Облсовет урезает свои расходы на 1,5 млн для восстановления собора
Одесский областной совет выделит полтора миллиона гривен на восстановление сгоревшего Преображенского собора в Болграде. На сессии Одесского областного совета было принято решение перераспределить часть денег со статьи «содержание аппарата облсовета» на ремонтные работы по восстановлению Болградского собора.
«Нам удалось снизить часть статей расходов Одесского областного совета, — прокомментировал ситуацию «Думской» зампред облсовета Алексей Гончаренко, — Мы уменьшили содержание аппарата совета на полтора миллиона гривен. Этого достаточно, чтобы начать работы по восстановлению памятника архитектуры национального назначения. Мы надеемся, что наш пример поддержат многие другие и все вместе мы восстановим святыню». Стоит отметить, что полное восстановление собора может стоить несколько десятков миллионов гривен. Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал глава облсовета Николай Пундик. «По оценкам разных экспертов, только строительные работы в соборе могут обойтись в сумму от 10 до 25 миллионов. Это не считая восстановление фресок и росписи в соборе», — отметил глава облсовета. Напомним, что болградский памятник архитектуры национального значения загорелся утром 26 января. Огонь тушили больше 10 часов. В результате пожара полностью сгорел купол собора.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А что, у попов денег не нашлось? Лучше б школе какой-то выделили, а эти и так строят и строят, на каждом углу кусок земли урвать хотят. Есть за что строить найдут и за что восстановить. Такое впечатление, что до пожара на все хватало, а тут решили — ладно сократим, полтора миллиона подарим. Отдайте тем, кто в них нуждается.
Ответить
|
|
CROWD
Hosanna Hey Sanna Sanna Sanna Hosanna Hey Sanna Hosanna Hey Goncharenko won't you fight for me? Sanna Hosanna Hey Superstar
Ответить
|
|
Вроде дело хорошее, благое! Но торба с деньгами может до Болграда не доехать! А до матвевских родичей на Закарпатье — запросто!
Ответить
|
|
облсовет на строительство школ тоже выделяет немало.
так можно к каждому человеку в ресторане подходить и говорить ему — чего ты тут жрешь, иди помогай бездомным детям. примитивно
Ответить
|
|
нет, только к тем, кто за чужой счет жрет:)
Если бы школы больше не нуждались — то хай бы выделяли церквям. А так - больницы без лекарств, школы ели сводят концы с концами — но зато храмы строим.
Ответить
|
|
тут речь не о церкви, а о национальном памятнике архитектуры! его не надо восстанавливать?
Ответить
|
|
то есть я могу купить себе памятник архитектуры и мне будут денег в облсовете выделять чтоб ремонт делать? А на оргтехнику батюшке? Не могут содержать вернуть государству памятник.
Его надо восстанавливать и надо обязать собственника, который не уследил и допустил пожар сделать это. А не давать ему денег.
Тарпану ж не бегут денег дать, чтоб дом Руссова восстановить? А чего, разве не памятник? Или Тарпан не в ПР?
Ответить
|
|
Да, но тарпан за счет бюджета, между прочим, восстанавливал фасады жилых домов в Одессе! а почему бы не взять деньги с владельцев квартир?
Ответить
|
|
но не своих домов? С ним заключали договор и платили ему за работу. А тут просто отдают деньги
Ответить
|
|
с чего ты взял что их просто отдают, а не заплатят за работу?
Ответить
|
|
а что, есть кто-то, кто контролирует, сколько денег соберут попы и на что их потратят?
имхо кто-то купит себе новый мэрин.
Ответить
|
|
А потому что владельцы квартир оплачивают коммунальные услуги и к тому же довольно часто оплачивают самостоятельно и ремонт парадных, и замену коммуникаций и ремонт крыш, т.е. то за что уже заплатили
Ответить
|
|
«Да, но тарпан за счет бюджета, между прочим, восстанавливал фасады жилых домов в Одессе! "
Предварительно угандонив Дом Руссова, гостиицу «Спартак» и еще ряд памятников истории и архитектуры. Почему бы с него и не взыскать деньги на их восстановление?
Ответить
|
|
а какие ж расходы на аппарат, если безболезненно 1, 5 миллиона сняли?!
Ответить
|
|
Попам надо наверх позвонить, может чудо поможет :)
Ответить
|
|
Благое дело — это если б они взяли своим облсоветом скинулись, и отдали бы своих полтора миллиона. А так взяли денег общественных и подарили попам, которые и так не бедствуют. Молодцы прямо.
Ответить
|
|
Это не общественные деньги а деньги которые должны были пойти на премиальные простым специалистам облсовета ( зарплат 1100 грн + премиальные 500 грн). Так вот это были премиальные. Или Вы считаете что они получают много и у них можно забрать эти крохи попам?
