Авторы таблички на аллее городов-побратимов Одессы не собираются исправлять ошибку  


Одесский бизнесмен и почетный консул республики Кипр в Одессе Борис Музалев прокомментировал инцидент с ошибкой, допущенной на одной из табличек аллеи городов-побратимов Одессы Никосии и Ларнаки.

Напомним, слово «аллея» там написано с одной буквой «л», причем дважды. На своей страничке в Facebook Борис Музалев пишет, что не намерен исправлять ошибку.




«Эта табличка напоминание о двух событиях – закладка аллеи и триумф нашего образования. Разумеется, мы это оставим, например, марки с орфографическими ошибками стоят в разы дороже. Мы эту табличку менять не будем, даже наоборот — будем охранять», — отмечает он.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Борис Музалев
Борис Музалев
экс-депутат Одесского облсовета, совладелец Таврии-В
32 новини, 5 фото

Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дмитрий Кайлеберов
Для Таврии это нормально)У них и половина рекламы с ошибками.
   Відповісти    
В.К
Это исполнил не рекламный отдел таврии в
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 4 вересня 2012, 16:07     +6      
Лучше пусть повесит ТАВРЕЯ666.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 4 вересня 2012, 17:37     +5      
Я думал, что у них «Таврия-В ГГГ»
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 4 вересня 2012, 16:10     +6      
Будьте любезны факты по «Таврии».Монеты, марки, боны с ошибками стоят в разы дороже, но прчём здесь табличка! ? 
   Відповісти    
Sergua
«Таврия» меня стала доставать.
Зашел в «Маршал». Продается биточное мясо (тоненькое) по 45 грн/кг. Правда девочки сказали, что это бразильское дерьмо. Купил там большие персики по 16 грн-кг-оказались ватные, ну как будто зимой покупаю. Явно турецкие и собранные не вчера. Затем купил куриные окорочка в «Таврии» на Новосельского- так они при варке разлезлись. Даже черепаха, которая в принципе и падалью питается, откусила и более не стала есть. Я уже не говорю о старом позеленевшем сыре…
Музалев! Возращайся и наведи порядок! А потом опять в консулы!
   Відповісти    
izja
А что возвращайся — не возвращайся? Таврия давно дреком торгует. Может лично Вам не попадалось раньше, не знаю.
   Відповісти    

будущее
стати, таким же мясом и Метроуже торгует.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Что за нелепость? Много раз ел бразильскую свинину — отличное мясо. Окорочка не нужно варить всю ночь. Сыр с плесенью — очень дорогой, элитный. Не понимаете в сырах — не ешьте! Ну а из черепахи получается неплохой суп, тем более что она не мороженая.
   Відповісти    
Бригадир
««Эта табличка напоминание о двух событиях – закладка аллеи и триумф нашего образования. Разумеется, мы это оставим, например, марки с орфографическими ошибками стоят в разы дороже. Мы эту табличку менять не будем, даже наоборот — будем охранять», — отмечает он.»

У меня для такого чиновника одно слово — «ПОЦ».
   Відповісти    
Дайте слово!
это триумф закона о языках, в Одессе официально признан ПАДОКОВСКИЙ вариант русского языка. Ну почему всё нужно сделать через Ж..ОПУ?!
   Відповісти    
В.К
у нас все делается через Ж,  а по ом мы виним почему мы плохо живем
   Відповісти    
В.К
неполноценные это те, кто исполнил эту работу!
   Відповісти    
readme
readme   страна по ip - od 4 вересня 2012, 16:19     +12      
Эта табличка — не марка, и никогда не будет приравнена к ней. А вот грамматическая ошибка на лицо. Теперь гости нашего города, прогуливаясь по аллее, будут видеть и думать, что в городе живут безграмотные и слепые люди, которые не видят грамматических ошибок.
   Відповісти    
Никузькин.
Консулу нужно было надписать табличку: «Табличка изготовлена консульством Кипра». Тогда он может хотеть, не хотеть исправлять. Без надписи авторства каждый турист будет ржать на мэрией и одесситами. Хорошую подляну сделал консул одесситам
   Відповісти    
Hennessy
Дружище, наречие «налицо» пишется слитно )
   Відповісти    

В.К
такие они и есть..в основном все c купленными дипломами
   Відповісти    
Norka
Для нашей политической элиты это совершенно ожидаемая реакция. Пренебрежение правилами, законами, людьми — единственное условие для них. Сдал бы табличку в музей в раздел курьёзов, там уже одно место забронировано для памятника от Маркова
   Відповісти    
March5
March5   страна по ip - od 4 вересня 2012, 16:44     +6      
Японамать,
теперь у нас в городе такой «русский язык» рулит?!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
он попадает под языковой закон.. как меньшинство..гомосексуальное..
   Відповісти    
headcash
Да пусть висит. Власть поменяется эту Хрень снимут  другую повесят. К большому сожалению, сейчас в нашей стране практически любые представители власти ничем кроме своей индивидуальной тупости и безграмотности не выделяются, но до Азарова и Черномырдина им всем еще далеко.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дмитрий Кайлеберов
Я бы сегодня эту херню снял, и не позорил наш город.
   Відповісти    
Гость101
Борис, гости нашего города, читающие по русски, знакомые с русской грамматикой, поднимут на смех не Вас, а прежде всего город, жителей и его руководство за незнание «регионального» русского языка. Коль мы не знаем его, то и нечего делать региональным.
Предлагаю компромиссный вариант: коль дорога Вам эта табличка на этом месте, вечером ее демонтировать, за ночь исправить ошибку и к утру вернуть на место.
А еще лучше изготовить новую и заменить. А, как Вы говорите будущий «раритет», повесить у себя дома, лет через двести больших денег будет стоить)
Есть третьий вариант: рядом поставить еще одну табличку, указав в ней авторов и мотивировку . 
   Відповісти    
В.К
сделали доброе дело, вот что надо заметить, у БВ нет времени работать за других и перепроверять каждую мелоч
   Відповісти    
Домовой
Алея заложена городским головой Костусевым..надпись внизу сделал на Русском языке мер Костусев лично..в верху на Украинском языке…
   Відповісти    
Гость101
Россияне не поймут: «городским головой»…
А руки, ноги где? Туловище, наконец)
Спросят: это наподобие головы профессора Доуэля? Где ЭТО можно посмотреть?
Меняйте табличку и побыстрей! Позору с вами потом не оберешься.
   Відповісти    
Максимка
Мдя, теперь олигархам можно и правила языка нарушать… Мало им ПДД.

Хотя может просто жмётся денег на переделку таблички дать?:)
   Відповісти    
В.К
А почему это БВ надо отдуваться теперь за каких-то идиотов?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×