|
14 апреля 2015 года исполняется ровно один год со дня создания добровольческого батальона милиции особого назначения «Шторм» при ГУВД Одесской области. Ровно год назад, в самый критичный период истории украинского государства, было создано новое милицейское подразделение, главной задачей которого было и остается обеспечение безопасности и общественного порядка в Одесской области. Костяк принципиально нового подразделения милиции составили бывшие гражданские: участники «Самообороны» и другие активисты Евромайдана, любители страйкбола, футбольные болельщики, а также армейские офицеры запаса. «Шторм» прошел боевое крещение и слаживание, выполняя задания по обеспечению порядка в зоне АТО - в районе Сватово, Счастья, Новоайдара. Под Георгиевкой легковооруженные одесские добровольцы-милиционеры приняли бой с российскими десантниками из Псковской дивизии, разбив противника и захватив трофеи, среди которых — две боевые машины десанта. К сожалению, при выполнении задач в зоне АТО погибли четыре бойца «Шторма»: Вадим Рудницкий, Степан Петровский, Александр Романюк, Александр Лысоконь. Еще 15 бойцов батальона получили ранения. Сейчас спецподразделение «Шторм» продолжает выполнять свою основную задачу — обеспечивает порядок и безопасность на территории Одесской области, охраняет особо важные объекты, прикрывает госграницу. Редакция «Думской» поздравляет офицеров и бойцов подразделения «Шторма» с первой годовщиной. Желаем бойцам-добровольцам благополучия и счастья. Пусть удача всегда будет на вашей стороне! СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||