10 июля 2019, 21:42   

Более 70 мэров городов и глав ОТГ со всей Украины поддержали «Оппозиционный блок» (политика)


0

Лидер партии «Оппозиционный блок» Евгений Мураев и мэры украинских городов – члены «Оппозиционного блока» – приняли резолюцию об объединении усилий для проведения глубокой экономической, культурной и гуманитарной децентрализации в Украине.

Резолюция о сотрудничестве принята по результатам форума «Будущее городов», который состоялся 9 июля в Харькове. В форуме приняли участие 28 городских голов и 64 представителя органов местного самоуправления.




Городской голова Харькова Геннадий Кернес во время выступления заявил: «Только «Оппозиционный блок» сможет провести в Украине настоящую децентрализацию. Партия собрала под своими знаменами мэров городов, промышленников, бизнесменов, предпринимателей, представителей ОТГ, поселковых и сельских советов. Мы постоянно работаем с людьми, знаем их чаяния и проблемы».

В резолюции форума говорится, что у центра должны остаться только общенациональные функции управления: внешняя политика, кредитно-денежная политика; вооруженные силы; государственная безопасность; реализация национальных и международных инфраструктурных проектов.

Между тем, отмечается в документе, громады нужно наделить следующими полномочиями: распоряжение инфраструктурными объектами, дорогами (кроме дорог национального и международного значения), гуманитарной сферой, дошкольным, школьным и средним специальным образованием, медициной. Судьи должны избираться непосредственно в громадах, при помощи прямого тайного голосования. Полицию – подчинить муниципалитетам.

«У меня сегодня такое чувство, что мы выбираем не Раду, а эстраду, – заявил лидер «Оппозиционного блока» Евгений Мураев. – Но в парламенте должны быть профессионалы. И я считаю, что команда «Оппозиционного блока» самая профессиональная. В ее составе – люди дела. Они знают, что необходимо каждому городу или селу, им не нужны команды из Киева. Я абсолютно уверен, что после событий 2014 года наша страна устояла только благодаря органам местного самоуправления. И сейчас территориальные громады показывают максимальную эффективность не благодаря правительству, а вопреки ему, борясь за каждую копейку и ее эффективное использование».

По словам Евгения Мураева, 1575 законопроектов, разработанных «Оппозиционным блоком», создают новую формулу страны, в которой осуществится не декларативная, а полная и всеобъемлющая децентрализация.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




T_b
T_b 10 июля 2019, 21:49     +14      
Вчера писали, что Зеленский уволил 71 главу. Это разные главы? )) 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
короче оппа стала
** Blok ,ydowski  **(польский)
на польском языке еврейский пишется именно ТАК….
   Ответить    

Кузька
T_b «Это разные страны».
«Партия собрала под своими знаменами мэров городов, промышленников, бизнесменов, предпринимателей, представителей ОТГ, поселковых и сельских советов. Мы постоянно работаем с людьми, знаем их чаяния и проблемы».
Странно звучит, вроде не первый год у власти, а проблемы у людей как были, так и остались… или речь идёт о мэрах городов, промышленниках, бизнесменах, предпринимателях, представителях ОТГ, поселковых и сельских советах…?
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 11 июля 2019, 00:58     +5      
«Партия» собрала под своими знаменами мэров городов, промышленников, бизнесменов, предпринимателей, представителей ОПГ, поселковых и сельских советов!
   Ответить    

муравейник
Вот эту самую мафиозную группировку и отстранить от будущей власти, аки жульё!
   Ответить    
marazli2018
та тут такого напишут…
кто больше пробашлял для того и СОЧИНЯЮТ…
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
 Insider
Insider 11 июля 2019, 05:21     +5      

   Ответить    
eqmlista
eqmlista 10 июля 2019, 22:18     +14      
Очередной съезд сепаратистов.
   Ответить    
Неравнодушный
Оппоблок порядочные люди не могут поддерживать. Они же умышленно вредят Украине и всем украинским гражданам.
   Ответить    
Четвёртый от угла
Прям таки всем?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Подчинение полиции муниципальной власти? Ну-ну. Это получится уже не децентрализация, а феодализация.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 11 июля 2019, 01:05     -5      
В США такое практикуется, и там нет феодализации.
   Ответить    

Четвёртый от угла
И что в этом плохого, когда полиция подчиняется муниципальной власти? Спросите у знакомых американцев(если есть), у них это так. Или вам не нравятся американские законы?
   Ответить    

Посетитель сайта
А список этих«голов» и прочих есть?
   Ответить    
T_b
T_b 10 июля 2019, 22:32     +15      
поголовье))
   Ответить    
Неравнодушный
Оппоблок сегодня посетил Москву с поклоном. А как же российско-украинская война? Во время второй мировой из СССР никто Германию не посещал.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 11 июля 2019, 01:05     +1      
И не торговал.
   Ответить    

клац-клац
жулики-мэры всех городов Украины---объеденяйтесь)) и это в 21-м веке и в центре Европы))
   Ответить    
клац-клац
каких городов?, Арциз --то же город) города--юга-востока??
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мураев лидер? а бойки-тигибки где?
   Ответить    
T_b
T_b 10 июля 2019, 22:52     +5      
у них — опозіцийна платформа за життя
   Ответить    

pet.nikolaeff
Да уж собрались «специалисты» по построению бандастана, каждый в своем городе.
   Ответить    
Кузька
Повидимому «НЕЖДАНЧИК» с результатом президентских выборов и перевыборы в Раду их «ТОРКНУЛ» по взрослому
   Ответить    
Beinir
Beinir 11 июля 2019, 12:39     0      
Они бандастан уже у себя построили, теперь хотят закрепить это, узаконить, если слово "закон" к этому беспределу может иметь хоть  какое-то отношение и получить на все охранную грамоту, чтобы в своем царстве-государстве ближайшие годы, а возможно не только ближайшие вершить судьбы городов и холопов, проживающих в них, по-своему, в качестве феодала и хозяина.
   Ответить    
Неравнодушный
Москва, як завжди, підтримує українських пройдисвітів і зрадників!
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 10 июля 2019, 23:44     +7      
Очень печально, что в рейтингах им начинают в последнее время подрисовывать 5%. Были ребята очевидно не проходные, а тут в последнее время стали 6ой партией, которая проходит. А сколько они еще адептов своих проведут по мажоритарке. Грабеж и застройка Одессы газобетонными, однообразными, убогими гетто выйдет на новый уровень. В то время как цивилизованный мир перешел/переходит на малоэтажную застройку, за исключением может бизнес кварталов, деловых центров, в Одессе строят 30 этажное здание возле Дворца спорта. А вот как многоэтажную застройку побороли, например в Глазго:

   Ответить    
Beinir
Beinir 11 июля 2019, 12:42     +3      
Феодализм, который хотят построить в 21 веке эти мэры к цивилизованному миру никакого отношения не имеет, им дай волю, они бы  и крепостное право возобновили.
   Ответить    
Олег Коваленко
просится облава рыгов и помещение в трудовой лагерь
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 11 июля 2019, 01:07     -6      
Олежка, тебе бы в КНДР на ПМЖ.
   Ответить    

Алексадер Хоменко
Сепарье. Образование им еще дай. Чтобы они воспитывали молодое поколение как это делают в ДЛНР, выращивают рашистов. Твари. Кернеса хочется просто ***бать. Даже мысли не возникает что он инвалид. Одно слово — тварь.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 11 июля 2019, 03:24     +10      
половина всех домов Одессы и более находится под управлением городских властей. Дома не проходят кап ремонты, осыпалась штукатурка, трубам лет столько же сколько и дому, канализации, ливневки забиты. А на бумаге регулярные кап ремонты прошли.
И процветают компании под прикрытием вывесок обществ инвалидов, коим город выделает им под аренду целые дома бесплатно, как инвалидам, которых там нет.
Краян — это дешевые цветочки.
и рвутся во власть. тырить.
   Ответить    
ПнАлВч
И Гарант терпит таких своих нукеров-конкурентов? Во, до чего порохоботы довели!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу! что творит клятый барыга!
вот прогонит народ пороха с трона, тогда заживём!
   Ответить    
Valery Shapovalenko
У меня одного аббревиатура «ОТГ» вызывает нехорошие ассоциации с «ОПГ»?.. ;) В особенности, если рядом звучит что-то вроде «оппозиционный блок», «мураев», «бойко», «кернес», «доппкин» или «вилкул» с «мертвечуком»?.. ;) 
   Ответить    
Zagryzyn
А Леше на своем сайте норм оппоблок рекламить?
   Ответить    
   Правила



2 марта
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
2
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
13
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
16
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка
42
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
1
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
7
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
9
13:24 В Одессе из под завалов поврежденного вражеским дроном дома достали четвертого погибшего (фото) фотографии
14
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
6
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
3
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
14
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)