«Люди АТБ»: интервью с территориальным управляющим в Одесской области (новости компаний)


Всеукраинская торговая сеть «АТБ» рассказывает о своих сотрудниках в рубрике «Люди АТБ». Более 85% административного персонала в компании, являющейся крупнейшей по многим показателям в стране, – это люди, которые в свое время устроились сюда на рядовые должности.

Герой сегодняшней публикации — Василий Овчаренко, территориальный управляющий Одесским регионом. В 2005 году Василий Овчаренко пришел в компанию на должность юриста, затем работал заместителем управляющего магазином, потом сам руководил магазином, был районным управляющим. О своем секрете успеха, а также своих увлечениях, принципах и многом другом Василий Овчаренко рассказал в небольшом интервью.





– Василий Николаевич, расскажите, пожалуйста, о периоде вашей жизни до «АТБ».

– Я жил в Мелитополе Запорожской области. После окончания школы учился в Таврической государственной агротехнической академии. Получив диплом, полгода поработал в небольшой компании, а затем пришел в «АТБ». Тогда мне было двадцать лет. При этом я как-то сразу осознал, что это мое, что я тут нужен и важен, что меня ценят, понимают, поддерживают.

– Как развивалась ваша карьера?

– Поработав бухгалтером, я пошел на повышение – стал заместителем управляющего магазином, а затем меня назначили управляющим в Мелитополе. Компания тогда активно развивала столичный регион. В составе группы поддержки я ездил в Киев. Несколько месяцев работал в столице, помогал расширять карту присутствия нашей торговой сети, которая сегодня охватывает уже 24 области Украины.

– Интересный у вас путь…

– Вы правы, но это было только начало. Позднее мне предложили стать районным управляющим в Николаевской области. Я, как человек энергичный и готовый покорять новые вершины, конечно же, согласился. Ведь дело не только в повышении. Это и новые цели, и новые интересные задачи, и новый опыт.

– Не тяжело оперативно перестраиваться, всегда быть готовым решать новые задачи?

– Как известно, ритейл – это отрасль, которая должна динамично развиваться, предвосхищать изменчивый потребительский спрос, максимально гибко и быстро реагировать на любые вызовы современности: будь то мировой финансовый кризис, национальный карантин, пандемия коронавируса или еще что-то. По-другому просто быть не может! С первых дней работы в «АТБ» я понял, что очень хорошо разбираюсь в этих процессах, что именно в этой компании раскрываю свой потенциал, могу эффективно выполнять свои обязанности. Можно сказать, что в «АТБ» я нашел себя. Согласитесь, интересно, когда открываешь что-то новое и понимаешь, что развиваешься, получаешь новый опыт, свежие эмоции, обретаешь актуальные знания и умения.

– Еще одним таким опытом стал для вас Одесский регион?

– Да, я был, можно сказать, в команде первопроходцев. Для компании Одесса была новым регионом. Мы осваивали его, покоряя гарантированным качеством продуктов, уровнем предоставляемого сервиса, комфортом торговых залов для покупателей и доступными ценами. Можно сказать, что я стоял у истоков расширения карты «АТБ» в этом удивительном и самобытном регионе.

– Да, Одесса – это душевный город…

– Вы правы, это особенный город с особой аурой, атмосферой. Это действительно жемчужина у моря со своим юмором и легким, позитивным отношением к жизни. Этот город способен в любой день улучшить настроение, напитать нескончаемой энергией.

– Помните, какой магазин «АТБ» в Одессе был первым?

– Такое невозможно забыть – я участвовал в его открытии! Это был продуктовый магазин № 960 на улице Марсельской. К нему у меня особое отношение. Каждый раз, когда проезжаю мимо, в памяти сразу же всплывают теплые воспоминания.

– Как вы проводите свое свободное время?

– Стараюсь много времени уделять семье, воспитываю 8-летнюю дочь. Кроме того, у меня есть хобби – фридайвинг. Ныряю с маской и трубкой – на задержке дыхания любуюсь подводным миром. Для меня это лучший отдых! Можно сказать, что на работе полностью погружаюсь в работу, а на досуге – в морские просторы. Уже нырял на глубину около десяти метров, доставал дочери красивые раковины рапанов.

– Какие жизненные принципы и ценности вы стараетесь прививать своей малышке?

– Прежде всего, учу быть хорошим человеком: самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Учу всегда доводить начатое до логического конца, не останавливаться, никогда не сдаваться, верить в свои силы.

– В этом году вы стали территориальным управляющим в Одесском регионе, а тут – пандемия, карантин… Как адаптировались к новой реальности?

– В этом году в жизни каждого из нас произошли колоссальные перемены. Нам предстояло научиться ценить здоровье: как свое, так и окружающих – близких людей, коллег, клиентов. Можно сказать, что мы сумели достойно себя показать. Супермаркеты «АТБ» продолжали работать, бесперебойно обеспечивая миллионы украинцев гарантированно свежими продуктами и товарами первой необходимости.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RealOdessa
Что это было?
   Ответить    
Просто Ким
Тебе показали возможность карьерного роста в АТБ.
   Ответить    
RealOdessa
От юриста до управляющего :)
   Ответить    
rss911
Интересно, а почему в АТБ почти нет банкоматов?
Упомянутый магазин 960 на Марсельской с банкоматом Евронет- как случайность )
P.S. а тормознутые полудревние POS-терминалы на кассах Семена Палия 113д, которые кассирам приходится регулярно перезагружать- это просто какой-то позор…
   Ответить    
rss911
В том новом АТБ на Десантном бульваре (бывший Пятачок) тоже бывают "пробочки" на кассе из-за терминалов, но там это хотя-бы как-то объяснимо- бетонный бункер. А на Семена Палия 113д всё совсем иначе.
P.S. в Сити-Центре на Крымском бульваре- со связью вообще задница (и сеть пропадает, и интернет исчезает)- но на кассах Таврии-В такой херни ни разу не видел. Значит как-то эта проблема решаема?
   Ответить    
rss911
Ну да, некоторые бизнесмены до сих пор не удосужились обновить терминалы и используют древние, с GPRS-каналом связи (2G/3G).
В то время, как уже давно есть терминалы, использующие более современные, скоростные и стабильные терминалы…
   Ответить    
svp
svp 7 октября 2020, 15:30     +3      
Этих АТБ как говна собачьего после зимы на газонах, каждые 100 метров, и ещё строят, для примера, в Звёздном и через 100 метров на Марсельской / Добровольского.
   Ответить    
rss911
Пусть строят, — и эти, и другие…
Чем больше конкуренции, тем выгоднее потребителям…
   Ответить    
Самый необыкновенный одессит
Скоро и останемся страной базаров и супермаркетов « промышленная держава»😒😒😒
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×