Болгарских разведчиков задержали по подозрению в шпионаже в пользу России
Сотрудники болгарской разведки оказались замешаны в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на свои источники, несколько разведчиков договорились с россиянами передавать им секретные данные об обстановке в своей стране, а также в Украине, РФ, Ираке, Сирии и Нагорном Карабахе.
Об этом стало известно из перехваченных телефонных разговоров. «Какие материалы нужны – обстановка в Болгарии, материалы, касающиеся РФ, Украины, Ирака, что-то актуальное. Нагорный Карабах – очень важен. Материалы по Сирии за 4 месяца, если не сможешь взять, сделай фото. Также Украина и Беларусь, и те 8% полиции, ставшие основой протеста. И снимай любую секретную информацию, чтобы было видно, что у тебя есть доступ к секретным документам», – говорит на записи предполагаемый куратор. Каждый месяц информатору обещали по 2-3 тысячи левов (примерно 1200-1500 долларов). Доказательства работы на иностранную разведку стали причиной для задержания нескольких сотрудников болгарской спецслужбы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Є різні, як і в кожній нації. Знаю достатньо позитивних одеських болгар. Подивіться на ту ж Машу Сєбову. )
Відповісти
|
 |
Понятно. Грабят, убивают — «иностранцы»; шпионят-болгары.
Відповісти
|
 |
Я так дивлюсь, "іностранци" у нас все чомусь однієї національності. ;)
Відповісти
|
 |
Россия по всеми миру подкупает политиков, СМИ, обычных граждан.
Відповісти
|
 |
Они и шрёдера прикупили.Что говорить о каких-то пешках..Тратят просто безумные деньги.
Відповісти
|
 |
Болгары всегда шпионили на Россию, а в двух мировых войнах были союзниками Германии. Одно слово — братушки.
Відповісти
|
 |
Насправді, зараз відносини між Болгарією та мордором доволі натянуті, безперервні шпигунські скандали, тому ніяких "братушок"
)
Відповісти
|
 |
Це на офіційному рівні. А звичайні "шпігуни" усі ватники. От і приймай таких у НАТО!
Відповісти
|
 |
Если вспомнить историю, то кроме поляков, ни кто из стран восточной Европы и Балкан не воевал против Германии. Все были сателлитами и союзниками Германии!! )смешно говорить о освобождении этих стран от немцев
Відповісти
|
 |
Что-то мелочные шпионы пошли, за копейки работают
Відповісти
|
 |
кацапські шпигуни настільки недолугі, що їх без проблем відстежує контррозвідка та відправляє додому на пляшку. Нічого нового.
Відповісти
|
 |
Скоро их массово погонят из Штатов.Толпа соберётся не маленькая-мощно идёт расследование по шпионской деятельности представителей паРаши.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|