6 травня 2015, 15:51   

Балта хочет стать столицей севера Одесской области: Любашевка тоже  


Глава Балтского райсовета Виктор Сорока инициировал создание в рамках Одесской области крупной административной единицы со «столицей» в Балте. В ее состав, по мнению чиновника, должны войти Ананьевский, Савранский, Любашевский и Кодымский районы.

Соответствующие письма их главам уже разосланы, рассказали «Думской» в Балте. А недавно Виктор Сорока пытался убедить любашевского коллегу лично.  

На встрече он заявил, что крупные административные единицы имеют ряд преимуществ перед нынешними районами, созданными в советское время: это и простота управления, и снижение количества бюрократических структур, и реорганизация экономических потоков, и улучшение социальной инфраструктуры. Привлекательность Балты также в том, что близлежащие районы находятся в 50-километровой зоне от старинного городка, уверен председатель райсовета.

Сорока также отметил, что укрупнение районов неизбежно, поэтому нужно «успеть вскочить в первый вагон».  

Любашевские власти предложение главы Балтского райсовета не приняли. По их мнению, если уж и объединять север области в один «мегарайон», то с центром в Любашевке, которая стоит практически на Киевской трассе. А вообще, уверены любашевцы, укрупнение районов будет означать перераспределение финансовых потоков в пользу новых административных центров и деградацию старых. Новация затронет интересы значительной части населения ближайших районов. Будут закрываться значимые для населения учреждения здравоохранения, культуры, неперспективные школы и т.д. Не способствуют этому и дороги между населенными пунктами, которые дышат на ладан. Не тайна, что разбитые дороги и подорожание бензина стали причиной того, что малоимущие жители сельской глубинки уже сейчас не имеют возможности приехать в райцентр на прием к врачу.       

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




bukvoed
bukvoed 6 травня 2015, 15:56     +11      
Местные феодалы столбят за собой вотчины.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 6 травня 2015, 16:01     +5      
Балта vs  Любашевка…и то и то полный аут.Единственное, что меня привлекает в Балте, так это природа.А Любашевка яма ямой.Зимой холод, летом рассадник заразы
   Відповісти    
Zangarmarsh
***будет означать перераспределение финансовых потоков в пользу новых административных центров

Дык, а для чего это все задумывается? :) 
   Відповісти    
bukvoed
Новые административные центры уже есть, их создавать не надо. Просто разделение денег на госбюджетные и местные будет проходить на более низком уровне, типа райцентров, а не Киева и Областей. Как-то так. Желание укрупниться здесь происходит только от жажды сосредоточить все местные деньги в одних руках.
   Відповісти    
baltsky
baltsky   страна по ip - od 6 травня 2015, 16:13     +6      
Все вокруг Балты уже распахано, скоро на природу хрен заедешь. В лес заходишь и вместо птиц — бензопилы слушаешь.
   Відповісти    
v_v_v
v_v_v   страна по ip - od 6 травня 2015, 19:18     -4      
в Балте нет леса.
   Відповісти    
CapitanAmerica
Столица севера Винтерфэл!
   Відповісти    
Одесский жлоб
Кому-то ещё до сих пор не дают покоя лавры тех дибилоидов Донбабве, собственноручно уничтоживших свои дома и землю?

Услышь Балту?
   Відповісти    
Маури
Маури   страна по ip - od 6 травня 2015, 18:26     +4      
В Любашевке нет доступных рабочих мест, нет нормальных(непьющих) врачей, нет мест для отдыха(кроме 1 запущенного стадиона, стоящего на бывших захоронениях, множества наливаек и Дома культуры) и толковых зеленых зон.Я не знаю, куда деваются деньги, которые в идеале должны вливаться в это место, но всё что сделали там за последние 20 лет- это штопали главную(только её) улицу кусками, повалили Ленина и какой-то очередной депутат подарил 1 детскую площадку, которую уже успели растащить местные.Даже представить не могу, что там будет, если помойку еще и реорганизовывать.
   Відповісти    
v_v_v
v_v_v   страна по ip - od 6 травня 2015, 19:14     +1      
«А вообще, уверены любашевцы, укрупнение районов будет означать перераспределение финансовых потоков в пользу новых административных центров и деградацию старых»

Ха-ха-ха! А в Любашовке есть финансовые потоки? Просто я проезжаю периодически любашовский район  по сравнению с балтским там нищета и безхозяйственность кошмарная!
В Балте чувствуется, что есть жизнь, чисто, убрано, отремонтирована центральная улица, все освещено, люди пытаются наладить туризм, ухоженные административные здания. Там даже супермаркет, блин, есть! Дорога от киевской трассы в Балту идет через любашовский район. Как только вы сьезжаете с трассы, попадаете в разруху, это ямы-ямы и еще раз ямы. Они заканчиваются с началом балтского района  там тоже дорога не фонтан, но несравнимо с соседями.
Еще в Балте есть учебные заведения, функционирующий стадион, там ведется активная работа в спортивной школе, постоянно проводятся какие-то мероприятия и тп. 
Словом, «разруху в каждый дом»  это все, что нужно знать про административный центр во главе с Любашовкой.
   Відповісти    
bukvoed
Для Северо-Одесской Республики (СОР) в самый раз. :))
   Відповісти    
Luckcat
Где-то мы это уже слышали…

«Васюки должны стать столицей мира» (Остап Бендер)
   Відповісти    
GYGA
GYGA 6 травня 2015, 23:32     -3      
Балта vs Любашевка… ну — ну, и чьи жабы переквакают о своем болоте???
   Відповісти    
GYGA
GYGA 6 травня 2015, 23:50     -6      
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×