Азаров пообещал не ущемлять средний класс «налогом на роскошь»


Правительство единогласно отклонило законопроект о так называемом «налоге на богатство», поскольку тот имел ярко выраженный фискальный характер и содержал не вполне продуманные нормы. Такое заявление сделал на своей персональной web -странице глава Кабмина Николай Азаров.

 «Разработчики исказили концепцию и смысл закона. Ведь мы закладывали в него не фискальные задачи в первую очередь, а принцип социальной справедливости: богатые должны поделиться с обществом той частью своих доходов, которые они тратят на роскошь», — пояснил премьер-министр.

По его словам, в последние годы квартиры свыше 120 кв. метров и дома свыше 250 кв. метров стали нормой в жилищном строительстве и доступны среднему классу. «А мы ни в коем случае не хотим ничем ущемить средний класс. Напротив, всячески будем его поддерживать (…) Поэтому не может быть и речи, чтобы облагать налогом все без разбору квартиры свыше 120 квадратных метров и дома свыше 250 квадратных метров, какие-то сараи и гаражи», – пишет Николай Азаров.




Закон вернули на доработку. В новом документе должно быть прописано, что налогом облагаются именно предметы роскоши – то, без чего в принципе можно жить, и то, чему есть функциональные недорогие аналоги. Критерием для определения объекта такого налогообложения будет стоимость.

«Закон будет касаться только действительно богатых людей и только их расходов на личное потребление различных видов роскоши», – уверяет премьер-министр.

Как напоминает «Зеркало недели», ранее в Минфине отложили идею введения 20-процентного налога на доходы физлиц и налогообложения драгоценностей, мехов и дорогих часов. Вместо этого было предложено расширить круг плательщиков за счёт снижения порога облагаемой налогом площади недвижимости и объёма двигателя автомобиля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Азаров
Николай Азаров
бывший премьер-министр Украины
58 новостей

Новости по этой теме:





Shimazakhi    Ответить    
stassxxx
stassxxx   страна по ip - fr 11 апреля 2012, 11:16     +4      
блеск! )
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
улыбнуло )) святость не должна быть видна ))
   Ответить    
marsta
marsta   страна по ip - il 11 апреля 2012, 10:06     +9      
этo чтo типa Хaйль Янукoвич? )
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 11 апреля 2012, 13:12     +3      
все в сад!
   Ответить    
Consigliori
…в последние годы квартиры свыше 120 кв. метров и дома свыше 250 кв. метров стали нормой в жилищном строительстве и доступны среднему классу… Это — жесть.
…вместо этого было предложено расширить круг плательщиков за счёт снижения порога облагаемой налогом площади недвижимости и объёма двигателя автомобиля… Вот это по-нашему, чисто по зоновски и реально по-хамски!
Это — маразм, но содержание маразматиков стало нам слишком дорого обходится. Пшел вон в отставку!
   Ответить    
Идущий
Идущий — Consigliori
Вы  написали: «Это — маразм, но содержание маразматиков стало нам слишком дорого обходится. Пшел вон в отставку! "

