31 липня 2021, 21:42   

Архитектурный патруль в Аркадии: разруха, мусор, аттракционы а-ля Затока и засилье самокатчиков  


Автор передачи «Архитектурный патруль», депутат Одесского горсовета Анастасия Большедворова в разгар курортного сезона провела рейд по одной из самых популярных у туристов… и весьма проблемных локаций Одессы – Аркадии.

Во время большого наплыва отдыхающих проблемы Аркадийской аллеи стали еще более очевидными – элементы проведенной 7 лет назад реконструкции уже понемногу разваливаются, а на пляжах собираются горы мусора. Рядом с пляжами — ряды грязных строительных заборов.

Кроме того, ведущую неприятно удивили аттракционы и состояние «золотых» качелей с подсветкой на аллее.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анастасия Большедворова
Анастасия Большедворова
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
24 новини

Новини по цій темі:





антипа
антипа   страна по ip - od 31 липня 2021, 22:30     +14      
Наши Люди в Аркадию отдыхать не ходют!9:47 Мусор. КОШМАР 11:23 «твою Мать, как воняет!».
   Відповісти    
Тестостерон
Настя стала немного похожа на утку-крякву, губы ей конечно сделали не айс! Была вроде хорошенькая, а стала как все накаченные гупии-утконосы.И нахрена природную свежесть менять на уколы ботоксного яда, от которого потом лицо обвисает, как половая тряпка у ленинградской прачки?
Аркадия стала полноценным гадюшником, куда нормальные, уважающие себя одесситы и ногой не сунутся.
Там у Вити Шермана, который под санкциями СНБО, ресторан-отель, и ему вроде-пофиг.Жаль, что их всех не смыло в море-так они все задолбали, никак не нажруться до отвала.Как сказал один персонаж в сериале «Крот», когда вы все уже накуритесь???
Ну ничего,скоро вся Аркадия ,вместе с этим настроенным хламидиозом на Гагаринском плато ,активно «поедет»в море.Только вот скорей бы увидеть этот Апокалипсис!И Кивана привязать,тварюгу,к его сраным Жемчужинам,чтобы не утёк.
   Відповісти    
RealOdessa
Депутататство ей явно не на пользу. И на сессиях выступает бестолково.
   Відповісти    

Alexis Guera
поправилась
   Відповісти    

Oddy Odbourne
Ты глянь, какие эксперды красоты собрались воспитанием похватать! Прям как Корниенко с Арахамией.
.
   Відповісти    
Pegasus
Главная проблема Аркадии — вонища. От перманентной автомобильной пробки, от канализации, от потных тел и косметики, от кальянов, и т.п…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

EVA78
EVA78 31 липня 2021, 23:20     +9      
Вонь действительно часто можно ощутить вблизи аквапарка. Это канализационная станция ароматизирует.
   Відповісти    
RealOdessa
Аркадия всегда была пляжем для приезжих. Только теперь она для богатых приезжих.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

 Индеец Жо
Аркадия-это клоака для приезжих
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
osobist
osobist   страна по ip - od 1 серпня 2021, 00:50     -3      
Внимание вопрос) сегодня на лого думской нет лгбт. А если оно  было, это означает?)
П.с. уважаемые, вы должны новости выдавать, а не гнуть!)
   Відповісти    
zloykakpes
Радужное лого только в лгбт-новостях. Можешь их не читать раз так задевает.
   Відповісти    
ODS_north
Это просто п…ц Настя, а ты Трухлу не задавала вопрос почему так х…о в нашем городе финансово населению…? Жители города в большинстве в долгах, инвестиций в город нет, многие в депрессии от безработицы и проблем..Какого х..я столица жирует, а юг в такой ж..е? Тарифы на ЖКХ растут, тут что решили устроить геноцид населения?
   Відповісти    
ODS_north
Лучше расскажите что происходит с экономикой в южном регионе. Тут ж..па полная, никаких инвестиций для развития
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Що б це означало?
?
   Відповісти    
Yyutso
С супругой в этот гадюшник не ходим вовсе, хотя живем в пяти минутах ходьбы. И вообще в городе творится какая то строительная анархия и бесвкусица, а управленческая импотенция меня ежедневно уже напрягает. Чего стоит только построенный недавно «амбар» на 10й станции напротив маристеллы?
   Відповісти    
Lady
Lady 1 серпня 2021, 08:08     +4      
В конце, на пирсе, мужик в белых труселях это что то)
   Відповісти    
Vitigno Tadano
Никита Джигурда на минималках
   Відповісти    
Григорий Кутайсов
Там  уже в советское время делать было нечего.В основном одни приезжие пляжились.
   Відповісти    
pobedit86
Я ОДЕССИТ. НО АБСОЛЮТНО СОГЛАСИН С ОЦЕНКОЙ ЭТОЙ ДАМЫ И КИЕВСКОГО БЛОГЕРА, КОТОРЫЙ НАЗВАЛ ГОРОД КОЛХОЗОМ.
ОНИ И ПРАВДА ИЗ ГОРОДА СДЕЛАЛИ БЫЧАТНЮ. ИСТОРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА НА ГЛАЗАХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЛАСТИКО-СТЕКЛЯННЫЙ ШАНХАЙ.
ПОКАЗАТЬ ИСПАНИИ НЕ ТОЛЬКО БЕЗВКУСНОЙ АЛЕЕЙ, НО И МАССОВЫМИ ЗАСТРОЙКАМИ, А ВСЕ КОММУНИКАЦИИ ПОДПИТАЛИ К СТАРЫМ УЗЛАМ КОТОРЫЕ И БЕЗ ТОГО НЕ ВЫДЕРЖИВАЛИ.
ТЕПЕРЬ ПО ГЕНУЭЗСКОЙ ТЕКУТ РЕКИ ГОВНА, ДОРОГИ РАЗБИТЫЕ НАПРОЧЬ. НА ГАГАРИНСКОМ ПЛАТО ЯМЫ ПО КОЛЕНО УЖЕ КАК ПОЛ ГОДА. И СТАДО КАЖДОЕ УТРО ВЫЕЗЖАЕТ И ЗАЕЗЖАЕТ ПО НИМ, А ТАМ ЖИВУТ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ СЕМЕЙ. КАК ВАМ ТАКОЕ
   Відповісти    