Ответить
|
|
Секундочку — это Облсовет. Он вообще какбэ за счет налогоплательщиков выделяет, а не из своего кармана. А что Партия Регионов, которая несколькими днями раньше обесчаласть раскошелиццо?
Ответить
|
|
Низзя быть таким наивным. Они деньги бюджета своими считают, обещали — сделали.
Ответить
|
|
Не-не-не-не. Это будет несчитово, все равно. Вот если «ПР из фонда своей партии и из депутатских фондов своих партагеноссе выделила таку-то сумму в живых деньгах» — вот это было бы да, по честнаку.
Ответить
|
|
Деньги партагеноссе движутся совершенно в ином направлении.
Ответить
|
|
ПРегионы обещали отремонтировать за свой счет, а теперь за счет бюджетных денег, оказывается! вот что значит «деньги не пахнут»
Ответить
|
|
полтора миллиона на ремонт не хватит всё равно. это процентов 10% от нужной суммы, если не меньше. так что придется и попам раскошеливаться, и партиям
Ответить
|
|
ни каких не хватит — бюджетные самые легкоразворовываемые!
Ответить
|
|
А як же НАРОДНИЙ БЮДЖЕТ, який прийнято напередодні нового року?
Ответить
|
|
На выборы — поделят, не переживайте
Ответить
|
|
видишь какие негодяи. НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ подразумевал траты на содержание аппарата облсовета, а они вместо этого восстановят памятник архитектуры. ну сволочи!
Ответить
|
|
Это говорит только о том, что слишком много выделяется на содержание, раз можно полтора лимона взять и отдать.
Ответить
|
|
Зарплата простого специалистам облсовета ( зарплата 1100 грн + премиальные 500 грн). Так вот это были премиальные. Много выделяют?
Ответить
|
|
Можно конкретнее, что это за должность такая простой специалист. И откуда там таких простых набралось столько — 1500000/500=3000 человек, а судя по транспорту припаркованному — так там народу поменьше и премии у них повыше.
Ответить
|
|
Должность специалист, консультант т. е. простые работники. 500 грн входят в эти 1.5 млн + закупка бумаги, орг техники ит.д. А машины припаркованые это депутатов которые в апарат облсовета не входят и начальников.
Ответить
|
|
манал я етих попов!!! щас один из них видать на виборы прийдет после такого подгона
Ответить
|
|
Повод выдельть бюджетное бабло есть повод и возможность получить откат с этого бабла. Сейчас наверное процентов 30.
Ответить
|
|
Врядли. Больше 30 — нет смысла вообще что-либо затевать.
Ответить
|
|
А мне тоже интересно, у нас церковь отделена от государства? Тогда при чем тут обл бюджет? Или уже нет? Тогда к какому ведомству она относиться? Микульт? Минпросвет?…
Ответить
|
|
они потом на выборах крестный ход в поддержку организуют и рассчитаются.
Ответить
|
|
Какой жест души! Они же теперь доедать не будут, как жеж так? Памятник срочно еще один благодетелям. Интересно, хоть треть денег дойдет до собора?))
Ответить
|
|
О Боже Правый, неужели таким деяниям Ты учишь? все вроде классно
а на деле? давайте разберем-ка случай
один из них купил собор и сжег его, вот незадача! другие сбились в грустный хор скорбя, жалея, горько плача
решили твердо — храму быть! не может быть других здесь мнений! развили редкостную прыть, зампреда подключили гений
урезали себя во всем в питье и в качестве съестного искали деньги днем с огнем в стенах совета областного
Они — святые может быть? ну не смешите мои тапки! им надо выборы рулить движуха вся — за наши бабки
Ответить
|
|
Похоже на, то, что областные власти хотят, во что бы то ни стало выполнить обещания по восстановлению храма. Областные чиновники Пудник и Гончаренко по поручению губернатора бросили все силы на восстановление собора. Даже урезали зарплату всем чиновникам, интересно узнать реакцию остальных.
Ответить
|
|
Они другого хотят поддержки электората на выборах любыми путями, заигрывают так непаливно с населением за счет бюджетных средств.
P.S. я вот за Вас переживаю: Вам всю выплатят?! Ботам не зажмут?
Ответить
|
|
Да, это уже конкретный шаг одесских регионалов для восстановления сгоревшего храма! Самое главное – начать работы, «ввязаться в битву», как говорил Наполеон, ну а дальше, будем надеяться, и телемарафон организовать получится, как Пундик в Болграде обещал.
Ответить
|
|
Собор надо востанавливать-здесь и речи др.быть не должно. Другое дело как! и за чей счет(но это уже второстепенно)
Ответить
|
|
Деньги не парии регионов а всех жителей Одесской области (областной бюджет). Что больше нет куда их потратить? или у нас попы на мерсах не ездят?
Ответить