Антирекорд: в Одесской области COVID-19 заболели 614 человек за сутки


20 октября диагноз COVID-19 подтвердился у 614 жителей Одесской области. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 19957.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Регион поставил новый антирекорд по количеству заболевших. Вчера Одесская область была второй в Украине по темпам распространения «ковида», обогнав Киев (559) и уступив «первенство» Харьковской области (713 инфицированных).

От осложнений коронавируса вчера скончались 5 жителей Одесской области (300).

Подозрения на «ковид» получили 614 человек (21736).


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





DarkAngel
И никого не смущают цифры статистики. Разбег от 160 до 600.
   Відповісти    
Аичка
DarkAngel, не смущает… такое разделение по показателям заметно как минимум  с августа.,

на протяжении нескольких месяцев идет   равномерная статистика..
Воскресенье -вторник  понижение числа положительных тестов, среда — суббота резкий рост. Обычно суббота максимальные цифры. Увы, каждая суббота — цифры всё круче.

https://covid19.rnbo.gov.ua…
смотреть :  Выявлено — Украина — статистика — ежедневный прирост…

Лаборатории  работают с выходными, как и население зачастую не обращается в выходные особенно при легком недомогании, плановые тестирования не делают в выходные… и т.д.
О том сколько дней ждут результатов  тестов сейчас — не знаю…
   Відповісти    
DarkAngel
Насчет работы лабораторий в выходные — это единицы.
Ждать тест можно от 2 суток до 10 дней. И это реальность. А такой разбег цифр связан прежде всего с загруженностью лабораторий, они не справляются.
Приведу пример своих коллег. Заболели в разное время тесты сдавали с разницей в 4 дня, один сдавал в Св. Екатерине (ответ ждал с сб до пт). Второй тест сдавал через семейника — результат получил через 12 дней.
Самое интересное они оба ответы тестов получили в один день.
   Відповісти    
kivik22
Разбег от 160 до 600, а не от 16 до 60 (как было пару месяцев назад). Сами цифры вас не смущают? И тенденция только на рост, а не на снижение. Это вас тоже не смущает?
   Відповісти    
DarkAngel
Нет. Потому что сейчас уже есть грипп А. И 100% все с вирусными пневмониями идут под общую гребенку под названием covid-19.
   Відповісти    
Аичка
kivik22,
"…тенденция только на рост, а не на снижение…"

меня смущает только понимание, что наши  главные врачи из  СЭС(это медслужба которую  реформаторы закрыли за ненадобностью пару лет назад), похоже забыли всё что написано в учебнике по инфекционке…
   Відповісти    
Аичка
DarkAngel, боюсь вы не правы… сейчас наоборот любое ОРЗ и ОРВИ стараются списать под простуду, а диагноз "короновирус" ставят ТОлько по результатам тестов.
   Відповісти    
DarkAngel
Читайте внимательно. Все с вирусными пневмониями пойдут под ковид.
И никто даже не вспомнит, что вирусная пневмония характерна и для гриппа А. 
   Відповісти    
kivik22
Вы знаете, что очень многим сейчас
 ставят диагноз «вирусная пневмония», а тест отрицательный или вообще при отсутствии теста? Хотя на лицо ковидная пневмония. То есть все наоборот, сейчас очень много ковидных пневмоний, а тест не сделан или же отрицательный по разным причинам:  семейные врачи всеми правдами и неправдами не отправляют на бесплатный тест, тест неправильно сделан, необходимость оплачивать лечение больного в случае подтверждения ковида…
   Відповісти    
Аичка
DarkAngel, вирусная пневмония идет как Острая Респираторная  Вирусная Инфекция  -ОРВИ
с пеной у рта спорить не буду, у нас сейчас возможно всё, но у всех медиков распоряжение от непосредственного начальства  — ставить диагноз " Коронавирус "  пациенту только имея положительный тест на руках.
повторюсь (;… у нас возможно всё,
   Відповісти    
Аичка
kivik22, ой как вы правы …  Меня тоже пугают  цифры пневмонии с сайта горсовета … они как то странно не во что не вписываются.

