Руслан Боделан попросил прощения у одесситов и раскритиковал своих преемников  


Бывший первый секретарь Одесского обкома КПСС, бывший губернатор и мэр Одессы Руслан Боделан презентовал сегодня в Литературном музее свою новую книгу.

Называется труд почетного гражданина города «Простите меня, одесситы!»




В основном книга посвящена оценке Боделаном последних событий в Украине и Одессе, но есть и мемуарная часть.

Руслан Борисович крайне нелестно отзывается о своих преемниках. К примеру, Костусев, по его словам, «не способен управлять городом, первым делом он взялся отдавать в частные руки коммунальную собственность, в течение месяца передал частникам аэропорт». Весьма критически оценивает Боделан и деятельность на посту губернатора Михаила Саакашвили.

Разбору собственных ошибок бывший мэр уделил куда меньше места.

«Думская» надеется в ближайшее время заполучить экземпляр работы Руслана Боделана и опубликовать самые интересные фрагменты.  

Фото Татьяны Чубиной


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Митчел
Ему только и остается что книжки писать
   Ответить    
Kol-o-Bok
Митчел — Или фильмы снимать.Типа этого:


   Ответить    
dolento
Чекаю з таким же нетерпінням, як восьму книгу Гаррі Поттера, для дітей!
   Ответить    
Black_Sea
И еще — самому же их читать. )
   Ответить    
Exbombist
Бог простит…
   Ответить    
bushman
bushman   страна по ip - ua 26 августа 2016, 18:02     +10      
пусть сделает харакири старый осел
   Ответить    
ГУДРОН
Боделан, Агафангел, Кивалов и пр. —   это, как ложка дегтя в бочке с медом для перечня почетных граждан города Одессы.
   Ответить    
Гринго
Гражданин будулан в бытность его мэром имал 20 баксов с каждого квадратного метра в новостроях. Но это недоказуемо. А доказуемо то что он как минимум 100 тысяч долларов положил в свой карман от наружной рекламы. По этому факту в 2007 году возбудили дело, и сине-белые этот факт и не отрицали, они упирали на то что это «политические репрессии» ибо для такого достойного мужсчины такая смешная сумма как 100 тыщ это карманные расходы, поэтому к нему доиппались незаслуженно.

Надо просто поднять старое дело где есть все доказательства что будулан скоммуниздил пусть и небольшую, но легко доказуемую в судах сумму. В 2007 году он свалил в пидер расейский ибо понял что реально ошибся, в открытую поставил свою подпись под стремным документом.

Проблема думаю в том что на всех гнид руки не доходят.
   Ответить    
ГУДРОН
Будучи на посту мэра Одессы, Рруслан Борисович, ездил в москву для того, чтобы набраться опыта по переселению горожан из «престижных» районов   в бараки. Может за это прощения просит, или за то, что не успел?
   Ответить    
Хартфорд
На обложке надо было и закончить. Кому интересен текст, написанный Боделаном?
   Ответить    
Black_Sea
Каждая такая книга похожа на доклад для партийной конференции.) Интересно узнать, сколько будет продано экземпляров?
   Ответить    
Гость101
Если в «приемниках» только Костусев (понятно, что сейчас на него сейчас можно всех собак вешать) и нет Кивалова, Скорика и прочих ПРовцев из политического бомонда, то  это покаянием не назовешь).
   Ответить    
Гринго
А вопрос такой еще к «рузьгемиру». Почему «начальник санкт-петербургского порта» бросил там такое хлебное место и ошивается здесь? Он жеж опупенный «организатор» и «хозяйственник», неужели он расее не нужен нафиг (в смысле у них и у самих таких ворюг пруд пруди)?
   Ответить    
Starter
Та не, просто пригрели до поры, а как время настало, так вперед, даешь мол ворота открывать, конь мля, троянский. Как-то суетливо он объявился, и свита его объявила в спешке. Пусть сидит там в Питере и любит нас и извиняется на расстоянии…
   Ответить    
naizmene
и благополучно стал раздавать городскую собственность по схеме: аренда, ремонт, возмещение средств, арест, выкуп
   Ответить    
люблю Одессу!
…народ прям ломанулся заполучить и почитать сию книжицу…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Не напрягая вас, официантов, могу добавить что по жизни очень много было простых чуваков. Они своим официантам, водителям и прочим садовникам не только говорили что все ОК, а и выделяли квартиры и дарили автомобили.

