4 липня 2014, 13:22   

Одесские санатории переполнены: беженцев собираются принимать в палаточном лагере, а потом направлять в другие регионы


По состоянию на 3 июля в Одесской области находится 500 военнослужащих, которые раньше проходили службу в Крыму, и членов из семей, а также три тысячи вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом на вчерашнем заседании регионального штаба сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управлиння ГСЧС в Одесской области Денис Платонов.

Передислоцированные из Крыма военнослужащие сейчас располагаются в шести санаторно-курортных учреждениях области. Также в санаториях располагаются беженцы из восточных областей. Однако количество мест временного бесплатного проживания на территории области ограничено и не позволяет разместить значительное количество граждан, которые постоянно прибывают из зоны АТО.




Одесская область — единственный регион, который принимает беженцев из числа инвалидов и членов их семей. Таких уже сейчас — более 700. Они требуют медицинского патронажа, а также снабжения лекарствами, в частности — инсулином.

Сейчас основная масса беженцев направляется в санаторные учреждения Белгород-Днестровского района. На заседании было принято решение обратиться к руководителям других районов, чтобы найти возможность размещать людей в оздоровительных учреждениях, находящихся на их территории. Вопрос перенаправления прибывающих граждан в другие регионы, по мнению начальника управления оборонной работы и гражданской обороны Одесского горсовета Григория Зубова, должен быть решен на государственном уровне.

Для первичного сбора, регистрации и медицинского осмотра прибывающих беженцев в районе железнодорожного вокзала силами ГСЧС будет организован палаточный лагерь, включая палатку Красного Креста с необходимым оборудованием и медикаментами. К работе в палаточном лагере будут привлекаться волонтеры.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




March5
March5   страна по ip - od 4 липня 2014, 13:32     +41      
Принимать только женщин, детей и инвалидов беженцев. Мужчины пусть защищают свою землю.
Нам теракты не нужны!
   Відповісти    


Norka
Norka 4 липня 2014, 14:33     +5      
В статье речь идёт о военнослужащих. Они люди подневольные, сами себе не принадлежат. Никто из них не может покинуть место службы без приказа командования. Если такого приказа нет, значит на то нсть причины
   Відповісти    

March5
March5   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:03     +17      
могут, уже говорят те беженцы психуют на украинские флаги.
   Відповісти    

bukvoed
bukvoed 4 липня 2014, 14:02     +17      
Проблемы беженцев решатся с освобождением Донбасса от российских наёмников и пророссийских придурков.
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:08     +6      
Думская, забань этого 54-го тролля, достал уже всех!
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:09     +4      
не то слово.
   Відповісти    


<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ganna Poperniak
Уважаемые писатели, пожалуйста нажмите восклицательный знак над  парочкой сообщений opppp54, сообщите о призывах к сепаратизму модераторам. Я с айпада вроде это сделала, но не могу утверждать на сто процентов. Кто со стационарного компа — сделайте пожалуйста
   Відповісти    

eqmlista
А у меня почему-то нет восклицательного знака, где его искать?
   Відповісти    

Валерий2955
Нажал.
   Відповісти    
Troy
Troy   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:10     +6      
Голодать в Одессе беженцы НЕ БУДУТ. это НОНСЕНС.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ganna Poperniak
Ура, работает! Человеку, который высвечивается с нашим государственным флагом и называет нас «украми», не место на этом сайте. Вы — второй кандидат на вылет
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:15     +7      
Оно из Казахстана к нам прибыло!
   Відповісти    

eqmlista
А что работает? Я из Фейсбука пытался выйти, но не получается.
   Відповісти    


eqmlista
Всех назад, в зону АТО. Они хотели «русский мир» — он там.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 липня 2014, 14:51     +7      

   Відповісти    

Радуюсь
масква большая, всех примет.
и кадыровцев. и ДНРовцев.
Их сутенер уж больно до «бабок» охоч.
   Відповісти    
bukvoed
bukvoed 4 липня 2014, 15:42     +9      
Талантливые люди предугадывают многое.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто 1957 г. 
   Відповісти    
Olli8
Olli8 4 липня 2014, 17:09     +6      
Ага! Палаточный городок возле вокзала. Вот вам и новое Куликово поле с палатками!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Pogodin
Предлагаю свою помощ по трудоустройству беженцев. Стройка: срочно требуются бетонщики!
Дамам: советую обращаться в агенства по уборке и обслуживанию офисов и частных домов. Продавцов не хватает, грузчиков.
 А с директорами у нас, извините, излишек…, только с одесской пропиской!
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 липня 2014, 01:04     +6      
Сейчас начнется сезон сельхозработ. Традиционно требующий массу рабочих рук. Да и c жильем в селах попроще. Разумеется, если люди без претензий, капризов и навязывания хозяевам чувства вины перед дорогими гостями.  А устраивать у Ж/Д вокзала гадючник… это ж просто ппц кто так умно придумал. Там, под видом беженцев, в момент начнет кучковаться весь куликовский террариум. Цеплять колорад и взывать к Расее. И тронуть их не смей тогда — как же, то ж будет шикарнейшая картинка Киселеву. Бендеровцы мучают, убивают и едят несчастных дамбасюр!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×