6 ноября 2011, 18:59   

Вандализм. С «колоннады» и «Оперного» пытались сорвать крышу (Фото)


Неизвестные изуродовали памятник Апельсину на Бульваре Жванецкого. Факт вандализма обнаружил корреспондент «Думской».

На фото отчетливо видно, что хулиганы сорвали крышу миниатюры оперного театра и пытались оторвать крышу колоннады. Кроме того, неизвестные запачкали памятник краской. Пострадал и «фундамент» — вандалы отбили кусок плитки и разбили лампу, которая подсвечивала «Апельсин» снизу.




Не обошли хулиганы и таблички с цитатами Михаила Жванецкого, которые равномерно расставлены вдоль всего бульвара.

Тем не менее, отмечает корреспондент «Думской», для одесситов «Апельсин» привлекательности не потерял – люди продолжают без устали фотографироваться с памятником.

Справка: Памятник Апельсину был открыт в Одессе 2 сентября 2004 года. Установленный на бульваре Жванецкого (до 2007-го стоял на Думской площади) бронзовый монумент посвящен историческому событию — доставке в феврале 1800 года 3 000 свежих греческих апельсин из Одесского порта в Петербург в подарок императору Павлу. После цитрусового подарка император одесситы получили займ, с помощью которого удалось закончить строительство Одесского порта.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Manilo
А что паматник из цветмета?
   Ответить    

Дядя Дима
Место вроде и в центре, но очень мутное, темный угол! Или охраняйте, или видеонаблюдение ставьте, а иначе — пеняйте сами на себя!
   Ответить    

el zorro
Какая разница что значит это мазня, ублюддки есть абсолютно везде, даже в Ватикане, но там везде видео и чуть шо так накажут шо Интересно засек ли это кактус и через сколько приведут в порядок, время пошло. Надеюсь Думская.нет дала информацию куда следует уже , а не только сюда . 
   Ответить    
прикольная
что тут сказать народ у нас такой…(
   Ответить    
russ
russ 6 ноября 2011, 19:21     +11      
Скорее всего гости нашего города
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
А чему удивляться, бычатник из Одессы сделали, грубо конечно но факт, я вчера был там видел сие художество, ну уничтожать памятники нас научили с 17 года, учителя хорошие, обидно блин
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 6 ноября 2011, 22:16     -4      
Только не нужно этих набивших оскомину штампов, пинать СССР уже не модно, а скоро станет опасно.
   Ответить    

Из подворотни
Вы видимо юноша н епомните какой был бычатник в не которых кинотетрах при СССР, порезаные кресла,
груды семечек, пустые пивные бутылки.
На танцплощадках драки и поножовщина, а в ресторанах коих было не так много с каждого посетителя нужно было платить бандитам по 5 рублей, чтоб вас не трогали )) 
   Ответить    

pig&wing
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дима Андонев
Стадо баранов прошло, такое бывает! Видать с запада приезжие…
   Ответить    
Vasilisa_Premudraya
ай, дебилы законченные те, кто это сделал…
лишь бы что-то испортить. вот почему у нас нецелесообразно как-то облагораживать город, как в цивилизованных странах евросоюза — сами граждане испоганят то что было сделано для них же. не ценим чужой труд :( 
   Ответить    
316 проект
Кто-то с сахалинчика спёр…\
   Ответить    
KATPAH
«Народ у нас такой«-Это мы. одесситы, стали такими.К сожалению! Жаль меня там не было, хрен с ним может эти фраера и мне бы по крыше дали, но и я в долгу не остался.
   Ответить    
igorenya2008
Ломать им руки битой по самые локти!
   Ответить    
Честь имею.
Да посмотрите на знаки, это же современные фашисты. Так что это не просто хулиганство. А теперь посмотрим как среагирует власть.
   Ответить    
doktor
значок похож на «социал-националистов», но не он
у тех — комбинация литер I и N
а тут… хз 
   Ответить    





