Бойцы одесского батальона территориальной обороны проходят огневую подготовку  


Военнослужащие недавно сформированного одесского батальона территориальной обороны восстанавливают и совершенствуют навыки использования стрелкового оружия, сообщает пресс-центр военного ведомства.

Руководит учениями военный комиссар Одесской области полковник Юрий Пискун.




По его словам, добровольцы, которые пополнили ряды батальона, совершают учебные и контрольные стрельбы из всех образцов штатного вооружения — пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов.

Занятия проводятся на базе учебного центра Военной академии Одессы. К их организации привлечены преподаватели и курсанты старших курсов вуза.

Большинство военнослужащих батальона имеют опыт военной службы, поэтому на огневых рубежах демонстрируют отличные результаты. Занятия позволяют выявить лучших стрелков из того или иного оружия, чтобы в дальнейшем назначить их на соответствующие должности — гранатометчиков, пулеметчиков и т.д.

В ближайшее время с личным составом подразделения будут проведены занятия по специальной подготовке. Бойцам преподадут основы основы рукопашного боя, оборудования и организации службы на блокпостах, охраны и обороны важных объектов. Для этого планируется привлечь специалистов различных силовых ведомств, не только Минобороны.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





KATPAH
А вдруг, вот «горе» какое.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
На фейсбуке его младший опарыш (Витёк-младший) разразился гневным текстом. Почитайте, любопытно.
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 25 травня 2014, 13:37     +2      
На 565 маненько денуг войску отправил, читал, шо киевская волонтёрская организация выискивает спонсоров, закупает броники/перчатки/шлемы/оптику…и передаёт частям Нацгвардии. Наши хлопчики ничем не хуже.
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 25 травня 2014, 13:41     +2      
а то что наши грифоны с броников пластины подменивали и отдавали солдатам! а то что :грифоновцы (НЕ ВСЕ), патроны подотчетные боевикам в одесской области продавали? об этом тоже надо говорить только ето все почему-то по тихому сходит!
у нас предатель на предателе! ЛЮСТРАЦИЯ!
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 25 травня 2014, 13:40     +1      
Наши «некоторые сограждане» в прошлый раз составили чуть больше половины населения Украины (по поводу президенства Овоща).
И теперь Восток воду мутит. Это деградировавшее население представляет серьёзную угрозу безопасности Украины. Они будут у нас израильским сектором Газа. Лично я бы не хотел жить в Украине, которая по-сути, будет находиться в постоянном состоянии войны с восточными областями.
Думаю что после выборов нужно ввести в этих областях военное положение и реально провести зачистку от бандитов с помощью отрядов самообороны сфоримированных из местных же жителей с поддержкой армии. В случае успеха-всё понятно, мир и покой в составе Украины.
Но если реальное АТО встретит непремиримое сопротивление местного населения- их нужно отделять, а несогласным там жить помочь переехать к адекватным людям в Украину.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 25 травня 2014, 13:47     -1      
И одесское неадекватное туда отправить!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Хорошо, что они учатся стрелять на оружии не времен первой мировой войны.
На первой фотке ПК (пулемет Калашникова), а на второй ручной противотанковый гранатомет РПГ-7. Оба вида оружия  образца 1961г.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Хорошие модели вооружений служат долго. Побольше бы таких ПК и РПГ-7.

Проблемы с другими вещами — приборы ночного видения, коллиматоры, хорошая обувь и хорошие броники. Вот что сейчас нужно в первую очередь.
   Відповісти    

адекват
Вот подучатся ребятам и, даже, жаль где-то тех чеченцев…
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели… (стихи). А так — читайте следующий пост.
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 25 травня 2014, 15:07     0      
Пани и панове, господа и дамы, генералиссимусы диванного спецназа и их валькирии!
 Хватит топтать клавиатуры, скидываемся, кто сколько осилит, на бензин для наших-для следующего выезда на стрелковый полигон.
 Да, ви таки будити смияццо- но сейчас основная проблема в бензине(. Одели-обули-накормили-оснастили  — а вот сейчас надо тренировать(. И приборы ночного видения+лазерные дальномеры! Ау, патриоты!!!
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 25 травня 2014, 15:10     0      
Лучше всего- подъехать непосредственно на Спартаковкую, 2 (возле Горбатого Моста), вызвать с части компетентное лицо и ему лично озвучить-что, на какую сумму и когда можете осилить.
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Люблю комментировать то, в  чем разбираюсь…..

Об одесском батальоне  территориальной обороны. Исторические прототипы – фольксштурм (Германия), ландвер (Австрия, Пруссия, Германия), фрайкор (Зап. Европа), царандой (Афганистан), истребительные батальоны (СССР), части народного ополчения (Россия, СССР, и пр.), «казачьи батальоны» (современная Россия, сев. Кавказ) и прочие экзоты типа «импузамугамби»…

Что общего между всеми этими формированиями – они всегда создавались как дешевый «эрзац» полноценных вооруженных сил (дефицит нормальных армейских ресурсов). Они всегда использовались как средство затыкания дыр и решения очень примитивных оборонительных или вспомогательных задач (охрана объектов, коммуникаций, пленных) или (!!! ) карательных задач в отношении слабого противника (или не лояльного населения) — «импузамугамби»… т.е. задач которые армейскими частями выполнять «западло» …

Они почти никогда не были инструментом «победы». Это инструмент спасения от катастрофы. И использование этого инструмента очень и очень редко приводило к успеху.

Сформированные на Сев. Кавказе «казачьи части» (первая чеченская война), вроде бы укомплектованные зрелыми, взрослыми людьми, политически и национально мотивированными создали серьезные проблемы почти сразу после их реального использования в боевых действиях. Потребовалось либо их расформировать (и как можно быстрее), либо отдавать под суд значительную часть личного состава ….. Они по управляемости, дисциплине, выучке, реальной боевой эффективности  уступали любой мотострелковой роте, укомплектованной призывниками.
Резюме – не стоит возлагать на «эрзац-войска» типа одесского батальона   «импузамугамби» (территориальной обороны) больших надежд…. Разочаруетесь.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×