Анонимный сигнал о минировании сотен одесских школ и садиков поступил еще в воскресенье вечером, но проверять их начали только сегодня в полдень
Анонимный сигнал о «минировании» 373 детских садов и школ Одессы и пригородов поступил на электронную почту одного из правоохранительных ведомств (не полиции) в 22:42 воскресенья, но проверку учебных заведений начали только в обед понедельника, между 13 и 14 часами. Об этом «Думской» сообщил источник в прокуратуре.
В результате поиск взрывных устройств стартовал тогда, когда в школах и садиках уже были дети, которых вывели на улицу под проливной дождь. По нашим данным, полиция, руководство муниципального департамента образования и науки, а также директора учреждений были проинформированы о случившемся тоже в обед. В настоящее время правоохранители проверили уже 142 коммунальных объекта из 270 (остальные частные). Опасных предметов найдено не было.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Меня терзают смутные сомнения. Злоумышленники знают электронные адреса, а правоохранители не могут вычислить откуда приходят эти письма? Не верю, что не могут. Не умеют, а скорее не хотят. Вроде все заняты делом, ищут, проверяют, такая опасная работа. LOL
Відповісти
|
 |
TOR + цепочка прокси-серверов и вычислить попросту невозможно
Відповісти
|
 |
тор прокси и впны усложняют поиск. Если где то отправили значит это где то можно найти. Другое дело что никому это не интересно. Больше эффекта прийти в мак и отправить с внешней флешки вифи. А потом её просто выкинуть. Но время-камеры. нужно — найдут, но проще найти бомжа, дать в руки ноут и сказать что это был он. Ему крыша над головой на пару лет, ментам звёздочки новые. Так и живем
Відповісти
|
 |
Хорошо бы проверить-сколько соответствующие службы списали хотя-бы бензина на этот шухер :)
Відповісти
|
 |
Это вообще дно. Они бы ещё вспомнили о прошлогоднем сообщении. Ничем не напоминает Чернобыль в 86-м? Тогда тоже всё отложили на потом
Відповісти
|
 |
Если бы было настоящим, то была бы жесть, поскольку даже развитые страны такому не могут полностью противостоять. Я желаю этим минерам чтобы их поймали и очень долго били в отделении, это было бы как никогда правильно
Відповісти
|
 |
15, 20, 25- следующее по логике 30 а это суббота
Відповісти
|
 |
А разве не СБУ должна этим заниматься? Или им некогда, у них идет процесс самоликвидации? А с полиции что взять? У них, со слов министра, и людей мало, и денег катастрофически мало, хоть с ковидных бери.
Відповісти
|
 |
Детишки-шалунишки! Что бы не придумать — лишь бы в школу не идти. В воскресенье второклассница заявляет, — Завтра начинается Ад! Это она о занятиях в школе
Відповісти
|
 |
Какие тупые и непрофессиональные все правоохранительные органы полиции, за что господа палицаи и СБУ я плачу вам налоги на ваше содержание?Чтобы вы хернёй занимались?Шо искать если там нехера нет! Ищите недотёпы кто вам эту туфту шлёт, если мозгов не хватает, зовите США на помощь, там есть специалисты.Позор!
Відповісти
|
 |
Что тут не чисто, этот цирк кто-то задумал явно с какими то корыстными целями и найти этого урода при желании вполне можно, если хотеть!
Відповісти
|
 |
яНашли уже в Запорожье.Ясно что работает только Служба Безопаснсти Украины! Спасибо Вам ребята! нашел вчера на сайте СБУ.Вы настящие професионалы! Так вот теперь по любым вопросам безопастности и правонаруш.только СБУ и работает.Причем спокойно реально помоают людям.Спасибо Вам за детей.!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 3 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  1 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|