8 червня 2012, 08:24   

Апелляционный суд постановил пересмотреть иск о бездействии мэра Одессы     


Одесский Административный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу общественной организации «Фронт Змiн» и направил на повторное рассмотрение в Окружной суд её иск об обжаловании действий городского головы Алексея Костусева.

Речь идёт об отказе регистрировать инициативную группу по отставке мэра. Как напомнил пресс-секретарь одесской облорганизации «Фронта змін» Павел




Колотвин, 8 мая суд первой инстанции оставил без рассмотрения поданный иск, мотивируя это истечением срока давности.

Как поясняют юристы политической партии, тогда суд не принял во внимание тот факт, что отказ мэра не был дан в виде официального распоряжения, как этого требует ст. 42 закона о местном самоуправлении, а был лишь отправлен письмом представителю «Фронта Змiн».

Эта бумага была составлена 23 марта, но в исполнительную службу была отправлена лишь 30 марта, и это подтверждают документы из Укрпочты. Поэтому инициаторы референдума не были вовремя уведомлены об отказе и не имели возможности подать свой протест. В соответствии с украинским законодательством опротестовать данное письмо можно лишь в течение 5 дней с момента его подписания городским головой, пояснил Павел Колотвин.

Напомним, 23 сентября прошлого года члены «Фронта змін» собрали инициативную группу одесситов для подготовки к референдуму по отставке мэра. Вскоре Алексей Костусев официально запретил собирать подписи горожан, ссылаясь на нарушение законодательства при организации инициативной группы. А в октябре одесский Окружной административный суд поддержал решение мэра.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 червня 2012, 08:29     +12      
Протестуй-непротестуй, всё равно получишь…
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 червня 2012, 08:29     +7      
….адекватный , мотивированный, удовлетворяющий просьбу ответ.
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 8 червня 2012, 09:10     +27      
запретил собирать подписи горожан! да кто он ваще такой? царёк мля! выслать его на змеиный сцуку пущай там командует!
   Відповісти    
Korsar black
Не-не! Змеиный еще нам самим понадобится. На Сахалин. Пусть там Кактусы растут.
   Відповісти    

ПУГОВКА
если и получится этого…мягко говоря Петрушку отправить в ссылку куда-нибудь, то придет ему подобный ворюга…все они такие пока у власти…сами понимаете кто!!!
   Відповісти    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 8 червня 2012, 10:00     +12      
Так бездействия-то и нет! Наоборот мэр работает с молодой командой и идёт семимильными шагами к полному развалу Одессы, разрушая город и ВСЮ инфраструктуру.Схема, к сожалению, обычная — разрушить, скупить по дешевке, продать.
   Відповісти    
Никузькин
***тогда суд не принял во внимание тот факт, что отказ мэра не был дан в виде официального распоряжения, как этого требует ст. 42 закона***

Не суд - а цирк! А что они в этот раз не примут во внимание? Пора за невнимательность судей наказывать, уж очень она (невнимательность) какая-то однобокая — все в пользу воров
   Відповісти    
Korsar black
А чего Вы хотели от КРИВОсудия?
   Відповісти    

elektro
elektro   страна по ip - nl 8 червня 2012, 12:24     +7      
А вообще, кто может наказать судью? Очевидно, какая-то высшая инстанция. А кто у нас высшая инстанция? Очевидно те, на кого эти судьи и работают. Вот и получается, что наказываать нужно самого себя! Это как-же? То-же самое с референдумом по недоверию мэру: он сам должен РАЗРЕШИТЬ (или не разрешить) проводить  референдум по отставке самого себя! Другой раз просто слов нет, как понимать этот дебилизм наших законов. Может быть обколотые наркомы это как-то и расшифруют, но нормальному человеку это не понять.ГДЕ ЛОГИКА!!! Но мы все молчим и хаваем… А депутаты Верховной Рады должны сами с себя снять неприкосновенность. Да, щяс!!! Сами себя высекут розгами, раздадут награбленное(как многие говорят — «заработанное») и разойдутся по тюрьмам? А некоторые жалуются САМОМУ президенту, почему-то не понимая, что это он стоит во главе всей этой системы. Очевидно мы так и будем жить, пока не поймем, какая вообще система нам нужна и как мы хотим жить! Именно система! Почти все возмущаются существующим положением, где все построенно на коррупции, обмане, воровстве и кумовстве, на деньгах и верховенстве силы.Но возмущаются только тогда,  когда их лично может зацепить та сила, что стоит повыше. А в остальное время суток существующие условия жизни их вполне устраивают. И менять никто ничего желания не имеет! И тогда вопрос: так это мы просто такие двухличные хамелеоны, или мы действительно живем совсем не плохо, раз менять или подправлять ничего не хотим? Ну не будет же президент рушить систему, которая кормит и его, и еще несколько миллионов сторонников этой самой системы! И еще как кормит! Что-то изменять могут только недовольные. А кто у нас недоволен? Наверное, скоро прийдется определяться, кто с кем и по какую сторону баррикады! Довольные направо, недовольные налево, мухи отдельно, котлеты отдельно. Что-то ведь будет происходить…Я лично против ожирения небольшой кучки миллиардеров, когда миллионы людей за чертой бедности!
   Відповісти    
Korsar black
Вообще-то должна быть судебная коллегия. Но… Работает оно так же, как и все КРИВОсудие. Кто там у нас голова по вопросам правосудия? Кивалов, кажется. Вот и попробовать задать именно ему эти очень неудобные вопросы.А что до системы — давно говорил. Существующую систему нужно срочно и в корне менять. Сама по себе она была порочна изначально. Пока будет существовать эта система — просвета на обозримом горизонте не будет.
   Відповісти    
Luckcat
Зато как наш мэр прославился(((((
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Рудий
Чем чаще менять, тем смиреннее они будут. Это же все по Фрейду.
   Відповісти    
ПУГОВКА
поддерживаю! возможно и повезет когда-то)
   Відповісти    

EVE
EVE 9 червня 2012, 01:53     +1      
Фронту Змiн в Одессе, явно, заняться нечем. Пока они будут по судам бегать, уже мэрский срок Костусева закончится. Им это, впрочим, все равно. Им бы прокукарекать, а там — хоть не рассветай.
   Відповісти    
Korsar black
Так зато ж — помпа какая! Мы — воевали-и-и-и!!!
 Кстати, вчера по зомбоящику Сеня-Кролик речь держал. То, шо  ни о чем — понятно. Но по манере толкать речь с трибуны — до ужаса напомнил небезызвестного покойного фюрера. Те же жесты, мимика и фанатизм.
   Відповісти    

Халявщик
что то я не понял, а где новости??? 3 день пустота…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×