картинка не вставляется  см. последнюю таблицу

https://omr.gov.ua/ru/news/22134…
   Відповісти    
kivik22
Спасибо. Я думаю, у этих 556 больных «пневмонией» на 90% неподтвержденная ковидная пневмония.
Всего 162 с ковидной, ага…
   Відповісти    
 Енот
Все это очень тревожный сигнал для населения.
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Скорее  всего после  выборов  будет  локдаун. Но  выборы им надо провести любой ценой человеческих жизней.
   Відповісти    
catarsis
Гдето месяц пока местные власти всех расставят по должностям не будет локдауна
   Відповісти    
Аичка
catarsis, скорее недели две… примерно через 7-12 дней появятся первые заболевшие в результате общения на избирательных участках, плюс время на тестирование для заболевших в легкой форме.

Вопрос для всех!!!
Вы свое старшее поколение, по статистике наиболее подверженное осложнениям, со спокойной душой отпустите на участки и потом будете смотреть каждый день  на их самочувствие???
   Відповісти    
kivik22
Нет, нет, и еще раз нет!
   Відповісти    
kivik22
Интересная публикация о Екатерине Ножевниковой и проблемах эпидемии в Украине; рекомендую к прочтению:
https://www.pravda.com.ua/articles/2020/…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
kivik22
Она работает на благо людей, заболевших ковидом, большинство из которых — вчерашние антиковидники, как вы. 
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Удивительно, как все таки узнаваемы комментаторы, которых выкинули на год в бан и они, чуток присмиревшие, заползают на «Думскую» вновь :)
Забавно, личину не скроешь, хотя и пытаюстя :) 
   Відповісти    
kivik22
Неужели она?)
   Відповісти    
C. Cattani
Точно это НеПреДсКажена
   Відповісти    
kivik22
Да, и мне так кажется.
   Відповісти    
C. Cattani
100 процентов это оно.
   Відповісти    
Александр Хоменко
РПЦ МП через своих попов распространяет слухи о том что Ковида нет. Сам же патриарх Кирилл на карантине. Российские конспирологические СМИ так же распространяют фейки о том что вируса нет. При этом Путин на карантине. В то же время рупоры российской пропаганды такие как Медведчук распространяют фейки об американских биолабораториях и пиарит российскую фуфловакцину. Мэр Ялты уже кстати умер от нее. Российской пропаганде в равной степени выгодно распространять и слухи о том что вируса нет и о том ято якобы американцы испытывают вирус на украинцах, а российская вакцина якобы спасает.
   Відповісти    
kivik22
А мэр Ялты разве умер от вакцины? Тоже звучит как фейк.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Нет, Иван Имгрунт умер не от вакцины, да, он умер от коронавируса в Санкт Петербурге, но совершенно не от российской вакцины, это уже разносится повсюду как антипрививочная информация, как аргумент что именно российская вакцина убивает.
Все хорошо в меру, понятно, что в информационной войне все средства хороши, но в данном случае причиной смерти был вирус и пневмония.
В оборотку российские СМИ тут же пустили фейк, что испытания американской вакцины от коронавирусной инфекции на украинских военных закончились четырьмя летальными исходами,
   Відповісти    
kivik22
Да и никто не вакцинирует уже заболевших. Так что вряд ли ему, уже заболевшему коронавирусом, могли уколоть в его состоянии эту вакцину.
   Відповісти    
eqmlista
Никто не знает отчего он умер, от ковида или вакцины или от того и другого вместе, но факт остаётся фактом — умер в Ст.-Петербурге.
   Відповісти    
Кюрасао
А как же это, фейк?
   Відповісти    
Александр Хоменко
В России скончался протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов. В мае его госпитализировали с коронавирусом. За неделю до этого во время проповеди он назвал эпидемию COVID-19 «чрезвычайно полезным явлением».
   Відповісти    
eqmlista
Европейская цивилизация катится к закату. На арену выходит более дисциплинированная далневосточная.
   Відповісти    
Александр Хоменко
А мы ни Европа ни Азия. И мы никогда еще никуда не катились. Ни в гору ни с горы. По кругу ходим как зомби. Родина спящих ангелов. Козак Мамай в вакууме. Он как Демиург еще не состоялся. Все медитирует и думает что его ничего не касается. Когда Мамай вылупится из своего яйца — он охренеет от того сколько всего вокруг него насрано и порушено за то время пока он ложил болт на все.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×