Lumar
Lumar   страна по ip - od 6 ноября 2011, 19:41     +7      
А шо камеры в таких местах тяжело расставить или мерии не до этого?
   Ответить    
Лобстер.
Вот уроды. Слов нет, поймать и оштрафовать на 15 тыс. грн. И заставить вылизать весь асфальт вокруг, языком. Раздеть, и пусть бегут «голый марафон» от Крыжановки до Черноморки. Шаг влево — удар по лицу лопатой. Все снимать в прямом эфире. Я думаю потом, они перестанут заниматься вандализмом!
   Ответить    
Gor22
Gor22 6 ноября 2011, 20:21     +2      
Ну вот а Пундик хочет таким  нацистским придуркам отдать дворец студентов, кстати — интересно откуда он взялся в Одессе и каким образом попал в облсовет!
   Ответить    
Читатель-писатель
А мне вспомнилась жаба на фонтане с детьми, возле музея морского флота… Тоже уроды постоянно её отламывали… Ну точно, что ловить и заставлять языком всё вокруг вылизывать… быдло оно быдло и есть, понимает только когда по морде…
P.S.
Да и музей (самый интересный) угробили…
   Ответить    
Читатель-писатель
И таки да, шо сегодня проблема поставить в таких местах вебкамеры?? Шоб этим уродам потом по полной…
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 6 ноября 2011, 21:36     +1      
Возможно знаки на цитатах Жванецкого — для отвода глаз.
А основное — когда Продаевича турнули и он не в фаворе — просто сильно нагадить поглубже — личное. Ведь не секрет, что он был и идеологом и продюсером памятника -Взятке!
   Ответить    

Profi
Profi 6 ноября 2011, 22:21     +5      
Вот и договорились. Сегодня памятники в ночи вандалят, завтра в спину ножички начнут всаживать. В ответе за все-власть. Позволили всякой нечисти шастать по городу, распустили вольнодумство, вот и занимаются непотребными делами, бездельники. Всех этих художников к станку надо поставить, да заставить работать. Тогда гадостями некогда будет заниматься. Так вот, хлопчики-питекантропчики, не обижайтесь, когда попадетесь в руки одесситам. Мама родная не узнает.
   Ответить    
maksriter
изловить, посадить на коллонаду, да, и из балончиков перед этим покрасить.
   Ответить    
1954
1954 6 ноября 2011, 22:29     +4      
Продаевич и компания заняты строительством Церкви.Сразу видно-люди от Бога.А Вы им о каких-то памятниках.
   Ответить    
mezzaniner
Да пол-города разрисовано, не только рунами, граффити, буковками и всякой **ей, руки б поотрывать этим худо-жникам.. Колоннада, Сабанеев, лестница Ланжероновского спуска.. стыдно иногородних друзей водить
   Ответить    
rec
rec 6 ноября 2011, 23:49     +2      
Бандерлоги проснулись, о них уже начали забывать, брусчатку только отмыли, от их маршей и акций
А тут памятник, так еще и без видеонаблюдения, значит в любом случае пророссийский )) На Екатерину уже не попрешь, там слежка, нашли выход из ситуации апельсинка для Павла не понравился. Раз они так любят Украину, ну так сделай доброе дело, сходи на субботник, деревьев насади хоть в форме тризуба. Так нет, лучше ночью в тихую насрать, чтоб никто не спалил и дело в шляпе. Знайте все, какой я идейный националист!
   Ответить    
ROER
ROER 7 ноября 2011, 10:48     -3      
ОДЕССИТЫ, БЕРЕГИТЕ СВОИ ПУЛЬМАНА!!!

БРОНЗОВЫЙ «АПЕЛЬСИН» Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Греческие апельсины
Когда-то Одессу спасли.
Потом уже их — в магазины
И на Привоз везли…
Три тысячи тех греческих
Павлу по вкусу пришлись,
И в тайниках отеческих
Городу деньги нашлись.
Повёз апельсины грек
Из Греческого батальона.
Выпал Одессе чек
На четверть того миллиона…
Одесса в гору пошла.
Потом, доверившись слуху,
На памятник деньги нашла
Одесскому духу…
10.06.2005

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 7 ноября 2011, 13:11     +1      
Ещё до курочения крыши, раньше с памятника апельсину была сорвана башня колокольни Спасо-Преображенского собора! И никто не заметил!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×