«Супердолговечная» краска на могилах Аллеи Славы начала осыпаться  


Краске на надмогильных камнях Аллеи Славы, видимо, не суждено отслужить гарантированные инициаторами «реставрации» пять лет.

Через два месяца после завершения работ буквы на плитах заметно потускнели, кое-где краска и вовсе осыпалась. Особенно это заметно на братских могилах.




Напомним, обновление этих надписей стало причиной громкого скандала в апреле. Работы затеяли несколько общественных организаций, в частности, «Молодежное Единство» и одесское отделение Национального союза журналистов Украины.

В мэрии тогда назвали действия общественников «актом вандализма» — дескать, они занялись «реставрацией» Аллеи Славы, не получив разрешения, а кроме того, использовали некачественную краску.

Руководитель «Молодежного единства» Антон Давидченко в свою очередь утверждал, что краска продержится не меньше пяти лет, а работы проводились под руководством уважаемого мастера.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Антон Давидченко
Антон Давидченко
любитель России, лидер "Молодежного единства"
106 новин, 8 фото

Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дмитрий Кайлеберов
А теперь приведите этого придурка, и ткните его мордой в его творение. Даже обычная ПФ дольше продержалась бы. 
   Відповісти    
ШалтайБолтай
живых фашистов я не видел, из рассказов дедушки и бабушки о них знаю


а вот антифашисты вызывают неприязнь (мягко говоря) — и это уже основано на личном опыте, а не по рассказам бабушки и дедушки!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Давидченко
Дмитрий а что вы сделали для ветеранов и просто для Одесситов за свою жизнь? Я не депутат и не чиновник, делаю это за свой счет и в отличи от многих не боюсь признать ошибку.
   Відповісти    

4D
4D 16 червня 2013, 02:03     +12      
Я лично видела какой краской красили, это обычный золотистый пигмент для вн. работ! На Привозе 30грн баночка.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 червня 2013, 20:43     +9      
марков с батальонами уже бы ко Львову подходил
   Відповісти    
Внезапно!
Технология «на тяп-ляп» подвела.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Korsar black
Акриловая золотяшка. Ложится на любую поверхность и выдерживает любую температуру и осадки. И лет 5 действительно лежит. Потом можно просто освежить при желании. Видать — ребятам туфту подсунули.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 15 червня 2013, 20:45     +12      
я ворота обычной грунтовкой покрасил от-50 до +50, влажность 100 % проблем нет 
   Відповісти    

13й
13й   страна по ip - ua 15 червня 2013, 19:54     +5      
Быстро же облажались. И не хватает совести извиниться
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Давидченко
Страно почему столько воскликов на общественную инициативу, денег я из бюджета не брал и все что я говорил будет сделано. Исправилено будет тоже за счет Молодежного Единства, а вот 5 лет оно стояло без краски никто не слова не сказал.
   Відповісти    

Олег_Oleg
Да потому что нужно было не пиариться. Хотели дешевого пиара — получите.
   Відповісти    
punch
Воскликов? Так ты же пропиарился! И вот как твой пиар обернулся…
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 15 червня 2013, 20:46     +9      
Антон, должно стоять дольше чем пять лет
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Давидченко
Где мы пиарились??? Вспомните мы провели пресс- конференцию на которой сказали что будем делать, а перед эти просили 2 месяца городскую власть привести в порядок.
   Відповісти    
salvagetug
Привели?
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 червня 2013, 20:51     +9      
Как там борьба с педофилами? Или с Фарион бороться сподручнее?)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Анохин
А вы только свистеть и можете, покажите хоть какую-то работу. Что вы сделали для города? А то из-за недоразумения с краской столько пафоса. Антон же сказал что профессионалы дадут пояснения в понедельник!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Давидченко
Я всегда удивлялся только одному, почему у нас столько комментаторов и критиков, а вот за свой счет что-то сделать или выйти на акции протеста, так и сотню не собираешь. Я не прячусь не от кого,  скажу одно, фирма которая это делала приведет все в порядок за свой счет. А с Фарион и другой нацисткой нечистью я борюсь открыто, а не в комментариях.
   Відповісти    
13й
13й   страна по ip - ua 16 червня 2013, 07:13     +11      
Порядочный человек хорошие дела делает без огласки.
А Вы подняли волну и сами захлебнулись.
Не падайте духом, но выводы делайте.
Слово дал — держи, если Ты себя считаешь человеком.
5 лет краска должна стоять
   Відповісти    
djandre
одно дело если бы это был забор у кактуса или перила какого-то клуба — облезло — ну и фиг с ним, но тренироваться на надмогильных камнях — как минимум некрасиво. прежде чем мазать чем попало, нужно было обратиться к реставраторам или людям знающим — они бы посоветовали нормальную краску, но вы ведь сами все знаете, а если что — то всегда можно погоду обвинить или краску. вы в этом нашу власть очень напоминаете, плохому танцору сами знаете что мешает. претензии к вам не из-за денег, а из-за результата вашей «деятельности». да и еще одно — почему журналисты пишут о облезшей краске? вы сами этого не заметили? без напоминаний не судьба поправить? или вы попиарились и забыли? прямо как власть, честное слово…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Давидченко
В отличие от чиновников к которым мы обращались, сейчас это всплыло только в СМИ и мы сразу исправим в отличие от чиновников и политиков
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

