29 січня 2012, 13:30   

Аркадия январская: шторм, лед, руины «Ассоли» и обитатели зимнего пляжа (Фоторепортаж)


Зимняя Аркадия в 10-градусный мороз — место для сильных духом и телом. Не всякий сможет выдержать сочетание низкой температуры с влажным морским воздухом и сильным ветром — в такой комбинации -10 ощущаются как все -20.

Гуляющие попадаются очень редко. Их куда меньше, чем охранников закрытых на зиму заведений.


Штормовая Аркадия
Штормовая Аркадия

Центральную аллею облюбовала стая бродячих собак. Псы сурово рыщут в поисках еды. Зато другие представители фауны — коты, чувствуют себя весьма вольготно. Они имеют возможность погреться в тех самых заведениях, а охранники и сердобольные одесситы вволю их кормят.

На море штормит. Местами вода даже заливает террасу над пляжем.

Фото — Александр Вельможко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Центральная аллея оккупирована бродячими собаками
Центральная аллея оккупирована бродячими собаками

Тут же роются в земле грачи
Тут же роются в земле грачи

Орда аркадийских кошкозавров
Орда аркадийских кошкозавров

Работяги очищают руины "Ассоли" от горелого мусора
Работяги очищают руины "Ассоли" от горелого мусора

Сгоревшая "Ассоль"
Сгоревшая "Ассоль"

Суда на рейде
Суда на рейде



Еще одна стая собак
Еще одна стая собак



Пернатые обитатели Аркадии
Пернатые обитатели Аркадии

Место, где прибой добрался даже до деревьев
Место, где прибой добрался даже до деревьев

Обледенелое дерево
Обледенелое дерево

На уровне моря
На уровне моря









Январская Аркадия
Январская Аркадия





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Женя Одесский
Корреспонденту — спасибо за фото!!! Аркадия всегда хороша — и весной, и летом и зимой!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Суслик Личность
особенно собаки бездомные
   Відповісти    

Дормидонт
Думская респект за фото!
Был, полчаса как, на 7-6 Фонтана. Стая собак (на 6-й, 6 штук,) нападали на мужика с собачкой (типа хиленькой овчарки) с намордником. А мужичек отчаянно пытался отбиться от них тросточкой. Все безразлично проходили мимо. Пришлось вмешаться, а мужик очень благодарил. Видать сильно его собачки достали.
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 29 січня 2012, 13:59     +3      
+++
   Відповісти    
dolento
РАМОН Співчуваю Тобі, ти дуже хворий, мізок твій зруйнувала коммуно-московсько-імперська пропаганда. Пришельцю  оккупанту погано на цій землі, а як Страждає Земля від такої нечисті, знає тільки Бог!
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 29 січня 2012, 14:37     +8      
Хотелось бы ошибаться, но, читая местные и некоторые украинские новости, мысль одна — российские СМИ, журналисты, на несколько порядков выше по умению освещать темы и непредвзятости. Возможно по той же причине их форумы на более высоком уровне и востребованы читателями и участниками.
А Аркадия такой была всегда в зимнее время, хотя бы что-то пусть не меняется к худшему. Есть вечные вещи, которые невозможно испортить.
   Відповісти    

Граф Бутылкин
JOY, по поводу российских СМИ с тобой трудно не согласится, они как-то более «чише» что ли подают новости))
А касательно Аркадии, так она просто прекрасна, даже не смотря на то что там по настраивали всяких кафешек новых, и будочек со всякими там шаурмами, но колорит что собирается там летом просто божественен!!! Взят того же мужичка в очёчках, что на гармошке там лабает, или бабушки «чисто Одесские» что предлагают взвесить свой вес на домашних стареньких весах всего лишь за 2грн., ну это просто супер))
Я обожаю Аркадию!!!
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 29 січня 2012, 15:22     +2      
Просто я не любитель подводных течений и провокаций в подтексте, обычно водичка в них зловонная, на таких же любителей рассчитана. Информация должна быть преподнесена с интригой, но чистым источником.
Точно, колорит Аркадии ничем не убьешь, им даже воздух пропитан! ) Был там ещё дед, который вырезал курительные трубки и мундштуки, а его супруга вязала всякие штуковины, иностранцам нравилось. Это то, что не купишь в магазинах, потому и ценится как эксклюзивный народный промысел. Неповторимый контент города. Аркадией можно гордиться.
   Відповісти    

Лобстер.
Суровая погода (для наших краев конечно же).
   Відповісти    
KissFm4ik
Отличные фотки!!!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 29 січня 2012, 15:41     +3      
спасибо.
   Відповісти    
распутин
Грачи — улетели! (Почти по Саврасову)
По-моему на фото ворона…
   Відповісти    
JOY
JOY   страна по ip - od 29 січня 2012, 16:07     +1      
))… На фото то, шо подписано, и никак не иначе! А Вы инакомыслящий.))
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лидия Корнилевская
А я помню в Аркадии военный пляж, пляж глухонемых и вообще много песочной территории на которой мы, 16-летние, совершенно бесплатно целый день, питаясь вареной кукурузой, всевозможными домашними пирожками, разносимыми голосистыми одесситками, отлично проводили время.Готовились к экзаменам, знакомились, влюблялись.А ещё были катера, на которых за 20 коп. можно было добраться в Аркадию
   Відповісти    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 29 січня 2012, 16:25     +10      
Чисто, пусто, красиво. Человек явно лишний на этой земле. Здания только уродуют совершенный пейзаж.
   Відповісти    
zigman
zigman 29 січня 2012, 16:29     -1      
Море со штормом в споре, напоминает Сахалин, откуда один, появился цветок, обещающий свисток.
   Відповісти    
Leo888
Leo888 29 січня 2012, 21:51     +5      
СУПЕРРРР!! Спасибо, Думская! А Коты и прибой — отпад ) 
   Відповісти    
Nataniel
Nataniel   страна по ip - od 29 січня 2012, 21:52     +2      
Думская традиционно радует фотографиями! :)
   Відповісти    
претор
Спасибо за фото! Оптимизма не прибавляют, но мысль будоражат.
   Відповісти    
korennoi
Только море волнуется за нас!
Только оно смотрит на этот ужас…
И зделать нечего не может…((((
   Відповісти    
Рамси Болтон
Собаки на следующий год укатят в Австралию.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×