Бойцы одесской механизированной бригады: «У нас украли два дня пребывания в зоне АТО»


Офицеры батальонной тактической группы 28-й отдельной мехбригады, которая сейчас находится на подступах к Донецку, попросили сообщить о мелких, но довольно обидных проблемах, возникших у них по вине начальства.

Группа прибыла в зону АТО в 2 часа ночи 27 сентября, но в документах военнослужащим записали, что боевая работа началась только 29-го.

«Выходит, у бойцов украли двое суток пребывания на войне. Мы узнавали: так у всех. Почему и зачем это, непонятно», — говорит один из наших собеседников.

Кроме того, солдатам и офицерам, которые скоро месяц как живут впроголодь, под постоянным обстрелом, выплачивают в качестве денежного довольствия лишь голые ставки, без учета выслуги лет, не говоря уже за «АТОшные» надбавки.

«Дело, конечно, не в деньгах, но это показывает отношение. Ну и лишние 800 грн совсем здесь не помешают. Вчера я купил на базаре солдатам рыбки, чтобы хоть раз по-человечески поели. На свои купил. Будь у меня еще что-то еще, может, и пир горой закатили бы», — сокрушается старлей.

По его словам, проблему может решить лишь заместитель комбрига по кадрам, который, как и командир, выполняет задачи в глубоком тылу, в поселке Черноморское, что под Одессой:

«Приказ не подписывает именно он. Но когда мы с ним связались, кадровик заявил, что у него нет времени на каждого. У него времени нет! Он сидит возле моря, а мы - под минами, не имея даже воды, чтобы зубы почистить и помыться!» — говорит военнослужащий.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Шайтан
С..и тыловые!
   Відповісти    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 20 жовтня 2014, 23:46     +9      
Ну и пользуясь случаем. Помощь для 28 бригады можно передать через приемную нардепа от Свободы, которая находится по адресу княжеская 24, офис 3. Желтоватое здание такое. Регулярно переправляют еду и прочие бытовые предметы для разных частей, в т.ч. для 28 бригады.
Просто когда придете — скажите, что хотите передать помощь для бригады. Работает каждый день в т.ч. на выходных.
   Відповісти    
Гость101
Дай Бог вернетесь и оборвете им там все!
   Відповісти    
Victor 6932
Ептть! Вот-че делают. Ни хрена изменений нет, пока за шкирняк не выкинут. Нет иного пути, кроме радикальных действий в отношении «рыла».
«У него времени нет«-тварь. Дни воруют, не дописывают.
Военная прокуратура существует для чего?
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 21 жовтня 2014, 07:01     +16      
У моего сына (79 бригада)» украли» 5 дней с начала пребывания в АТО. Слава Богу -вернулся живой, невредим. А если бы за эти 5 украденных  с начала его пребывания там дней с ним что то  случилось?
   Відповісти    
flegmona
с каждого по дню — вот тебе и дача генералу
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 21 жовтня 2014, 08:59     +13      
Вывод.Бойцы должны провести люстрацию этим тыловым «участникам боевых действий» методом кастрации с последующей утилизацией в назидание последователям.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 09:18     +8      
Шутки шутками, а не при Сталине живем. Эти солдаты, вкусившие крови и несправедливости от СОБСТВЕННОГО руководства, вернутся. И «вороны» за ними приезжать не будут с путевками в солнечный Магадан. Война толерантности людям не прибавляет, обиды останутся и только усилятся, так как с увольнением издевательства мрази-функционеров над участниками боевых действий не прекратятся. И я не удивлюсь, если через полгодика этих т.н. «тыловых крыс», экс-нардепов, которые вчера прокатили голосование за предоставление возможности голосовать солдатам в зоне АТО (тоже не бог весь что, но это, как говорит цитируемый выше солдат, отношение), а также чиновников, повсюду продолжающими щипать взятки с солдат, будут находить мертвыми.

Злить убийц (как бы не маскировали это слово под понятие защиты родины — защищают ее не цветочками, и даже не майдановскими песнями-плясками) чревато.
   Відповісти    

March5
March5   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 09:11     +8      
Вот уроды, найти и наказать виновных.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 21 жовтня 2014, 09:33     +4      
По поводу подводной лодки… В порядке бреда возникла такая версия: во время ремонта танкер был переоборудован под «корабль-матку» для транспортировки подводной лодки. Из Питера он вышел с лодкой в трюме (это не «Дмитрий Донской», как думают шведы, а другая лодка, новая разработка, о которой тоже вскользь упоминалось). В районе Стокгольма танкер выгрузил её из трюма через специальный шлюз в днище, и она ушла на задание. Потом что-то приключилось с лодкой, но надежда на возвращение ещё есть. Это объясняет то, что танкер до сих пор крутится в заданной точке – надеются, что лодка вернётся, и он сможет принять её обратно в трюм…
Как вам такая версия?
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 09:40     +5      
Архив журналиста — Ядерная гибридная война
Эта версия мне нравится больше.
   Відповісти    

Victor 6932
Надо Путина слушать на следующей пресс-конференции, «он же всегда правду говорит». Моя версия-он скажет: «Лодки не было». Уверенно так.И глазками передернет поросячьими.

И 13-й отдел подтянет: «Не было, не было»
   Відповісти    
добрый_дядя
Ага, а по телеку скажут что это их ФСБ подбило такое говорить. Как мерзко у нас с людьми себя ведут.
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Все было в этом мире… В Чечне кадровики торговали «боевыми»… Бойцам, по возвращении оформляли документы на участие в боевых действиях… Пробыл 100 дней, кадровик предлагает — оформляю 100, из них тебе оплата за 60, мне за 40… согласен — получай, не согласен, жди оформления…в общем порядке… Как это излечилось — очень простой рецепт оказался…
   Відповісти    
Ахотник
Так какого хера там сидеть??? Пусть домой едут зубы чистить или не сковчат. Кто сказал, что военный-это легко, взял оружие в руки за хунту умирай с честью офицера, а не скавчи, как пес. Не хочешь быть военным вали домой.а то взял автомат в руки и скавчит, как собака, нет воды, нет зуб. Пасты, нет пожрать…, не позорте дедов наших 1941-1945!!!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Ну ты не сравнивай половой член с пальцем. Тогда не было денег у Сталина. Сейчас их у одного Порошенко миллиард. Пусть выделит родной армии часть денег на зубные щетки и прочее. Я уже не говорю о вооружении и про других богачей страны. Мягко сказано.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 21 жовтня 2014, 17:39     +1      
У тебя в голове ватная каша!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×