Сегодня ботанический сад Одесского университета имени Мечникова пестрил подвенечными нарядами и прочими свадебными атрибутами.

С 12 часов дня здесь начался «Большой свадебный фестиваль». На мероприятии побывал корреспондент «Думской».

Прямо на зеленых лужайках сада разместилось около 80 участников. Сегодня сюда слетелись те, кто предлагает различные свадебные услуги для брачующихся — дизайнеры и продавцы нарядов, парикмахеры, визажисты, флористы и фотографы. Не обошлось без музыкантов, которые рекламировали себя прямо на сцене, разбитой под большим дубом.

Фудкорт тоже был, но безалкогольный. Гости фестиваля расслаблялись, лежа на зеленом газоне, слушая живую музыку одесских исполнителей.

Организаторы формально не установили цену за вход, однако настоятельно требовали благотворительный взнос, минимальная сумма которого составляла 60 гривен. Все собранные средства обещают отдать на знаменитую пальмовую оранжерею, построенную более ста лет назад Бернардацци. В ней хранится уникальная коллекция пальмовых растений, но сама оранжерея находится в ужасном состоянии.

На ремонт необходимо около 300 тысяч гривен. Пофестивалив два дня, организаторы надеются собрать хотя бы 100 тысяч, что положит начало ремонту.

Отметим, некоторые защитники природы выступили резко против проведения этого фестиваля на территории ботанического сада, считая, что участники могут повредить уникальные растения.

К слову, согласно ст. 32 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», на территории ботанических садов запрещается любая деятельность, не связанная с выполнением возложенных на них задач и угрожает сохранению коллекций флоры.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Небабin
Много свадеб ещё не показатель, на них приходится через год половина разводов.
   Ответить    
Alex@
Alex@ 28 мая 2017, 00:20     -6      
Марченко гуляла?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 28 мая 2017, 03:25     -5      
Пофестивалив два дня, организаторы надеются собрать хотя бы 100 тысяч… СЕРЬЕЗНО???

   Ответить    
Дмитро Муженко
Так фудкорт то был безалкогольный
   Ответить    
БиберХам
Дюковский есть)
   Ответить    

Влaд Цeпeш
Активисты «Правого сектора» и ВО «Свобода» остановили незаконную стройку и снесли забор, преграждающий проезд по адресу проспект Добровольского, 71а.
Активисты прибыли на место с «болгарками» и распилили незаконное ограждение. На место прибыли также  полицейские, однако не стали мешать активистам. Представитель застройщика не смог предоставить разрешительные документы.
Также патриоты снесли опоры, установленные в подкопах под фундамент дома.
Ранее мы писали о том, что хозяин магазинов «Чобиток»  занимался возведением пристройки к дому на месте, предназначенном для подъезда пожарной машины. Также он заявлял о намерении снести несущую стену в помещении на первом этаже 16-этажного дома.
   Ответить    
Великолепный
Ты там был лично и наблюдал за всем происходящим?
Кто такие "мы"? Где это вы "писали"? И как это связано с темой свадебного фестиваля?
   Ответить    


Primavera
Primavera   страна по ip - od 28 мая 2017, 08:53     +6      
Было красивенько, но сложилось впечатление, что люди туда пришли потусить и посидеть в телефонах. А еще клещи везде, это писец ((( Словили на себе и ушли сразу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитро Муженко
А чем этот фестиваль взрослый?Если безалкогольный то уже для детей
   Ответить    

C. Cattani
C. Cattani 28 мая 2017, 09:23     +8      
Моська, ты там была в фате, но без жениха.
   Ответить    

Alban Salih
Alban Salih   страна по ip - od 28 мая 2017, 09:17     +8      
Да ладно вам! Годами этот парк идёт по наклонной ( вернее сад ) мы туда приезжали с женой просто погулять. И за 50 гривен сторож с диким восторгом пускал нас на территорию и после вообще не смотрел что там и как происходит и кто где ходит. Там все уже давно очень плохо! И быть может, этот фестиваль действительно хоть как то привлечёт внимание общественности к данной проблеме. Может даже каких то меценатов. Да и если просто эти деньги действительно пойдут на ремонт, уже будет хорошо. Главное оставаться людьми и не сделать хуже, чем было. Да и вообще — давайте всегда оставаться людьми и любить наш город! И главное беречь его.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

БиберХам
Ну парк Победы добили, Дюковский сгноили, парк Шевченко застроили и принялись за Ботанический сад, причём за оба 
   Ответить    
Великолепный
…еще и мемориал 411 батареи загадили суровыми матрёшками и прочими аттракционными.
   Ответить    
Олеся Кудесница
Фестивали, проводящиеся в Ботсаду, направлены на сбор денег для него, чтоб он мог элементарно выжить. Если кто-то считает, что проведение подобных мероприятий неприемлемо, пусть предложит другой способ заработать деньги (а ещё лучше поучаствует), а не просто рассуждает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Олеся Кудесница
Пока вы тут рассуждаете на тему кто, что и кому должен (что я считаю совершенно бессмысленным занятием), сотрудники Ботсада, некоторые общественные (и не только) организации и отдельные одесситы делают конкретные дела для спасения Ботсада.
Если бы они, как вы, ждали, пока тот, кто "должен" сделает, увы, думаю, на территории Ботсада уже начиналась бы новая стройка.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А просто благотворительный взнос сделать слабо7
   Ответить    

Олеся Кудесница
Да, кассы нет. Но деньги собираются в боксы под печатью Ассоциации выпускников ОНУ. Также один из счетов этой Ассоциации создан конкретно для сбора средств для Ботсада.

Помощь проектам — Одесский ботанический сад

Можете сделать пожертвование (оплатить билет) там. Если, конечно, Ваши слова не пустые.
А фестивали с выставками цветов (которые можно и просто посмотреть, и приобрести) проводятся там регулярно.
   Ответить    

Великолепный
К одной из девушек ее друг приходит на свидание всегда с цветами. На голове. (фото 7). ))
   Ответить    
Вова Тупин
Это вы с цветами на голове?
   Ответить    

Еще комментарии: 123

   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×