Одесские склоны укрепляют под видом строительства особняков
Ни для кого не секрет, что повторение ужасных оползней XIX - первой половины XX веков стало невозможным в наше время исключительно благодаря целенаправленной политике городских властей периода независимости, которые в поте лица своего укрепляли приморские склоны. И бурная эта деятельность продолжается! Берегоукрепительные работы развернулись на всем одесском побережье, от Черноморки до Крыжановки. Безвестные трудяги возводят и возводят все новые защитные сооружения. Можно констатировать, что ближайшие триста-четыреста лет оползни нам не страшны. А все благодаря господам Боделану, Гурвицу, Костусеву и другим самоотверженным гражданам, да сохранятся их имена навечно в памяти одесситов. Сегодня вашему корреспонденту удалось побывать на одном из таких, столь необходимых для города объектов. Увы, как оказалось, строительство на 8-й станции Большого Фонтана, призванное уберечь жизни и имущество добропорядочных членов громады, временно приостановлено по финансовым причинам.
Однако и в таком, недостроенном, виде объект, стилизованный под роскошный особняк, впечатляет. Это настоящая крепость, которая, зуб даем, положит конец разрушительным геологическим процессам в данном месте. Однозначно способствует борьбе с оползневыми процессами двухэтажность строения. Не забыли зодчие и о эстетике: глаз радует отделка декоративным камнем. Отверстия в фасадной стене, похожие на панорамные окна, призваны улучшать проветриваемость и просушку объекта, ведь, как известно даже школьнику, именно осадки — основная причина сползания склонов. Словом, шедевр инженерной мысли, достойный упоминания в учебнике начинающего берегоукрепителя. Надеемся, муниципалитет изыщет средства и завершит строительство этого важного для города здания.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Поставим забор вокруг этого объекта
А то ладно «Думская», так и другие колобродить там могут
Відповісти
|
 |
Чуваки, эта штука там уже как пару лет стоит, если не все 4-5
Тока заметили? ;)
Відповісти
|
 |
-Ты где живешь? - В берегоукрепительном сооружении. - Бедняжка.
Відповісти
|
 |
На Ласточкино гнездо не потянет, но мразь поселиться может
Відповісти
|
 |
стилизовано под карантинную арку, креативно, но бабла не хватило. бывает
Відповісти
|
 |
А оползни проявляются. Вот свежая трещина возле скалодрома, при том, что там скальное основание из известника! [URL=http://imageban.ru][IMG]http://i5.imageban.ru/out/2013/02/22/6c32459b752665ab213285e6c7adbf00.jpg[/IMG][/URL]
Відповісти
|
 |
И спортивная площадка за забором вздулась на пол-метра!
Відповісти
|
 |
Шоб это усё сползло на замок Хари Потера!
Відповісти
|
 |
А кто хозяин этих «Берегоукрепительных работ»?
Відповісти
|
 |
Ну у Вас и вопросы, наш мэр не может сказать кто забор возвел в парке Шевченко, а тут этакая сложность)
Відповісти
|
 |
Это майно Заграничных. http://www.rospres.com/hearsay/4460/ http://kpk.org.ua/2007/09/11/shesterki_kontrabandnojj_vertikali.html
Відповісти
|
 |
может хозяин «ПОТЕРА»?))
смотровую башню с баней себе строит и для одесситов )
Відповісти
|
 |
автор, ты прелесть)) я бы там хотел тоже что-нибудь укрепить в летний сезон
Відповісти
|
 |
Статья порадовала )) Сперва хотела написать, что в названии-смысловая ошибка, но, начав читать, все поняла. Мило :-)
Відповісти
|
 |
судя по 7-й фотографии, скоро понадобится укрепление самих «берегоукрепительных» сооружений
Відповісти
|
 |
и имеют и будут вас еще долго иметь одесситы
Відповісти
|
 |
В 200-х метрах (всторону Аркадии) от этого «сооружения» на склонах возвели площадку под новое «сооружение».
Відповісти
|
 |
Прекрасный стиль написания
:-) Автору признательность!
Відповісти
|
 |
Все равно все эти «берегоукрепительные сооружения» будут разрушены при оползне. Ворованное добра не приносит.
Відповісти
|
 |
Наверное Агафангел не «освятил»:Партия запретила.
Відповісти
|
 |
Знаете,уважаемые Господа,еще в 2007 году можно было на машине проехать с восьмой в Аркадию. В 2009 с друзьями вечером летом решили пройтись по Фонтану в Аркадию (дома меня не было пару лет)Мое удивление было огромное из-за котеджей и уродливой недостроенной высотки все перекрыто пришлось по холму карабкаться вверх в белых брюках.Какова суть??Решайте я был патриотом своего города но понял,что мы обречены на рабство.
Відповісти
|
 |
И всё это строится «С ЛЮБОВЬЮ К ГОРОДУ и С БОЖЬИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ»! ? Полностью поддерживаю этих лже пророков вообще, шкуру лично спустил бы.знаю одного ездит с мигалками даже, говорит мне он мол положено мне, сука
Відповісти
|
 |
Пусть строят побольше на склонах. С удовольствием вместе с семьёй поеду через пару лет наблюдать как это всё непотребство будет съезжать в море. Никакие судебные решения не смогут остановить геологические процессы и изменить законы физики.
Відповісти
|
 |
нет настроения даже комментировать очередное «с любовью». Вот находятся же «папы Карло» которые врунов таких пачками строгают
жалко Одессу — грязная, замученная, разворованная и истощенная бандитизмом!
Відповісти
|
 |
«Неп-плохо, неп-плохо! Я думаю, они п-получили свой п-паек на сегодня! «
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  3 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|