1 грудня 2013, 18:27   

«Беркут» оттеснил штурмующих Администрацию Президента


Сотрудники правоохранительных органов, которые охраняют здание Администрации Президента, оттеснили штурмовавших их кордон людей к улице Институтской, сообщает «Громадське ТВ».

Большинство агрессивно настроенных парней, закрывающих лица, ушли с Банковой. Однако несколько десятков из них периодически выстраиваются перед кордоном «Беркута». Рассказать о своих намерениях журналистам и другим участникам митинга они отказываются.




На Банковой выстраиваются очереди из побитых и надышавшихся газом участников митинга. Они ожидают помощи от врачей скорой.

Спустя некоторое время «беркутовцы» отступили на пять метров дальше от толпы. То же самое постарались сделать и активисты. Как пояснили организаторы Евромайдана, это делается для того, чтобы не было возможности бросаться камнями. По их словам, до этого провокаторы выламывали фрагменты брусчатки Банковой, которые бросали в милиционеров, а те кидали их обратно.    

Уцелевшие активисты спускаются с Институтской на Майдан, где намерены продолжать акцию протеста. Движение по Крещатику по-прежнему перекрыто.

Кроме того, оппозиция продолжает контролировать задние Киевской городской госадминистрации, а именно первый и второй этажи. Милиционеров внутри здания нет, они стоят во дворе. Активисты забаррикадировались и обсуждают дальнейшие действие. С импровизированной трибуны выступают представители «Свободы».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 грудня 2013, 18:31     +4      
Скорее всего, это «подстава» для опозиции.
   Відповісти    
Йода
Йода   страна по ip - ua 1 грудня 2013, 21:46     -1      
При том к-ве людей что было в Киеве смять пару человек оцепления и захватить АП проблемы бв не вызвало
Но почему-то опозиция этого не сделала!
вариант 1 есть подпольная договоренность с президентом
вариант 2 а вдруг люди передумают и пойдут завтра на работу а им к Тимошенко в гости придется ехать под конвоем (а значит очкуют)
Оба варианта показывают странность поведения и говорит о достаточной нерешительности действий!
Если хотели бы, то сегодня освободили бы Юлю ;)
А раз не хотели, то есть свои планы и народ в них посвящают лишь частично ;)
Власть она всегда такая  народ нужен до поры до времени, а потом ;) 
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Дон кихот
Да мочить их надо сук!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
провокаторов или беркутов?
   Відповісти    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 1 грудня 2013, 18:38     +29      
Уоу уоу народ! Не надо друг друга в первых же коментариях в теме оскорблять :( Что Вы за народ такой, помои готовы друг на друга лить по любому поводу и даже без оного.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тарасъ Нарбутъ
это не народ, это один человек сам себе зарплату отрабатывает
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
всегда будут те кто мыслит примитивно и те кто знает много — не поверю, что власть не может разогнать всю эту свору.. и растолковать людям почему в ес не идем..
   Відповісти    
Lozia
Lozia   страна по ip - od 1 грудня 2013, 20:14     +6      
http://pavel-shipilin.livejournal.com/17… ЕС сам често ответил -УКРАНЦЫ НЕ НУЖНЫ!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 1 грудня 2013, 18:47     +4      
Вот так и начинается большой шухер.Все так начали бороться за ЕС (и гарант с правительством и зРадой). Так активно, что имеем сто процентную гарантию, что по земле, по воде и с воздуха рванут к нам носители демократии в лице «грандов» и так будут восстанавливать мир и демократию в регионе, что камня на камне не останется. Будет типа югославской осени или арабской весны. Но нам ближе румынский сценарий, соседи. Быстро и практически без жертв.
   Відповісти    
Не перестаю удивляться баранам
отчаливай, пока не поздно, на Владивосток/или Владикавказ, скоро будет без разницы…
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 1 грудня 2013, 19:19     +8      
Я вообще не понимаю по какому поводу визги о «кровавом» разгоне майданутых? Хотели дерьмократии?  Вот так бы нужно было разогнать, что бы поняли что вас в будущем ожидало…

   Відповісти    
злая
Лидер «Братства» Дмитрий Корчинский прокомментировал у себя в Facebook сообщения о том, что он причастен к организации столкновений с милицией на Банковой. (18:00 http://vesti.ua/kiev/27281-mihajlovskaja…
   Відповісти    
BARS_777
Злая, и что теперь? Снести эту бандитскую власть хоть бульдозером, хоть чем!
   Відповісти    


BARS_777
Ипатий, с перепоя? вы бы хоть опохмелились, что ли…
   Відповісти    
Дон кихот
Та он Шурик )
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Иванская
Аналотій Дністровий пише: «Письменник Борис Гуменюк щойно повідомив телефоном:

Близько години тому, під час зачистки беркутом вулиці Банкової, беркутом було також атаковано будинок Спілки письменників (вул. Банкова, 2), у якому хотіли знайти притулок поранені мітингувальники та кілька лікарів-волонтерів, які не змогли вибратися з цієї вулиці й опинилися в капкані. Письменники Сергій Пантюк, Борис Гуменюк, Роман Жахів і частина демонстрантів намагалися забарикадуватися, однак беркут вибив вікна і проникнув у будинок. Бійці беркуту потрощили меблі, били людей і викидали їх на вулицю. Перелякані дівчата й хлопці, що намагалися знайти притулок у будинку письменника, тікали на балкони й вилазили на дах будинку.
Прохання до провідних телеканалів відправити свої знімальні групи в Будинок письменника на Банкову 2, щоб показати наслідки погрому.»
   Відповісти    
Да уж...
Ах, какая жалость.Митингующие мужчины угощали бойцов Беркута пивом, а девушки раздавали бойцам поцелуи, но жестокие бойцы…Вы хоть понимаете, что выставляете своим постом«потерпевших» обыкновенными лицемерными недоумками?«Заплакани хлопци и девчата, учавтвующие в попытке свержения власти думали, что они находятся в виртуальном пространстве?А может Вы лучше расскажите о Кличках-Яценюках-Тягныбоках, тупо использующих толпу в своих интереса?Или Вам это невыгодно и плевать Вам и Вам подобным на этих подростков!
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 1 грудня 2013, 19:37     +9      
повторюсь:
давайте предположим, что то подобное в нами любимой америке — США — на кордон полиции оппозиция двинула бульдозер — выставили бы несколько водометов и «подмели» бы улицу вместе с будльдозером — и называлось бы это защитой демократии.
или я не прав?
   Відповісти    

Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 грудня 2013, 20:30     -3      
Так тож не оппозиция бульдозерила а титушки региональные!
   Відповісти    

amster
amster   страна по ip - od 1 грудня 2013, 19:40     +18      

   Відповісти    
Домовой
Это все напоминает как у Достоевского в Идиот, когда к князю Мышкину пришли требовать долю от наследства…мы пришли не просить, мы пришли требовать…вот и там оказалась что их развели…ну что уйдет Януковичь в отставку, они в первую очередь выпустят Юльку, посядят ее на трон, а через год вывидут толпу против нее, жалко и страшно сейчас за военых, жалко людей у которых в центре бизнес, ведь следуюший шаг это мородерство и грабежь…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ксения Иванская
#‎ЄвроМайдан‬ журналісти в ефірі ‪#‎Hromadske‬ повідомляють, що суд заборонив проводити акції на території села Нових Петрівців, де знаходиться президентська резиденція. Як відомо, в Межигір'ї зараз проходить засідання РНБО.
   Відповісти    
Да уж...
Шо, мадам, пиаримся на человеческом горе?Ну, ну..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×