3 июня 2014, 18:55   

Более половины круизных лайнеров отменили заходы в Одессу


Только 63 судозахода круизных лайнеров в Одесский порт из 154-х запланированных ранее были подтверждены.

Как рассказала директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, отказы начали поступать еще в январе-феврале, так что с трагическими событиями в Одессе, по ее мнению, это не связано.




«Подавляющее большинство пассажиров лайнеров – это люди пенсионного возраста, которые, прежде всего, ценят спокойствие», – отметила чиновник.

В то же время, по ее словам, ситуацию усугубляют МИДы некоторых европейских стран, которые советуют своим гражданам не посещать наш город. В связи с этим мэрия намерена сотрудничать и приглашать представителей иностранных туроператоров, чтобы те донесли до дипломатов, что в Одессе все спокойно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:00     +19      
эх… жаль, конечно
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     -8      
Кто-то тут ехидничал про Крым и сорванный сезон…
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
То есть ты хочешь сказать, что в Крым все 163 зайдут? Спешу тебя разочаровать — туда не зайдет ни один лайнер!
   Ответить    

Иван_Иванович
В Крым, не то что корабли, туда людей сейчас — калачом не заменишь
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     +18      
Печальная весть для малого бизнеса…
   Ответить    
НеКий
НеКий   страна по ip - fr 3 июня 2014, 20:19     -8      
Да эта весть уже с февраля… Надо было думать, как ПРАВИЛЬНО банду свергать… А то сначала наделали дел, а теперь ужасаемся "о, ужас", "ах, жаль"
   Ответить    

vjacheslav odessa
повторюсь!
спасибо майдану и свидомым Одесситам у Дюка!!!
А в этом что-то есть — на этих лайнерах в основном европа и штаты, в тоталитарную Украину при Януковиче отбоя нет, а в демократическую Украину при посаженой западом хунте — нет? По майдану не боялись ходить, а мирную Одессу…
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:04     +31      
Гнать Вас в шею гражданка Маркова, раз все « усугубили иностранные МИДы», а не ваша бездарность, бездействие и воровство. Подобный департамент в городе должны возглавлять молодые, образованные и креативные, а не деятели « отдела минкульта СССР»! Изучите опыт того же Львова, где сам город уже стал туристическим брендом. И еще - в том же Львове вход в мэрию ОТКРЫТ для всех желающих и только возле кабинета Садового стоит ОДИН охранник. А вы блять сидите там за заборами, турникетами и кордонами!
   Ответить    
Скептик-2013
Да будет  она гением. не поможет, какие западные пенсионеры поедут в  город, испачканный кровью
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 21:18     +13      
Маркову давно нужно гнать в шею. Но, боюсь, с новым мэром она ещё минимум полтора года будет бездарничать, бездействовать и воровать.
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Тампер, раз ты живешь во Львове, вот и пиши на львовских сайтах.Нечего лезть не в свое дело.Или проблем во Львове уже нет? Чиновники не берут взяток ?Гаи не берет себе в карман ? Все дороги в идеальном состоянии ?К вам ринулся миллион туристов и т.д и т.п. ?НЕТ? Тогда давай ,до свидания ! 
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:07     -2      
если, только — портам…
   Ответить    

Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:23     +6      
Никакая неустойка не платится. Организацией стоянки лайнера занимается судовой агент. Круизная компания не контактирует с портом в этой плоскости. Данная ситуация пройдёт у них как народные волнения массовые беспорядки и тд., то есть форс-мажор.
   Ответить    
Nickel
Nickel 3 июня 2014, 19:37     +6      
Увы, не только, перевозчики, Мартовский…
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:24     +3      
Эка вы разбрасываетесь клиентами.
   Ответить    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:57     -6      
Дыма без огня не бывает.
«Спасибо» всем майданутым и организаторам уличных беспорядков с поджогом Дома Союзов.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 3 июня 2014, 20:50     0      
значит мы к ним с круизами
   Ответить    
Одесский жлоб
А жаль, иностранные туристы упустили возможность посмотреть воочию как правый сектор и бендеровцы живьём едят русскоговорящих.
   Ответить    
Семен Заболотний
Узнали шо тут за мера выбрали ну-и развернулись… планета мавп.
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:16     +7      
К сожалению, госпожа Маркова сильно лукавит. До мая отменились заходы Costa cruises которая делала десяток заходов на Чёрном море, где Одесса и Ялта были основными завлекаловками и ещё какая-о мелочь. Очевидцами событий 2го мая на Соборной площади были туристы с Silvera. Так что «отличные» отзывы гарантированы. После майского кошмара и начались повальные отмены.
Silver cruises(5 заходов)
Oceania cruises(3 захода)
Celebrity cruises(3 захода)
Seabourn(3 захода)
SevenSeas cruises(2 захода)
Azamara cruises(2захода)
Voyages to Antiquity(2захода)
Swan Hellenic(2захода)
Viking cruises(десятки)
Червона рута(десятки)
MSC из привычного десятка сделает только 2 захода в конце сентября

Лично мне совершенно не понятно какие 63 судозахода Маркова ждёт. Надежды на то, что Viking таки стартанёт в августе или другие речники?

P.S. этот сезон должен был стать выдающимся по количеству повторных судозаходов.
   Ответить    
Nickel
Nickel 4 июня 2014, 06:58     +2      
По-моему, у нее инфа еще с апреля месяца, сейчас эти 63 можно разделить на два, а то и больше, в связи с поваленными отменами после событий второго числа
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:55     +3      
А Трухич на встречах с одесситами говорил противоположное. Что к нам будут приезжать со всех концов света туристы, и Одесса с каждым годом будет процветать. А теперь что видим?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2014, 05:11     +2      
Когда же Вы усвоите, шо говорить и видеть — совершенно противоположные понятия? Нигде не написано, что обещания нужно выполнять. Й. Геббельс.
   Ответить    
svp
svp 3 июня 2014, 23:55     +5      
Недавно был в Стамбуле, большинство пароходов стояли по 2-3 дня, т.к. отменили заходы в Одессу! Вот бля!
   Ответить    
svp
svp 4 июня 2014, 00:19     +3      
Новозадрищенске

У вас, я так, понял туристов море

Так попейте из стаканчиков, может полегчает!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 июня 2014, 08:22     +6      
Правильно. Пока люмпен прораССейский будет бряцать оружием и корчить из себя Рембов круизы пойдут в Болгарию и Румынию.
И ещё. Я когда дома то в центр вобще не езжу. Только если с друзьями встретиться и то очень редко, по необходимости. Все эти дыры и ямы на Гречечкой, уродливые новострои вместо отреставрированных двухсотлетних зданий значительно уменьшили привлекательность города. Ну и цены в ресторанах тоже не маленькие. А качество еды не очень. Чувствуешь что тебя просто «кидают».
Всё это вместе не превлекательно для туристов.
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
15
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×