Ну простые чуваки, шо с них взять!
   Ответить    

Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 26 августа 2016, 19:34     +8      
А кто его в Одессу пустил???
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 26 августа 2016, 19:44     +14      
НЕТ ТЕБЕ ПРОЩЕНИЯ, нет!!! водоканал отдать бандитам из инфокса, а так с…ка пел в передаче светы фабрикант, что Одесса через 5-7 лет будет с новыми  трубами везде и граждане Одессы будут пить качественную  воду!!! и была эта передача, если я не ошибаюсь в 2002 году…ворюга, а ещё коммунист..
   Ответить    
Black_Sea
"ворюга, а ещё коммунист"

Вы видите в этом какое-то несоответствие?! Ха-ха (три раза)
   Ответить    
BARS_777
Раскаяние так и прёт со всех щелей! Извините, типа, одесситы, что не все успел раздерибанить, ну ничо, есть еще родственники… «Гефест» и дочь Боделана построят высотку на территории детского центра между 4 и 5-й станциями Фонтана  | Новости Одессы
   Ответить    
Днепровец
Это в смысле за выделенный участок в зеленых насаждениях города? :-) 
   Ответить    
ГУДРОН
Вообще, там вся семейка должна просить извинения у одесситов и каждый должен был написать по главе в папином фолианте, сынуля о том, как он работал 2 мая, дочурка, строительница «детской деревни», о том, как она хочет отнять у одесситов очередную зеленую зону на Фонтане, чтобы выстроить на ее месте несколько небоскребов.(
   Ответить    
Великолепный
Повторил Ельцина. А одесситы его простят?
   Ответить    
Goker
Мужичок стырил немерено денег с бюджету города в своё время, миллионер, конечно на старость лет потянуло на жалость к себе любимому.Беглый значит виновен, хорошо жировал в своё время, а сейчас дескать простите шалунишку?
   Ответить    
Anatoly  Zagorodnyuk
Гнилой урод, и племя его гнилое!
   Ответить    
Black_Sea
«Крокодильи слезы» старого коммуняки. Думает, что уже все забыли, что оно такое…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
А товарищ ким ир сен восстановил разрушенную японцами железную дорогу в северной корее.

В то время схему "бесплатного проезда" применяли во многих городах, в том числе и Киеве. И везде от нее отказались со временем, ибо этот идиотский коммунизм к добру не приведет, тут я с вами согласен. А трамвайно-троллейбусный парк сильно пострадал еще во времена развитОго социализма, о чем имеется множество архивных фото тех лет.
   Ответить    

Starter
А Вы при Корвалане ездили вообще по дорогам? Вы помните вообще, что не было дорог? Тупо не было. При Гурвице (каким бы гадом ни был), дороги были и нормальные, ремонтировались вовремя. Это я как водитель с 20 летним стажем говорю.
   Ответить    

ОлегКов
Теперь следует ждать книгу Костусева…
   Ответить    
Starter
Так а шо, международный розыск уже отменили? И вообще какого хера, с Питера с челобитной он к нам пожаловал? Ставленников кремля и так хватает, а тут, такая птица возвращается. Та вааще, блин, слов нет. А сколько лайков в фб, просто мимими… хлебосольненько так встречаем…ну-ну…
   Ответить    
Борщевик
А денежки он возвращать украденные будет? В качестве извинений. Помнится его подпись стоила 50 тыс уе. 
Скуден мой словарный запас, чтоб описать происходящее.
А давайте его снова мэром выберем, он же извинился все-таки.
   Ответить    
16-я база
Ко всему еще и бумагу измарал.
   Ответить    
БиберХам
Оригинально конечно, обервор всех времён и народов приехал чтобы извиниться, ещё и книжонки пишет
   Ответить    
Евгений Онегин
Святоша вернулся в Одессу)
В питерском порту сократили должность «беглый мэр Одессы»?
Он в своём «бестселлере» написал как в его каденцию мэрия вымагала у предприятий деньги на строительство собора на Соборке?
Такой же упырь как и все. Ибо 1-й секретарь обкома  это неизлечимо…
И кстати: известно, кто РЕАЛЬНО написал книгу Боделану?
   Ответить    
Юрий Костюк
А что это делает в Одессе? Пинка под зад и на Россию.
   Ответить    
БиберХам
Стал стар и вонюч, посему больше в парашестане не нужен)
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×