АМКУ возбудил дело против КП «Парксервис-Одесса»


Одесское областное отделение Антимонопольногокомитета Украины (АМКУ) начало расследование в отношении коммунального предприятия (КП) «Парксервис-Одесса».

Ведомство подозревает компанию «в злоупотреблении монопольным положением, что привело или может привести к ущемлению интересов других хозяйствующих субъектов», – отметил руководитель отделения Юрий Кравец.




Специалисты АМКУ установили, что «Парксервис-Одесса» заключает договоры о балансодержании парковочных мест с нарушением требований «Положения об организации и порядке парковки транспортных средств в городе Одессе». Документ требует, чтобы операторы платных парковок определялись на конкурсной основе. Однако, по сведениям комитета, такой конкурс не проводился.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





denis
denis 22 травня 2012, 09:54     +15      
Главное, чтобы до конца довели… Но думаю до первой взятки пошумят и всё…
   Відповісти    
Худой
Странно, что АМКУ отстаивает не интересы закона, а сомнительные положения горсовета.
  Я, например, всегда говорил, что на парковочном сборе нельзя устраивать бизнес. Пока существует эта рекетирская идея под названием парковочный сбор, то все средства должны поступать в бюджет. А раздача парковок частникам уже предполагает поступления не в бюджет, а в карманы  частников. В лучшем случае 50/50.
 Если представить фантастическую картину, что все парковки оборудованы паркоматами, то все паркоматы должны быть коммунальными и все средства должны поступать в бюджет.
 АМКУ и в этом случае будет протестовать?
   Відповісти    
Бригадир
Не, ну де ж эти парковки?
   Відповісти    
shaman
Лучше в АМКУ занялись водоканалом, теплосетями и т.д. в частности нежелание устанавливать счетчики горячей воды и тепла, а то используя монопольное положение, мало того что ущемляют интересы граждан но и обдирают за «предоставленные» услуги. Потребление горячей воды считают счетчиками для холодной, тепло на глаз от площади…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Ведомство подозревает компанию «в
злоупотреблении монопольным
положением, что привело или может
привести к ущемлению интересов других
хозяйствующих субъектов»,

Да ладно? Слоупок нервно курит в сторонке. Еще бы через годика два оклемались.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 22 травня 2012, 11:11     +1      
Слоупоку плевать на выборы. А этим надо на них бабло откачивать, поднимая в глазах леммингов рейтинги из г0вна. С людей качать проблемно — по сути, нечего уже выкачивать, кроме гречки. Отжимать своих — самое то! Serious business же. 
   Відповісти    
Amon_RA
Amon_RA   страна по ip - ua 22 травня 2012, 10:41     +1      
Т.е. этот самый Парксервис (не понятно в чем заключается его сервис) должен создать сам себе конкурента? Тогда его деятельность будет законна.
Предлагаю вернуть кактуса обратно в АМК. Пусть оттуда борется с парковками. Желательно в других городах…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
И вроде бы мелочь, чушь, лажа, отвод глаз, защита интересов вонючего горсовета, а не одесситов, А ПРИЯТНО!

С паршивой овцы что взять…
   Відповісти    
EVE
EVE 22 травня 2012, 21:54     -3      
Сергей, вы думаете, вы на критиканстве далеко уедете? А станете чиновником или депутатом и уже у вас голова болеть будет, где взять деньги, как выполнить бюджет, так как бы нам вас самого не увидеть в жилете парковщика, или с рекламой каких-нибудь очередных талонов. Я лично понимаю граждан, которые хотят защитить свои права, но я и понимаю горсовет, который старается заработать деньги для города. Почему вдруг он стал «вонючим»?
   Відповісти    