ШалтайБолтай
они не могли обратиться к «людям знающим». Потому что наблюдается такой загадочный феномен: с такими вот антифашистами и прочими марковыми сотрудничают почему-то бестолочи, а не люди знающие. Они не могут ничего нормально сделать, просто не способны.
   Відповісти    
Сахалинский Ришелье
Так всегда получается, когда профессиональные клоуны лезут туда, куда не просят. Лучше митинг очередной организуйте, так мы хоть посмеемся, а памятники трогать не надо.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Синицын
Всегда буквы там были серые, высеченные и никак не покрашенные как на цыганских могилах на еврейском кладбище.
не нужно делать того, что никогда не было. это сродни бредням со звездой на обелиске, которую украл Гурвиц)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Сахалинский Ришелье
За вандализм и халтуру надо бить по рукам, а вы говорите, чтоб Антон не отчаивался. Ну и ну. 
   Відповісти    

valera_odesit
Столько разногласий и споров, ребята, давайте жить дружно) На мой взгляд то, что так вышло с краской конечно плохо, организаторы сказали исправят — будем надеяться что выполнят обещание! Негатив конечно еще в том, что мы мол такая партия и т.д., а главная отмазка — а что другие делают для города, вот тут хочется ответить, к примеру я с друзьями не входим ни в какую партию, но стараемся в парке, возле которого живем хоть пару деревьев молодых в год посадить. Так вот к чему я веду, не надо громких заяв мол мы такая партия единственные кто что-то в Одессе делаем, а выйдите с лозунгом «мы простые одесситы и хотим подать пример что о родном городе не позаботищся — никто не позаботится» и начните с малого, к примеру теже деревья в парках понасажайте
   Відповісти    
ШалтайБолтай
они же антифашисты, при чём тут деревья? Деревья тут не при чём 
   Відповісти    
mezzaniner
очень показательно, кто бы сомневался
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Умник
И ведь же предупреждали его!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 червня 2013, 12:02     -4      
Антон, не обращай внимание на минусоидов. Они и в жизни ничего хорошего не сделали, а если и сделали, то только в свою пользу. Если краска была туфта, то не твоя это вина. Сделал ты все правильно, дань памяти ветеранам отдал. Многим это не под силу, а повонять в этой, теме для них это святое. Успехов тебе во всех начинаниях, к плохому ты не идешь.
   Відповісти    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 17 червня 2013, 12:17     -2      
Поддерживаю.
Походу на Думской количество клонов поклонников Фарион уже превысило все пределы. Минусуют все адекватные комментарии.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
горе-реставраторы обоср_лись, что и требовалось доказать, ибо каждый должен делать свое дело, кто то оперировать или петь в театре а кто то чистить сараи.
   Відповісти    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 17 червня 2013, 12:18     -2      
Ну так выйдите из сарая и покажите нам класс.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Чебан
''класс'' вам уже показали, мало?..думаю за ними не заржавеет, ждем новых идейных воплощений
   Відповісти    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 18 червня 2013, 10:42     +4      
Пиариться на таких вещах, как памятники людям отдавшим свои жизни ради будущих поколений — это мягко говоря очень и очень мерзко и вдвойне мерзко, когда последствия «пиара» не приносят никакой пользы, а лишь уродуют уже ранее сделанное.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×