Горсовет не захотел купить квартиры одесситам-«отселенцам» за счет благоустройства территории у памятника Бабелю


Одесский городской совет не захотел приобрести квартиры для одесситов, отселенных из аварийных домов за счет средств, предназначенных на благоустройство территории у будущего памятника знаменитому одесскому писателю Исааку Бабелю.

Как известно, исполкомом Одесского городского совета было принято решение № 250 от 31.05.2011 г, касающееся установки памятника Исааку Бабелю у дома по ул. Жуковского, 24. В связи с этим возникла необходимость провести работы по благоустройству близлежащей территории вокруг памятника, и на эти цели Алексей Костусев без сессии горсовета выделил крупную сумму из городского бюджета — 1 миллион 144 тысячи 512 грн. (Отметим, что сам памятник отлит и будет установлен за счет меценатов со всего мира).


Вскоре этот памятник будет установлен в Одессе. Автор монумента - московский скульптур Г.Франгулян (на фото)
Вскоре этот памятник будет установлен в Одессе. Автор монумента - московский скульптур Г.Франгулян (на фото)

Напомним, как писала «Думская» ранее, в нарушение статьи 26, пункта 23 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» депутаты горсовета позволили мэру Одессы Костусеву вносить изменения в городской бюджет, минуя решение сессии, а лишь с согласия депутатской комиссии по бюджету. А голосуют депутаты за эти изменения уже постфактум.

В свою очередь, фракция «Батькивщина» в Одесском городском совете вынесла на рассмотрение сессии проект решения о направлении этих «бабелевских» 1 144, 512 тыс. грн. (средств, за счет которых будут проведены капитальные работы по благоустройству территории на углу улиц Жуковского и Ришельевской) — на покупку жилья для людей отселенных из аварийных домов.

Однако этот проект не был поддержан сессией городского совета. «За» проголосовали только 37 депутатов.

В свою очередь, ряд депутатов отмечали, что, признавая заслуги Бабеля, необходимо внедрять европейский опыт, когда за средства меценатов, которые желают оставить о себе добрую память у благодарных потомков, и устанавливаются памятники, благоустраиваются прилегающие территории, скверы и парки.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Лобстер.
Памятник кривой — это так надо? Да и вокруг памятника новая брусчатка очень кривая.

А насчет денег. Мое мнение что прежде чем ставить всевозможные памятники и делать себе пиар на этом, лучше бы сдели пиар на помощи одесситам. Вот это был бы хороший пиар, а так — позор.
   Відповісти    
Sergua
Согласен, но не пиар на помощи одесситам нужен, а реальная помощь!

А у Бабеля, если есть почитатели, то пусть соберут этот лимон денег.
   Відповісти    
marsta
marsta   страна по ip - il 19 серпня 2011, 12:27     0      
так ведь и собрали же
   Відповісти    
allen3
allen3   страна по ip - od 15 серпня 2011, 13:35     +8      
Ой да шо ви говорире ) Аж прям за душу берет… Конечно же этот самый лимон с копьем пойдет на благоустройство и ниразу дальше…
Тьху аж противно. Разумеется этот баблос уже распилили и думаю в реальности если хотябы сотню кусков уйдет реально на ту территорию то хорошо будет. Конечно они не дадут теперь купить квартиры — там то хрен чего сэкономиш — цену покупки все узнают да и подавится Кактус и К от жадности — как это так просто людям чтото отдать? а навар???
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 15 серпня 2011, 13:43     +7      
Эдакий пир во время чумы. Что при Гурвице что при Костусеве. Тратить бюджетные деньги на памятники- в то время, когда живые нуждаются в помощи — безнравственно.
   Відповісти    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 15 серпня 2011, 14:35     +6      
Вам люди несправедливо минусуют, смею заметить. Но лучше бы купили людям жилье, чем ставили за эти деньги памятники чекистам.
   Відповісти    
Віхор
Певцу Молдаванки стоило и памятник там ставить. Непонятна дилемма памятник/отселенцы. Если решили пустить деньги на памятник, то причём здесь отселенцы? Одно другого не касается.
П.С. Сам памятник не понравился. На большого любителя…
   Відповісти    
Віхор
Валерий Смирнов: Бабель не знал одесского языка
http://timer.od.ua/?p=98176
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 серпня 2011, 15:19     -1      
с себя слепил, а за Бабеля выдает
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 серпня 2011, 16:53     +5      
Интересненько, а что они запланировали за 143 тыс доллЯрив там сделать??? Я так понимаю, максимум 14 тыс — сделать, а остальное вкрасть, суки позорные.
   Відповісти    
2011
действительно интересно 143 шт зеленых денег — это что там за благоустройство такое? Там еще пять памятников поставят?
Смету в студию, плиз!!!
   Відповісти    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 16 серпня 2011, 11:46     0      
Бронза — дорогая сука. Рева денег не взял, ну и скульптор символично тоже.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
Начнем с того, что на улице Жуковского и  Ришельевской нет памятников этим славным людям… Костусев думает, что он меценат, раз потратил наши денежки (1144000грн) на уничтожение детской площадки и мощение цементной плиткой места памятника Бабелю… Меценат тратит свои деньги, а этот \«Нарцисс\» — чужие. Лучше бы  7 деревьев посадил!
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 серпня 2011, 01:58     0      
Альфонс наверное, хотя и нарцисс тоже…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
Кто объяснит, почему памятник Бабелю ставят не на улице Бабеля? Кому-то нужно подготовить преименование Жуковского и Ришельевской в ул Бабеля? Мне это кажется бредом. Кто в Одессе поц?
   Відповісти    
marsta
marsta   страна по ip - il 19 серпня 2011, 12:32     0      
ну так Бабель же жил в доме напротив (там кажется его тетка жила), потому и памятник ему там ставят.Там еще и мемориальная доска есть, неужели не видели?Ну а за место можно спорить конечно
   Відповісти    
В.К.
Уважаемый Вiхор. Вы совершенно правы. Вместо памятника не знавшему одесского языка бумагомарателя Бабеля надо соорудить памятник великому валерию смирнову. В.К.
   Відповісти    
Віхор
ну В. Смирнов нас плавно подводит к этой мысли :)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
отправил на сайт ПР http://www.partyofregions.org.ua/ru/about/feedback «Ваш (ну ладно: «наш» протеже — я то же член ПР) мэр Одессы Костусев чудит: меценатствует за счет бюджета — потратил 1144000грн на памятник Бабелю на ул. Жуковского, хотя в Одессе есть ул. Бабеля. Бред и хохма, но дорого это… Контролируйте, пожалуйста, ответственных партийцев, чтобы не позорили ПР.»
   Відповісти    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 16 серпня 2011, 11:48     +1      
:-) Вашей наивности можно с грустью позавидовать.
   Відповісти    
izja
izja 15 серпня 2011, 18:08     +4      
А Бабель таки русский писатель, а не одесский. (И не еврейский, так как писал на русском, а не на идиш). Ну да, написал «одесские расказы», довольно спорные в плане историзма и колорита. Так и Розенбаум написал «одесские песни» — так что теперь, считать его одесским поэтом?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 серпня 2011, 23:44     0      

   Відповісти    
artemiy
http://build-pro.com.ua/objects и здесь отметилась эта компания, что в городе делается без Тарпана?
   Відповісти    
Аичка
неужели для центров по трудоустройству в районных городках необходимы такие хоромы???
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×