Алиментщик из Одесской области задолжал ребенку 110 тысяч гривен: он заплатил только после ограничения на выезд за границу


0

В Одесской области с отца-неплательщика взыскали больше 110 тысяч гривен алиментов.

Круглую сумму придется заплатить неплательщику алиментов из Измаила в пользу своего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе главного территориального управления юстиции в Одесской области, 110 614 гривен — такую сумму задолжал отец своему ребенку, не платя алименты с 2008 года.

Государственным исполнителем было вынесено постановление об ограничении должника в праве выезда за границу, управления транспортными средствами и пользования оружием, после чего задолженность была погашена в полном объеме.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Йoda
Йoda   страна по ip - od 19 декабря 2018, 18:07     -6      
взыскать же вроде можно было не более, чем за 3 последних года? всё остальное прощалось.
   Ответить    
Alusic
Как быстро деньги нашлись!
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 19 декабря 2018, 19:29     +1      
ой… с 2008-го года??? так это выходит по 1 тыс грн в месяц…
   Ответить    
Неравнодушный
Совесть надо иметь! Содержать своего ребёнка — это святое.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
обратная сторона этой медали что в последствии родитель может подать на алимены, или дети уже не обязаны содержать своих родителей?
   Ответить    

elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:40     -2      
Вы в курсе всех подробностей? Может мужик содержал и ребенка и заодно жену?
Мало знаете случаев, когда мужик воспитывает, а юридически ребенок с матерью?
Или у нас суды равносильно стоят на стороне женщины и мужчины в принятии решения кто с ребенком, а кто платит алименты.
   Ответить    
Matilda57
Моряк, наверное.
А почему раньше тимчасову заборону не вынесли? Чем исполнитель 10 лет занимался?
   Ответить    
kisavitsa
Куда катится этот мир?! Глядя на нынешних мужчин становится страшно. Где мужское достоинство? Где благородство, где ответственность, где великодушие и самоотдача? Где? Такое чувство, что скоро, очень скоро мужское население вымрет за ненадобностью. Страшно подумать, насколько низкими, мелочными, подлыми и трусливыми могут быть мужчины с теми, кто не сулит им выгоды. Каким убогим нужно быть, чтобы найти себе оправдание для того, чтобы не участвовать в содержании своего ребенка… Оставив женщину без помощи, такое мудило рассчитывает, что женщина справится сама, то есть оно расписывается в том, что женщина сильнее, умнее, благороднее и ответственнее, чем оно. Оно подтверждает, что оно нечтожество, от которого ничего не зависит и которое ни на что не может повлиять и что не зря женщина от него отказалась.
   Ответить    

elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:48     -3      

   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:35     -5      
Бла..плохой ужасный урод..бла бла Такие однобокие
Знаете бывает разный попадос:
1) По общему соглашению помогал не выплачивая алименты. Нередко бывает. Бабе показалось мало, решила поиметь мужика.
2) Не его ребенок! Тест днк всячески отказывается делать.
3) Мать всячески запрещает видеться с ребенком, свалила в неведомом направлении, а потом внезапно объявилась из запоя
4) Наши реалии таковы, что ребенка отдают почти всегда матери, даже если она не совсем вменяемая
5) Можно не состоять в браке, забыть о случайной интимной встрече и получить нежданчик спустя годы. Уверен, что признать отцовство через суд можно втихую провернуть за некоторую сумму
   Ответить    
kisavitsa
И снова, мужчина — бедненькая жертва, которая ни на что не может повлиять…в течение 10 лет) Было бы смешно, если бы не было так грустно.
   Ответить    

Matilda57
У вас проблемы с алиментами?
Не мучайтесь, сходите к адвокату!
   Ответить    

