29 июня 2016, 22:56   

Многострадальную Аркадию ждут большие перемены — берегоукрепительные работы и открытие вида на море


Исполком Одесского горсовета назначил управление инженерной защиты заказчиком работ по реконструкции противооползневых сооружений на склонах в районе пляжа «Аркадия».

Согласно решению, планируется реконструировать территорию между траверсами №18 (первой очереди) и №3 (второй очереди), то есть — на всей территории пляжа.




Чем вызвана необходимость реконструировать именно эту часть одесского берега, которая была оснащена берегозащитными сооружениями еще в советские времена и вплоть до начала хаотичной застройки Гагаринского плато и района Аркадии оставалась вполне благополучной, сказать трудно.

В то же время, комментируя это решение, городской голова Геннадий Труханов пожаловался на то, что пляжи в Аркадии перекрыты заборами.

«С каждым годом увидеть море в районе Аркадии становится все сложнее, особенно если пойти в левую часть, — сказал он. - Возведенные заведения, построившие там стены и заборы, ограничивают обзор на море. Поэтому, как только закончится курортный сезон, мы приступим к реализации этого плана (реконструкции противооползневых сооружений, — Ред). Параллельно мы проводим переговоры со всеми владельцами заведений в Аркадии, чтобы максимально открыть вид на море».

Также мэр рассказал о своей поездке в Варну, отметив, что в побратиме Одессы берегозащитные сооружения реконструируют за счет грантов Евросоюза, членом которого является Болгария.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





mustang
mustang 29 июня 2016, 23:37     +9      
Все, что надо знать об отдыхе в Аркадии:  обзор на море откроют, как только закончится курортный сезон
   Ответить    
У.Б.Н.
Так тогда море естественным образом откроется, а с наступлением следующего сезона опять закроется и т.д. по кругу.
   Ответить    
Великолепный
Нужно не разговоры разговаривать, а демонтировать незаконные пристройки и заборы, начиная с завтрашнего дня.
Так же, не мешало бы убрать эту убогую арку с главного входа в Аркадию.
   Ответить    
Великолепный
Так же, не мешало бы убрать эту убогую арку с главного входа в Аркадию и восстановить ту полукруглую колоннаду, которая была там ДО ТОГО и высадить деревья вокруг нее.
Кстати, она была построена в годы независимости страны.
   Ответить    

Посейдон
Летом ничего ломать нельзя. Нужно уважать тех, кто летом отдыхает. Наступит "листопад" — тогда и реконструируйте. желательно, не за деньги города для новых владельцев. Вообще-то необходим план устройства Аркадии хоть на 10 лет, что ли. Там, по большому счету, еще очень много пустых площадей. Чьи они?  Создавайте, ваяйте. Но не забывайте, что главное богатство приморской зоны — это вода, песок и деревья. И отсутствие пыли — над водой она не образуется, а ее заносит со стороны города, ее фильтруют листья.
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
Только Болгария? Да везде! Пляжи в свободном доступе. в нормальных странах. А у нас с 2011 года еще есть Водный кодекс, целая ВР при Яныке утвердила! СТО метров от уреза воды на море — это Пляжная зона! И там ничего капитального, не капитального не строиться. Никаких заборов! Настилы не законны! А у нас даже гидротехнические сооружения, наши пирсы уже в аренде! Чего быть не может по всем законным понятиям. Котляр рулит, мэр не при делах.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
-Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю! -
 (Подпись)
» Море»!!!
   Ответить    
Посейдон
Браво, пан «Прокси», отличные стихи! Понятно, что поэту нельзя советовать, его лучше всего — поощрять на творчество. Мне импонирует море еще тем, что оно легко вынимает из человека лишние калории: пабарахтался пол-часа, и пары котлет как не бывало! Отличный компенсатор человеческого азарта, это соленое море! Бесплатный божий бассейн, это пенистое море. Оно и должно быть ничье. И пена должна быть белой.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Это не мне "Браво" а Бродскому)
   Ответить    
txop
txop   страна по ip - ua 30 июня 2016, 09:51     +1      
Походу Труху неслабо так по ночам мучают гранты Евросоюза, спать просто не дают.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Нет, из ТС гранты.
   Ответить    
Игорь Хромов
Что то мне подсказывает, что после реконструкции( или как там оно сейчас называется-берегоукрепительные работы) в Аркадии появится еще какое-нибудь уродливое сооружение этажей так в 5-ть, по документам числящееся как пирс.
   Ответить    
Вольфвам
А почему только Аркадия? А на остальных пляжах просто 'шикарный ' обзор… на очередной забор.
А песчаной полосы практически не осталось:(
   Ответить    
Игорь Хромов
Не скажите.От 16 до 10 еще чуток осталось.
   Ответить    
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 30 июня 2016, 10:27     -2      
А по поводу этой новости на Думской почему не чего не говорится? : « Одесса и Варна претендуют на получение «берегоукрепительных» денег от ЕС « 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:08     +4      
Это теперь не Аркадия, а какой-то супермаркет.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Был пляж "Аркадия" стал супермаркет "Тошнокадия"
   Ответить    

Кортунова Ольга
страшнее чем многолетний многоэтажный убогий недострой закрывающий береговую линию справа от пляжей Аркадию ничто не уродует
   Ответить    
Великолепный
Недостроенная гостиница Рондина таки уродует весь берег. Однако, ее демонтировать сложно.
   Ответить    
ladigio
ladigio 30 июня 2016, 12:43     0      
А как вам нравится этот новый клуб mantra, который возле пляжа пограничников, который с самого утра долбит на 100м вокруг отдыхающих своей так называемой музыкой, напоминающий вой вожака стаи горных горил, понятно почему рядом построенная детская площадка пустует, какая нормальная мать поведет туда свое чадо, чтоб у него лопнули ушные перепонки и нарушилась психика, а как же закон о тишине, где сэс, где полиция и как при этом человек, пришедший на пляж пограничников может послушать шум  прибоя.И почему бы сессии во главе с мэром не издать распоряжение о включении музыки в клубах например только с 19.00 или же откаты от клубов затмили все разумное вечное доброе, надеюсь что в этом будет наведен порядок.
   Ответить    
ladigio
ladigio 30 июня 2016, 12:46     +2      
А как вам нравится этот новый клуб mantra, который возле пляжа пограничников, который с самого утра долбит на 100м вокруг отдыхающих своей так называемой музыкой, напоминающий вой вожака стаи горных горил, ронятно почему рядом построенная детская площадка пустует, какая нормальная мать поведет туда свое чадо, чтобв у него лопнули ушные перепонки и нарушилась психика, а как же закон о тишине, где сэс, где полиция и как при этом человек, пришедший на пляж пограничников может послушать шум  прибоя.И почему бы сессии во главе с мэром не издать распоряжнние о включении музыки в клубах например только с 19.00 или же откаты от клубов затмили все разумное вечное доброе, надеюсь что в этом будет наведен порядок.
   Ответить    
Александр Архипенко
а итог очистки прудов в парке победы не интересует думскую?)) какой милый надувной городок на весь остров  там поставили))
   Ответить    
Николай59
Лишь бы плиты в Аркадии оставили, для гурманов отдельного отдыха.
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 18 июля 2016, 09:59     0      
Нечего подобного. У нас с Аркадии зделают Аркадия 7 км как с Аркадиевской Алеи. Кому вы думаете дадут реконструировать опять Аркадия Сити. Они дебилы Алею до ума довести не могут.представте что будет с остальной Аркдией. Старосенную площадь тоже реконструируют тобиш гробят.
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×