Одесские склоны укрепляют под видом строительства особняков  


Ни для кого не секрет, что повторение ужасных оползней XIX - первой половины XX веков стало невозможным в наше время исключительно благодаря целенаправленной политике городских властей периода независимости, которые в поте лица своего укрепляли приморские склоны. И бурная эта деятельность продолжается! Берегоукрепительные работы развернулись на всем одесском побережье, от Черноморки до Крыжановки. Безвестные трудяги возводят и возводят все новые защитные сооружения. Можно констатировать, что ближайшие триста-четыреста лет оползни нам не страшны. А все благодаря господам Боделану, Гурвицу, Костусеву и другим самоотверженным гражданам, да сохранятся их имена навечно в памяти одесситов.

Сегодня вашему корреспонденту удалось побывать на одном из таких, столь необходимых для города объектов. Увы, как оказалось, строительство на 8-й станции Большого Фонтана, призванное уберечь жизни и имущество добропорядочных членов громады, временно приостановлено по финансовым причинам.




Однако и в таком, недостроенном, виде объект, стилизованный под роскошный особняк, впечатляет. Это настоящая крепость, которая, зуб даем, положит конец разрушительным геологическим процессам в данном месте. Однозначно способствует борьбе с оползневыми процессами двухэтажность строения. Не забыли зодчие и о эстетике: глаз радует отделка декоративным камнем. Отверстия в фасадной стене, похожие на панорамные окна, призваны улучшать проветриваемость и просушку объекта, ведь, как известно даже школьнику, именно осадки — основная причина сползания склонов.

Словом, шедевр инженерной мысли, достойный упоминания в учебнике начинающего берегоукрепителя. Надеемся, муниципалитет изыщет средства и завершит строительство этого важного для города здания.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





alex
alex   страна по ip - ua 21 лютого 2013, 21:31     +23      

   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Поставим забор вокруг этого объекта…
А то ладно «Думская», так и другие колобродить там могут…
   Відповісти    

opilka
opilka 21 лютого 2013, 21:39     +43      
-Ты где живешь?
  - В берегоукрепительном сооружении.
 - Бедняжка.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор "Думской"
по-русски это называется фельетонист
   Відповісти    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 22 лютого 2013, 10:11     +2      
Согласен!!! смачно написал! )
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 21 лютого 2013, 21:55     +12      
это скорее не особняк, а ресторан
   Відповісти    
linakalina
А на втором этаже -нумера
   Відповісти    
Никузькин.
На Ласточкино гнездо не потянет, но мразь поселиться может
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 лютого 2013, 22:13     +6      
стилизовано под карантинную арку, креативно, но бабла не хватило. бывает
   Відповісти    
moskalhohol
А оползни проявляются. Вот свежая трещина возле скалодрома, при том, что там скальное основание из известника!
[URL=http://imageban.ru][IMG]http://i5.imageban.ru/out/2013/02/22/6c32459b752665ab213285e6c7adbf00.jpg[/IMG][/URL]
   Відповісти    
moskalhohol
И спортивная площадка за забором вздулась на пол-метра!
   Відповісти    
Luckcat
Шоб это усё сползло на замок Хари Потера!
   Відповісти    
точка нет
А кто хозяин этих «Берегоукрепительных работ»?
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 21 лютого 2013, 23:47     +11      
Ну у Вас и вопросы, наш мэр не может сказать кто забор возвел в парке Шевченко, а тут этакая сложность)
   Відповісти    

16-я база
Это майно Заграничных.
http://www.rospres.com/hearsay/4460/
http://kpk.org.ua/2007/09/11/shesterki_kontrabandnojj_vertikali.html
   Відповісти    
точка нет
может хозяин «ПОТЕРА»?))

смотровую башню с баней себе строит и для одесситов ) 
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 21 лютого 2013, 23:58     +5      
автор, ты прелесть)) я бы там хотел тоже что-нибудь укрепить в летний сезон
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Статья порадовала )) Сперва хотела написать, что в названии-смысловая ошибка, но, начав читать, все поняла. Мило :-) 
   Відповісти    
zanoza v...
судя по 7-й фотографии, скоро понадобится укрепление самих «берегоукрепительных» сооружений
   Відповісти    
Это ж я
Отличная статья! Браво!
   Відповісти    
Одессаcity
и имеют и будут вас еще долго иметь одесситы…
   Відповісти    
jek1725
В 200-х метрах (всторону Аркадии) от этого «сооружения»  на склонах возвели площадку под новое «сооружение».
   Відповісти    
dliny
Прекрасный стиль написания… :-) Автору признательность!
   Відповісти    
vasily
Все равно все эти «берегоукрепительные сооружения» будут разрушены при оползне. Ворованное добра не приносит.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Наверное Агафангел не «освятил»:Партия запретила.
   Відповісти    
Neo777
Официального открытия ещё не было.
   Відповісти    
pan4ito
pan4ito   страна по ip - us 22 лютого 2013, 11:01     +5      
Знаете,уважаемые Господа,еще в 2007 году можно было на машине проехать с восьмой в Аркадию. В 2009 с друзьями вечером летом решили пройтись по Фонтану в Аркадию (дома меня не было пару лет)Мое удивление было огромное из-за котеджей и уродливой недостроенной высотки все перекрыто пришлось по холму карабкаться вверх в белых брюках.Какова суть??Решайте я был патриотом своего города но понял,что мы обречены на рабство.
   Відповісти    
pan4ito
pan4ito   страна по ip - us 22 лютого 2013, 11:34     +4      
И всё это строится «С ЛЮБОВЬЮ К ГОРОДУ и С БОЖЬИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ»! ? Полностью поддерживаю этих лже пророков вообще, шкуру лично спустил бы.знаю одного ездит с мигалками даже, говорит мне он мол положено мне, сука
   Відповісти    
Neo777
Пусть строят побольше на склонах. С удовольствием вместе с семьёй поеду через пару лет наблюдать как это всё непотребство будет съезжать в море. Никакие судебные решения не смогут остановить геологические процессы и изменить законы физики.
   Відповісти    
ЕленаЯ
… нет настроения даже комментировать очередное «с любовью». Вот находятся же «папы Карло» которые врунов таких пачками строгают… жалко Одессу — грязная, замученная, разворованная и истощенная бандитизмом!
   Відповісти    
Газетчег
«Неп-плохо, неп-плохо! Я думаю, они п-получили свой п-паек на сегодня! « 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×