Автовокзал «Привоз» отмечает 13-летие (новости компаний)


Ремонт здания, пандусы для инвалидов, новая водительская форма и бесплатные билеты для воинов АТО: на улице Новощепной ряд полным ходом идут приготовления к 13-летию автовокзала «Привоз».

«Как говорят в Одессе, не каждый везущий тебя довезет», — шутят водители на автовокзале в ответ на вопрос, почему их услуги – безопаснее и комфортнее, чем у других.

«На автовокзале «Привоз» работают только легальные перевозчики, которые обязаны выполнять лицензионные условия, — поясняет начальник отдела управления Укртрансбезопасности в Одесской области Игорь Барбул. — Основными факторами, которые влияют на безопасность движения, являются соблюдение скоростного режима, режима труда и отдыха, то есть, выезд и доставка пассажиров вовремя. Сейчас август ― месяц массовых перевозок, когда люди возвращаются с мест отдыха. В связи с этим проводится профилактическая работа с водителями, в частности, их ежедневный инструктаж перед рейсом».

Безопасности и комфорту здесь уделяют большое внимание. Ведь скопление людей – огромное. «Далеко не в каждом городе страны есть так удачно расположенный автовокзал. В самом центре города, рядом со знаменитым на весь мир одноименным рынком, — говорит представитель управляющего предприятия, замдиректора «Черноморской транспортной компании» Владимир Шкодин. – Более тысячи автобусов ежедневно отправляется от автовокзала «Привоз», около 15 тысяч пассажиров посещают автовокзал. К их услугам — 10 касс по продаже билетов и справочная служба. Билет также можно приобрести через интернет. А для людей с особыми физическими потребностями открыта специальная касса, где без очереди в спокойной обстановке можно оформить проездной документ и получить справочную информацию».

За 13 лет «Привоз» обслужил более 50 миллионов пассажиров, и среди них – действительно много тех, кто нуждается в особой заботе. Инвалид-колясочник Игорь Васильев не единожды протестировал и пандусы при входе на вокзал, и специализированную кассу, и даже автобусы, оборудованные подъемниками. Говорит, что сделано все максимально комфортно и если возникают трудности, например, при пользовании пандусом, то сотрудники автовокзала идут навстречу и помогают преодолеть препятствия.

«Если где-то мне не очень удобно подняться, то стоит обратиться к персоналу, и тебя в буквальном смысле вынесут на руках», — смеется Игорь.

Кстати, на всех областных направлениях автовокзала есть автобусы с пандусами или подъемниками. В среднем пять рейсов из сорока приспособлены для людей с особыми потребностями.

По словам и.о. начальника отдела транспорта и морехозяйственного комплекса Юрия Кононенко, на «Привозе» всегда идут навстречу представителям льготных категорий. Невзирая даже на трудности с компенсацией.

«Сегодня мы столкнулись также с проблемой льготных перевозок, ― говорит чиновник. — Государство не компенсирует их перевозчикам. И проведя анкетирование среди пассажиров, оказалось, что многие с этим сталкиваются, регулярно поступают жалобы. Поэтому мы инициировали переговоры с «Черноморской транспортной компанией» и автовокзалом «Привоз». Они готовы взять эту ношу на себя до тех пор, пока государство не определилось с выплатой перевозчикам субвенции».

«И это действительно правда, — подтверждает военнослужащий 81-й аэромобильной бригады Александр Попов. – Только что я лично получил в кассе совершенно бесплатно билет, который стоит 150 гривен. И если в других областях и на других автостанциях эти правила не соблюдаются (мол, государство нам не компенсирует!), то на «Привозе» все в порядке. На каждом рейсе есть определенное количество льготных мест в зависимости от размера автобуса. Поэтому здесь на перронах всегда можно увидеть множество людей в военной форме. Мы видим как хорошее отношение к себе, так и высокий уровень сервиса».

Стоит также отметить, что в канун дня рождения автовокзала водители автобусов получили новую униформу. Николай Манько — один из тех, кто примерил желтую футболку одним из первых.

«Это комфорт не только для нас, но и для пассажиров, ― делится он впечатлениями. ― Человеку легко узнать водителя, не нужно искать кого-то, чтобы задать вопрос по поводу билета или отправления. Он видит, что это легальный перевозчик, а значит, ему можно доверять».

«Я сам часто пользуюсь услугами автовокзала «Привоз», когда езжу к своим родственникам в Николаев, — признается Юрий Кононенко. – Поэтому хорошо понимаю, как важен для пассажира и комфорт, и порядок, культура вождения и санитарное состояние транспорта. Я призываю пассажиров обращать внимание на проблемы и недочеты, записывать номер маршрута, время, данные водителя — и обращаться не только в администрацию автовокзала, но и в областной департамент транспорта для обеспечения максимального удобства и безопасности перевозок».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Україна понад усe!
ну ну — так все красочно и красиво…да только для приезжих прокатит весь этот напускной лоск…А по поводу Бойов АТО — эти перевозчики ваще охереллли — если им возместят проезд они везут : а ничего что это ЗАКОН — и они должны везти в любом случае!!!
   Ответить    
Koyote
Тогда ты за них и плати
   Ответить    
Паритетор
Вчера наблюдал автобус на Овидиополь полностью ржавый… Вам не стыдно? Вам вообще все равно на безопасность людей…
   Ответить    
marazli2016
там своя мафия
пассажиров считают на въезде, на месте, на выезде  (как на военном объЕкте  скажут для безопасности —  АГА!!!  там свои ОТКАТЫ за каждого пассажира, не говоря уже за остальное
   Ответить    
eliza
eliza   страна по ip - od 31 августа 2016, 14:50     -5      
Чисто, красиво, удобно, культурно!!! С днем Рождения Автовокзал «Привоз», так держать!!! А «собаки» пусть «лают»!
   Ответить    
Великолепный
С наступающим «юбилеем»! Хотя это всего лишь автостанция №5.
   Ответить    
Борщевик
А главное- удобная развязка! Прекрасные дороги на подъезде и общее настроение. Праздник, а не автостанция!
   Ответить    
Великолепный
Не завидую его пассажирам, которые могут быть сбитыми проходящими трамваями, маршрутками и  автомобилями. Типун мне на язык, конечно. Пока бог миловал.
В том то и дело, что ПОКА.
У АС есть одна  лишь остановка общ. транспорта. И то трамвайная. Но когда там останавливаются маршрутки, идущие в сторону ул. Водопроводной, то пройти к автостанции практически невозможно. Приходится их обходить.
В кассовом зале теснота. 10 касс расположены по кругу, лотки с мелко-розничными товарами на каждом шагу. И у проходов. Затесалась там и некая полиграфическая фирма. А буфет лишь на 3-м этаже. Если выпить чашечку кофе или чая, то пожалуйста, а если поесть основательно, то даже нет хотдога. Правда, не знаю. есть ли там камеры хранения. Поэтому, лгать не стану, что их нет.
   Ответить    
Роршах
Мало того что центр и так был завален транспортом, так еще одну автостанцию влепили без надлежащей инфраструктуры
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×