tkn
tkn 1 серпня 2021, 10:38     +7      
ваще не удивили, все так и есть, Одесса сейчас это помойка
   Відповісти    
elsa
elsa 1 серпня 2021, 11:26     +2      
Аркадия конечно не радует, но форма подачи материала в репортаже отбивает желание это  смотреть. Я досмотрела до слова «отлавливаюсь», тюремно-наркоманского сленга мне хватает без депутатов-корреспондентов…
   Відповісти    
Тестостерон
Ах, это тонкое «согласИн», «алЕЕй», «пол года».Как вам такое???
   Відповісти    
Stirlitz
Нихренасе, это сколько надо было жрать? Я протестую! :)
   Відповісти    
Vladimir Kos
«Никогда в Аркадии такого не было и вот опять! ") Прям Патруль глаза открыл Одесситам)

Местные туда не ходят. Основной контингент гости «из Киева» и «сельская» интеллигенция которой главное «дорого-богато». А то шо срач-бардак?! Ну так к следующему курортному сезону приберут…
Обнесли бы ту Аркадию загоном и выгребали бы в конце курортного сезона как яму для свиней, коли в горсовете порядок там навести не могут и его контролировать.
   Відповісти    
скромный
Автор претендует на то что бы открыть Америку, но таких америк можно открыть  на каждом одесском пляже где арендаторы складывают мусор на якобы 30% бесплатной территории, подчёркиваю что якобы 30% потому что эти территории часто гораздо меньше 30% а выглядят удручающе,  это часто территории без песка как на «ривьере», либо мусорки, либо просто проход к благоустроенным территориям или как на 14й перед бесплатной зоной расположился прокат скутеров который завонял бензином всю территорию,  плана территории с бесплатной 30% зоной не нашел ни на одном пляже, эти зоны выделяют арендаторы пляжей по принципу на тебе боже что мене не гоже, тоже самое происходит и на муниципальных пляжах. Тут многие авторы пишут что одеситы не ходют в Аркадию, но я не думаю что этим можно гордится
   Відповісти    
Vladimir Kos
Об том и речь что гордится Аркадией одесситы увы давно перестали((
Но поскольку «народная тропа» туда не зарастает то городские власти придерживаются подхода: «Ладно!И так сойдет!«(с)

Ровно как и в остальных курортных зона в черте города
   Відповісти    
Великолепный
Нынешнее состояние бывшей Аркадии осталось таким же, каким оно было до начала курортного сезона.
Но есть замечания, которые устранить невозможно. Это деревья, высаженные на цветочных клумбах главной аллеи. Для кого они там создают тень??? Разноцветные абажуры, развешанные между торговыми павильонами, не создают такой тени, какая была от  лиственных деревьев, которые вырубила Е. Орлова в 2014-м году.
   Відповісти    
Великолепный
В человеке должно быть прекрасно все: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, как сказал великий классик.
Щас так модно носить платье с кроссовками или ходить в кроссовках и в платье?
Больше похоже на детское хвастовство.
У меня штаны в горошек, что ты понимаешь? (с)
   Відповісти    

   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
5
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×