Бригадир
А шо ж они такого намонополизировали?
   Відповісти    
Petroff
Бабло лопатой гребут, а делиться не хотят. Сейчас ещё прокуратура подключится, они тоже не прочь заставить поделиться «выручкой» не в меру аппетитные организации
   Відповісти    
adamesku
лучше пусть не делятся а убивают друг друга
   Відповісти    
zhuck
31 мая 2013 года, я пришёл на автостоянку «Возрождение», находящуюся по адресу ул. Днепропетровская дорога 113 б / Заболотного. Услугами стоянки пользуюсь длительное время, имеется договор. Вне территории стоянки, возле въезда, находились диспетчер и охранники, работающие там длительное время. На территорию стоянки их не пускали. На территории стоянки находились неизвестные люди, около 10 человек. Они представились новой администраций стоянки. Поэтому тут же была и новая охрана. Вход на территорию был закрыт шлагбаумом, которым управлял неизвестный человек в камуфляжной форме. Въезд на территорию и выезд с неё был затруднён, так как «новые охранники» требовали предоставления информации, такой как номер телефона, ФИО, адрес, госномер автомобиля и номер места. По их словам, им требуется эта информация для связи с автовладельцем, с целью уведомления о предстоящих собраниях и уведомлениях.

На просьбы объяснить, что происходит, с территории стоянки вышел мужчина и пояснил собравшейся группе членов стоянки, что у существующей администрации стоянки отсутствует договор аренды земли, на которой находится стоянка. А у их организации, по его словам, такой договор имеется. Поэтому они решили, что существующую администрацию необходимо заменить своей организацией. А заодно и охрану. Никакие документы членам стоянки показаны не были. Никакой информации в письменном виде предоставлено не было. Ним было дано устное обещание, что «всё будет хорошо, автолюбители не пострадают и размер месячной арендной платы останется без изменений». У существующей администрации стоянки действительно нет договора аренды земли, так как с момента начала судебных споров (ориентировочно, с 2008 года), Коминтерновская райадминистрация отказывает в продлении договора аренды земли.
На отказ в предоставлении требуемой информации, охранники реагировали грубо. Выезжающим водителям, отказавшим в предоставлении контактной и личной информации, обещали, что они на стоянку больше не заедут.

Членами автостоянки «Возрождение», в 2010 году была зарегистрирована общественная организация «Авто-2010». Зарегистрирована в установленном законами порядке, в Коминтерновском районе Одесской области и органах юстиции. Членами её являются члены автостоянки, около 500 человек. В 2010 году, от имени общественной организации, в Коминтерновскую райадминистрацию была подана просьба о выделении земли в аренду для нужд стоянки. Мы были приглашены на встречу с председателем Коминтерновской райадминистрации Марзаком И.Н. Он пояснил, что на данный момент идут судебные споры между Коминтерновской администрацией и администрацией города Одессы о том, кто должен распоряжаться землей в этом районе. И, пока судом не будет вынесено решение, земля не может быть предоставлена в аренду нашей стоянке. Общественная организация регулярно сдаёт отчёты и, в момент последнего посещения госорганов (около недели назад) нам не была предоставлена никакая информация о том, что ситуация каким-то образом изменилась.
«Новая» администрация предоставила договор о том, что их организация, ООО «ЖУК» (сокращённое название) заключила договор с организацией Парксервис о предоставлении их интересов в области предоставления услуг стоянки «Возрождение». Документов, подтверждающих право организации Парксервис на  распоряжения землей и имуществом стоянки предоставлено не было. Приглашённая милиция рассмотрела документы, предоставленные «новой администрацией» и посчитала, что их достаточно для нахождения неизвестных людей на территории стоянки. В милицию Суворовского района было подано заявление с просьбой рассмотрения правомерность произошедших событий. Ожидается ответ в установленные законом сроки, а на данный момент мы, члены автостоянки «Возрождение», обеспокоены происходящими событиями и считаем, что действия «новой администрации» не законны. Мы вынуждены довольствоваться устными обещаниями неизвестных людей о том, что они гарантируют сохранность наших транспортных средств и «неухудшение» качества услуг.
   Відповісти    
zhuck
новости про «Возрождение» теперь тут http://vk.com/club54690582.… Видимо, название придётся заменить. Конкурс на новое название
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×