Ливень в Одессе: Балковская и Таможенная с трудом выдержали удар стихии  


Корреспондент «Думской» побывал на улице Балковской и Таможенной площади, которые обычно больше всего страдают от сильных дождей в Одессе.

Многострадальная улица Балковская, раз от раза после одесских ливней превращавшаяся в полноводную реку, на этот раз выдержала удар стихии. К 8 утра «большая вода» сошла полностью, а буферный пруд в начале улицы мелок как никогда.




О вчерашнем ударе стихии напоминает разве что взбугрившийся асфальт в уже привычных местах напротив Дюковского да различного рода мусор на газонах и тротуарах.

Залитых посреди проезжей части автомобилей – единицы. Наученные горьким опытом автовладельцы вовремя перегнали своих железных коней повыше во дворы.

12-й трамвай еще не восстановил движение. Кондуктор и водитель самого первого состава смогли расчистить рельсы только до Приморского суда и ждут подмогу.

На месте дорожных работ недалеко от пересечения с Краснослоодской можно понаблюдать, как одесский «стикс» несет свои вонючие воды в залив. Возможно, именно эти технологические отверстия и помогли дождевой воде так быстро сойти.

Таможенная площадь тоже выглядит лучше чем обычно после ливня . С «канавы» нанесло щебень и мусор, но люки целы. На месте работает бригада, расчищающая ливневки.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Мост возле автовокзала
Мост возле автовокзала



Улица Балковская возле входа в Дюковский парк
Улица Балковская возле входа в Дюковский парк









На проезжую часть выбросило вонючую жижу из ливневки
На проезжую часть выбросило вонючую жижу из ливневки





































Таможенная площадь
Таможенная площадь









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Chaser
Chaser   страна по ip - ua 23 сентября 2014, 11:29     +12      
Чего то я так и не понял из этой статьи — пруд в начале Балковской, который с такой помпой чистили летом, он сработал или как?
   Ответить    
Агностик
Судя по всему, сработал. И почищеная Пересыпь затонула не так, как могла бы…

То есть какой-то толк от проведённых работ всё же есть.
   Ответить    

CrossFire
Смущает (разочаровывает, бесит — выберите сами) с какой помпой Трухлявый говорил, мол, сделали, готово (с положенным списанием бюджетных средств!!! )
И что мы имеем — снова дождь — и снова парализованные улицы (Балковская разкорячена, асфальт подорван, таможенная — тоже) Тут еще нет фото затопленной дороги с поселка и эпической пробки оттуда же.
И снова будут списывать деньги на ремонт, которого не должно быть (ВЕДЬ ВСЕ ЖЕ НАЛАДИЛИ прошлый раз).
Кто будет отвечать за это?
Точно не Трухлявый. А вот обязали бы за личные средства все привести в порядок  был бы урок не тырить бюджет и не делать «тяп-ляп»!!
Задолбало уже это раздолбайство!
   Ответить    
Гость101
В данном случае я бы бочку на городские власти не катил. Что чистили добросовестно- это точно. Предствляете, какой поток воды при продолжительном ливне хлынул со всего центра, Молдаванки и Слободки на Приморскую, Балковскую и Пересыпь. Существующий, даже очищенный коллектор, просто с ним не справляется по техническим характеристикам. Нужен новый, гораздо более мощный, но бюджет города его не потянет. А нам остается смириться с этим, как неизбежным стихийный бедствием, как в Америке с торнадо.
   Ответить    
Chaser
А что, простите, в Одессе сменился климат на субтропический? Это те же ливни, которые были и в лохматые 80-е. Я тогда совсем мелким возле автовокзала жил и чего то не помню этих морей рукотворных возле пересыпи. По сути — имеем те же улицы, те же дожди, но совершенно новые потопы. Так что идея с постройкой нового коллектора, что называется, не в кассу.
   Ответить    

спарта
Давно пора с этим смириться… Да и смирились уже давно многие а остальные подстроились кто-то даже выгоду для себя находит (городские чиновники)
   Ответить    
pusik

>
   Ответить    
redhot2003
никакого толка от проделанных работ нет! … хотя я по началу подумал что есть… в районе 23-00 на Балковской по верху еще никаких рек не было а в 23-10 когда я выглянул в окно (Дом 7 Самураев) моя машина уже была под водой по двери… очевидно в этот период поставленных на пересечении с краснослабодской агрегат захлебнулся и сдох… в этот раз воды было гораздо больше чем раньше… вода доходила до самого дома (7 Самураев)… часть машин у которых резинки герметичны плавали… другие (моя например) не плавала но набрала воды… до этого 4 подобных потопа пережил… а сейчас не вышел поднимать машину повыше т.к визуально все было нормально из окна и понадеялся на установленный насос… так что труханов получает незачет за проделанную работу… а мне надо думать где и как сушить салон если я не хочу чтоб машина зацвела и поржавела… до часа ночи воду из нее вычерпывал понадеявшись на лысого сепаратора
   Ответить    
NoNa4ka
Сегодня с Посёлка добираться было одно удовольствие!
   Ответить    
Lady
Ну терпимо, хоть не было реки по Балковской, уже что то
   Ответить    
ryzhkos78
вранье все это- ничего Балковская не выдержала удар! … и чего это мои посты убирают?… в районе 7 самураев было больше воды чем обычно… машины либо плавали у кого резинки держат либо стояли набравшись воды… мое авто намокло потому что вначале казалось что все эти трухлявые агрегаты на Краснослободской работают  но потом воды набежало за 10 минут столько сколько я еще после этих потопов не видел… вода доходила до здания 7 самураев на пике потопа
   Ответить    
Твой Крик
в такие моменты понимаю преимущества работы не дальше пeресыпьского моста.
   Ответить    
Baginski
Это называется «выдержали удар»?! Вот это месиво из грязи, щебня и кусков развалившегося асфальта — это нормально после ливня, который тут громко назван «стихией»?
Да это на последствия семибального землетрясения больше похоже, а не на город после осенней грозы!
   Ответить    
TheSkorpio
Если оценивать работу Трухлявого по сравнению с предидущими «хозяйственниками» то он хоть как то работает и погода это показала
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×