Vladislav  Petrenov
сэкономил на презервативах-попал на алименты…мой знакомый чуть не попал в такую халэпу-вовремя бабу раскусил, но она нашла другую («жертву») мужика, правда с него она фиг что получит, у него деньги и связи и ей в суде ничего не светит…А еще один дружище брак не оформлял, у него двое детей и все имущество на родителях.
Имхо официальное оформление брака это лишний гембель.
   Ответить    
Vladislav  Petrenov
При делении наследства гражданские жены или мужья вступают в четвертую очередь и при условии больше пяти лет совместного проживания (ст. 1264 ГК Украины). Первая очередь принадлежит: детям, законным мужьям или женам, матери или отцу. Ко второй очереди относятся: брат, сестра, бабушка или дедушка, внуки мужа или жены. К третьей очереди: родные дяди или тети. В четвертую очередь право на наследство вступают лица, что совместно проживали не меньше пяти лет до открытия наследства.
   Ответить    
Vladislav  Petrenov
В Украине права мужчин ущемлены, все законы по алиментам в пользу женщин
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 09:35     -2      
Законодательство плоское в этом вопросе — глядя на нынешных «мамочек» у которых лишь деньги в голове — где гарантированный контроль и наказание за нецелесообразное использование денег? Почему мамочку не заставят каждый месяц ходить к исполнителю и предоставлять чеки за каждую копейку буквально? Где гарантия что деньги хотя бы 50% пойдут на ребенка а не потратит в ближайшем бутике и по ресторанчикам.
   Ответить    
kisavitsa
Мужчина должен нести ответственность за произведенных им на свет детей. Мать, независимо от причин развода, в любом случае несёт на себе львиную долю заботы о детях. Поэтому рассуждения на тему «куда она потратит деньги» это не что иное как оправдания. Если дети сыты, одеты, обуты, полечены и обучены, то она со своей ответственностью справляется. И рассказывать женщине про то, что она тратит матпомощь не так, как это понимает мужчина, который видит детей раз в неделю в лучшем случае, это всего лишь попытка манипулировать женщиной. Если дети не получают должной заботы от матери, то мужчина, который реально думает о детях, а не об отмазках, добивается опеки над ребенком или заботится о нем вне зависимости от участия матери. Плоское законодательство — это правда. Но эта правда надежное прикрытие убогих мужчин, которые отказываются от ответственности за своих детей. Человек, который хочет помогать ребенку найдет 1000 возможностей это делать. А убожеству, которое не хочет этого, достаточно одной причины, чтобы этого не делать.
   Ответить    

Matilda57
Действительно, ребенкок не ест и не одевается.. только мама на те копейки
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 09:37     -2      
По факту — мужчину лишили всех прав абсолютно — а у мамочек одни права без обязательств. может нарожать 2-3 брака и по кругу получать гешефт и шантажировать. в этой стране с менталитетом местных Марусей просто опасно создавать семью и рожать детей
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 09:39     -1      
И вообще — нельзя давать никакой налички! ноль копеек. Только то что надо ребенку, вещи, питание, образование. На руки мамочкам только мужской орган на воротник.
   Ответить    
kisavitsa
Ну так и вперед! Пусть мужчина чаще общается с детьми, изучает их потребности, размеры одежды, обуви, списки продуктов, на которые у детей нет ацетона, диареи и аллергии, пусть чаще общается с их преподавателями в школе  и изучает потребности в репетиторах и кружкахИ тогда пусть помогает без налички. И тогда ему не придется носить свой мужской орган на воротнике женщины.
   Ответить    

Matilda57
У вас, что мужик-алиментщик?
Тю, зайдите на тиндер и найдите парня без проблем, а не защищайте мразь
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - ua 20 декабря 2018, 09:41     -3      
Ну и второй момент — а если она инициатор развода исключительно из корыстных мотивов, и проживает с очередным лохом? то что? сразу с двух источников бабло косить будет? как то ненормально это — и притом к уголовной ответственности ее сложно привлечь. А по сути — аферизм, мошенничество и 5 лет строгача должно быть.
   Ответить    
Matilda57
Ну кем надо быть, чтоб плодить с этой целью детей?
Портить для этого фигуру и гробить организм, а потом воостанавливаться?
Легче найти работу и жить в свое удовольствие без спиногрызов
   Ответить    
   Правила




18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
4
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
15
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
2
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
3
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3
10:55 В Одессе пятилетняя девочка выпала из окна: играла с сестрами в прятки
11
09:37 UNION — первая годовщина. Одесский культурный центр отпраздновал день рождения фотографии
1
08:30 В поселке под Одессой обустроят укрытие в многоквартирном доме почти за 4 миллиона
9
17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
15




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)