27 марта 2017, 15:13   

Аренда квартир в Одессе: что важно знать клиентам и хозяевам жилья (на правах рекламы)


0

На праздники, выходные и время отпусков в Одессу с удовольствием приезжают туристы.

Соответственно, растет спрос на аренду квартир. Большая часть съемного жилья – двухкомнатные квартиры, за ними следуют трехкомнатные и однокомнатные.

Аренда квартир в Одессе пользуется спросом, как на длительный период, так и посуточно. Обе группы имеют приблизительно равное количество предложений.

Так, в феврале средняя стоимость найма однокомнатной составляла 7 331 гривен, а в последующие месяцы цена будет подниматься. Пик цен на съемное жилье в Одессе традиционно приходится на майские праздники, День независимости Украины в августе и Новый год. Посуточная арендная ставка стартует со 110 гривен в сутки за номер в хостеле, и от 160 – 200 гривен за полноценную однокомнатную. В среднем же за проживание в однокомнатной просят 300 – 500 гривен в сутки.

Для знакомства с городом лучше снять квартиру ближе к городским достопримечательностям: жилье в историческом центре позволит легко окунуться в гущу событий и ощутить истинно одесскую атмосферу. В то же время цена на аренду напрямую зависит от удаленности от центра города.

Во время поисков квартиры стоит изначально учитывать, что не для всех хозяев приемлемо проживание жильцов с детьми, наличие животных или пристрастие арендаторов к курению. А хозяевам стоит знать, что при сдаче квартиры значение имеет наличие балкона, бойлера, кондиционера. Количество санузлов и площадь кухни могут оказаться важными, если планируется экономный вариант найма жилья на несколько арендаторов.


Средняя ежемесячная стоимость жилья на вторичном рынке на начало года

●      5 599 гривен – однокомнатная;

●      7 855 гривен – двухкомнатная;

●      12 062 гривны – трехкомнатная;

●      23 440 гривен за четыре комнаты.


Средняя ежемесячная стоимость жилья в новостроях на начало года

●      9 923 гривны – однокомнатная;

●      14 021 гривна – двухкомнатная;

●      22 337 гривны – трехкомнатная;

●      33 593 гривны – четырехкомнатная.

Традиционно арендная плата возрастает с наступлением теплых дней. После бархатного сезона цены постепенно возвращаются к значениям начала года. Всплески стоимости случаются перед праздниками независимо от времени года. В такие дни подыскивать подходящие апартаменты лучше заранее.

График изменения стоимости аренды квартир за год  

В связи с подорожанием коммунальных тарифов подросли и арендные ставки. В сегменте недорогого жилья, скорее всего, оплата будет поделена на две части: фиксированная арендная ставка и отдельно коммунальные услуги.

В арендной плате за элитное жилье коммуналка обычно уже учтена.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Name123
Name123   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:31     +8      
Кого рекламируют? Не понял я.
   Ответить    
ψυχοπομπ
Очевидно, риелтеров с квартировладельцами, судя по приведеным тут ценам ;) 
   Ответить    
Mekvik
Mekvik 27 марта 2017, 15:34     +11      
что за космические цены, где вы их нашли?!
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 15:43     +6      
вранье полнейшее -цены гораздо ниже!
   Ответить    
Mekvik
Mekvik 27 марта 2017, 15:51     +5      
на 100 процентов не соответствует действительности на месячной ставке, снимали на паскоте двушку за 3500

что за смысл писать такие бредовые цены ?! 

и действительно, кого рекламируем ?! 
   Ответить    

dolento
Цесарю  Скоро цей «Боевой листок» Костусєва, здохне разом з його хазяйчиком! … Сподіваюсь!
   Ответить    
Legioner
Это средняя цена, не забываем, что однокомнатные в аркадии и в самом центре дешевле 8-10 найти тяжело
   Ответить    
Неугодный
Бред.
Или они взяли однокомнатную в Арк-спа и усреднили цену с Поскотом? Тогда может и выйдет в среднем такая цена.
А так — это средняя температура по палате
   Ответить    
Legioner
Друзья искали в конце прошлого лета однокомнатную на поскоте, снять приличный вариант удалось за 4500+ коммуналка только в октябре!!
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 марта 2017, 17:33     +4      
Мне кажется что это средние цены «туристического» жилья, подсчитанные умножением по суточной оплаты на 30 дней. Иначе действительно слишком дорого, цены практически как в германии.
   Ответить    
Александр Бондаренко
Вполне адекватные цены, учитывая все
   Ответить    
Гpом среди ясного
*На праздники, выходные и время отпусков в Одессу с удовольствием приезжают туристы.*

А уезжают? С еще бОльшим удовольствием?
То, что стало с городом за последние несколько лет, вывело его из разряда курортных милых сердцу городов.
Это город «двух дней». Приехал, на Дерибасовской побывал, Потемкинскую (которую сейчас и не видать) посмотрел, Морвокзал, Привоз (весьма сомнительно),  галочку поставил, «был в Одессе».
Пляжи? К которым не подступиться Море?  В котором плавает все что хочешь.. Маловероятно, что это может нравиться настолько, чтобы сюда возвращаться.
Еда..здесь местами таки неплохо кормят. Разве что.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 марта 2017, 23:07     0      
Венские сосиски на дерибасовской ))
   Ответить    

che buran
Бред! Зачем это писать?
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:13     -3      
какой звиздеж, жесть )
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 3 апреля 2017, 14:26     0      
да хватает в центре недорогих квартир
   Ответить    
   Правила




23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
2
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
2
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
7
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
3
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
38
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
8
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
6
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
10
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
10
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber