|
2 августа в Одессе отметили День Высокомобильных десантных войск. В этом году празднование проводили на ипподроме, который как нельзя лучше подходит для подобного действа. Все началось, как обычно, с торжественной части. Высокие чины областного и городского масштаба вручали доблестным парням в голубых беретах медали, ценные подарки и знаки отличия. Людей было много. ВДВшники поздравляли друг друга и обнимались. Тернопольская группа «Долг» исполнила несколько песен, а ребята на татами показали свое искусство в рукопашном бое. Но самое интересное было впереди — такой праздник не обходится без знаменитой Аннушки (самолета Ан-2) и парашютного десантирования мастеров по прыжкам. Первый десантировавшийся парашютист сделал фейервек, следующие прыгали с флагами и красными дымовыми шашками. Небо раскрасилось красно-белым дымом. Публика и ветераны встречали мастеров аплодисментами. На шуточные вопросы относительно купания в фонтанах, десантник Алексей рассказал, что в минувшем году их, якобы, специально отключили в этот день, но сегодня ребята в тельниках постараются отыграться за прошлогодний промах. Фото Сергея Смоленцева СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||