Аминь! поддерживаю Вас: Всех, кто на уровне города и страны довели закон до маразма -…в отставку!
Закон для блага человека, а не человек для закона.
   Ответить    
Cenia
Cenia 11 апреля 2012, 10:38     +10      
Азаров пообещал не ущемлять средний класс «налогом на роскошь»
Но введем налог на бедность.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 апреля 2012, 11:54     +8      
Не удивлюсь, если в след за налогом на бездетность введут налог для тех кто НЕ имеет квартиры, чтобы таким образом простимулировать народ на приобретение жилья!
   Ответить    
Идущий
А налогом на бедность давно обложили: Это так называемый ЗАКОН О СУБСИДИЯХ.
Причём крадут из бюджета и из личных пенсий-зарплат малоимущих: под видом «помощи» бедным коррупционно обогащая багатых — ведь счётчики на газ не стоят, «подушно» платим, за всех прописанных, а когда нет горячей воды, то за газ на треть больше платить, даже тем, у кого бойлеры. И за поверку счётчика горячей воды частной компании 108 грн., а ведь когда бойлер стоит, этот счётчик вообще не крутится — что поверять? И когда неотопительный сезон и батареи холодные, то все платят за отопление квартир Теплоснабжению — которое есть городское коммунальное предприятие, а эти деньги из «зимнего» субсидирования крадутся.И т. д. 
А последний маразм мэра — судебные приказы по заявлению горсовета в суд на малоимущих должников-инвалидом, имеющих задолженность по коммунальным платежам, которые все прежние городские власти (включая Гурвица) погашали через адресную помощь, а этот «мэр» отменил: Сказал, что субсидии достаточно.
Дай Бог ему жить на субсидию и пить воду из под крана, о которой он сказал, что она вполне для еды и питья пригодна! Не зря ведь сказано: «Не пожелай другому того, чего не желаешь себе». Он пожелал нам, одесситам, да благословит и его Бог по этим словам его!
Суд Божий на беззаконников и беззаконие!!!
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 13 апреля 2012, 12:29     +1      
Налог на бедность, точно не будут вводить, это я не знаю, что должно случиться, чтобы такое произойдет. Хотя оппозиция наверное ждет это, но этого не будет, насколько безумная должна быть власть, чтобы такое сделать!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Березинский
теперь у него будет не квартира на 1000 кв м, а 5 квартир по 200))богачи не могут налог платить — отопление дорого обходится!
   Ответить    
sid@
sid@ 11 апреля 2012, 11:08     +2      
не будут ущемлять пенсионеров налогом на роскошь.

средний класс и роскошь — в мемориз, новое понятие.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 11 апреля 2012, 11:23     +9      
А вот мне интересно знать к какому «классу» относит себя сам Азаров?
   Ответить    
Мазай
Да и вообще — предметы роскоши для наших быдлочиновников рабочий инструмент. Как пацан без часов и лимузина на встречу поедет? Люди не поймут! В иной собес или центр занятости зайдешь, так там гарем пополам с Женевским автосалоном.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
не верю ни слову! А фото ну прям Фюрер ))
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 11 апреля 2012, 13:19     +7      
ну в принципе он прав. налог на такую роскошь как жильё и автомобили с нас уже дерут нещадно — ведь чем дороже авто и больше площадь тем больше мы платим в казну в виде налогов, пошлин, комунальных поборов и прочих придумок по изъятию денег у населения. по хорошему налог надо взимать за владение заводами, облэнерго, заправками, памятниками архитектуры каких полно в Конче и межигорских окрестностях :) 
   Ответить    
EVE
EVE 11 апреля 2012, 22:05     +4      
Кошмар! Неделю назад оппозиционеры кричали, что закон плох, потому что квартиры 120м и дома 250м  это не роскошь, а норма, а когда с этим согласился премьер и отправил закон на доработку, то что я вижу? Теперь все возмущены, что квартиры 120м и дома 250м названы «не роскошью». Да что же это такое, товарищи оппозиционеры? Как же вас всерьез-то воспринимать? Если Азаров завтра скажет, что 2х2=4 вы, похоже, снова спорить начнете.
   Ответить    
Алексин
Так и есть, оппозиционеры работают не в поле конструктивного диалога, а тотального обливания грязью властей.
Надо признать что ПР далеко не идеал, но они хоть что-то делают, и когда я вижу те лица которые хотят прийти им на смену, то думаю — «Лучше уж пусть ПР остается».
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 12 апреля 2012, 08:31     +1      
Идея законопроекта мне нравится, но здесь надо четко установить черту. Ведь так, можно для каждого человека с квартирой более 50 квадратных метров, сказать, что он богач.Хотя это не избавит от богатых людей.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 12 апреля 2012, 09:07     +1      
Не надо избавляться от богатства, надо избавляться от бедности.)
   Ответить    

Пётр55
Так, а на кого же тогда опираться регионалам в деле возрождения украинской экономики?! Да и человеческое жильё никак предметом роскоши быть не может!
   Ответить    
izja
izja 12 апреля 2012, 09:18     +1      
А как быть, если квартира 121 метр, а живут там 6 человек? Они уже богачи?
Да всё просто решается на самом-то деле. Нужно облагать налогом всю недвижимость, кроме той, в которой собственник-налогоплательщик прописан — независимо от площади.
   Ответить    
   Правила



24 июня
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
7
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×