь героически ничего не делать. Потому как после третьей такая гордость за них взяла, что сосед аж прослезился, а я сигарету не с той стороны прикурил. Ну, подбили активы. 50 гривен, короче, можем вполне безболезненно пожертвовать. Ну и закуски решили ребятам тоже немного послать. Я на случай войны запасся, ну, гречка там, макароны. Решил поделиться с родной армией и флотом. Сосед банку икры кабачковой притаранил и свечку. А свечку — спрашиваю —  зачем? Ты их отпевать, что ли, собрался?  Я — говорит — в новостях слышал — их там от электричества отрезают, пусть будет, на всякий случай. Ну, пусть будет. В общем, дорогие наши крымские защитники! Высылаем вам с оказией 20 гривен и закуски. Если бы сосед за второй бутылкой не побежал, то выслали бы 50, а так только 20 вышло. Извините. Держитесь! Мы с вами!
   Відповісти    

пофик
так есть же давно для помощи и информирования такое  https://www.facebook.com/KRYM.SOS…
   Відповісти    
одрекс12
То была АРМИЯ С НАРОДОМ, теперь НАРОД С АРМИЕЙ
   Відповісти    
Velikolepnyj
"…Мы обзвонили многих депутатов и общественных деятелей…»
Кому конкретно, кроме А.Гончаренко вы обращались?
   Відповісти    
пофик
Гончаренко и другим политикам-хамелеонам, пытающимся заявлять о том что не виноватые они и что их зеку-геть заставлял грабить воровать и обманывать есть совет — добровольная публичная САМОЛЮСТРАЦИЯ на 5 лет и занятие какими-то реальными полезными делами для общества и далекими от политики. документация и отчет о проделанной работе. дауншифтинг, отказ от черезмерной роскоши и прочей бесполезной избыточной херни в пользу населения.

по другому никто вам не поверит сейчас.
   Відповісти    
109
Лучше пусть на лекарства для своих больных собирают!
   Відповісти    
cat123
cat123   страна по ip - ua 14 березня 2014, 22:25     +2      
Какой-то идиотизм. Нищие скидываются нищим, чтобы хорошо жили богатые — наша страна непобедима.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Tamara Ivanova
Зря вы все так гоните на медиков больницы водников. На сегодняшний день-это единственная в городе больница, в которой работают люди, сохранившую совесть и преданность клятве Гипократа. Честь и хвала коллективу! Спасибо, что больница водников еще существует, сумели отстоять, если бы на нашей Украине было больше вот таких настоящих патриотов, то не было бы сейчас столько грязи.
   Відповісти    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 4 квітня 2014, 19:02     0      
ду думаю это не звиздешь, по тому что у отца моей знакомой сняли 500грн. с пенсии на восстановления майдана.
   Відповісти    
vosana
Не знаю как насчет добровольности, но свекровь добровольства не проявляла, а вот зарплаты не досчиталась…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×