Гончаренко рассказал о демократии в Одесской области на европейском конгрессе


На этой неделе в Страсбурге проходит заседание конгресса местных и региональных властей Европы.

Представлять Одесскую область соответствующим указом Президента Украина Виктора Федоровича Януковича назначен зампред облсовета Алексей Гончаренко. До Гончаренко эти обязанности исполнял экс-мэр Эдуард Гурвиц.

«Одесский областной совет, который я имею честь представлять, стал первым украинским местным органом власти, который проходил оценку эффективности управления в соответствии с методикой Совета Европы, — рассказал Алексей Гончаренко в ходе выступления перед европейским сообществом, — Одним из важнейших достижений стало участие граждан в принятии решений на местном уровне. Это хороший механизм для повышения уровня местной демократии.






В ближайшее время Одесский областной совет обменяется знаниями и практикой с другими органами местного самоуправления, а так же подготовит необходимые документы для аккредитации в Совете Европы».

Одесский политик обратился к Совету Европы с просьбой поддержать стратегию дальнейшего развития демократии в местных советах стран-участников конгресса и, в частности, в Одессе.

Участие одесского политика в работе Совета Европы полностью оплачивается европейской стороной.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей

Новости по этой теме:





midanaal
С какой трогательностью и непосредственностью Власть транжирит наши, налогоплательщецкие, денежки, блин : )

Ну вот зачем посылать на этот конгресс нашу делегацию? Ну ведь и дураку же ясно, что ничего это не принесет — абсолютно. Говорильня там пустопорожняя.
   Ответить    
Атлантик
+100!!! тут не за что отапливать детсадики и школы, — тут делегация в Страсбург. я в тихом шоке.???
   Ответить    

Дядя Дима
А своему папаше он уже все рассказал?
   Ответить    
Slavuta_M
Вы читать умеете? Или Вам абы кого поругать? Ясно же написано: \«Участие одесского политика в работе Совета Европы полностью оплачивается европейской стороной\». Я в шоке, как у людей мозги в одну сторону повёрнуты… Одесская область выступила с инициативой на серьёзном международном уровне, а Вам и тут не так!!! И все рады стараться — плюсики ставят…
   Ответить    

3333
3333   страна по ip - gb 18 октября 2011, 16:46     +4      
А сколько у них конгресменов прогульщиков? Хотя до наших «…»  им всё равно далеко!
   Ответить    
БЕC -серебренник
А кто на 165 месте?
   Ответить    

Bolda
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лобстер.
В прошлый раз было лучше. В этот раз действительно не очень. Лишь слова.
   Ответить    
RigKruger
Ух молодчага… даже без бумажки… молоток..
   Ответить    
Пётр55
Ну а что, о почему бы, в самом деле, ОГА не стать инициатором демократической новации на муниципальном уровне для старых европейских демократий? Что-то не слышал я, чтобы европейцы самостоятельно планировали муниципальные расходы путём принятия народных бюджетов!
   Ответить    
Uz-zef
Леха-пресса жжёт!
   Ответить    
Летучий Голландец
гонДаренко…
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 18 октября 2011, 20:20     +3      
Понятно, что речь как бы ни о чём, но он старался). А на счёт фамилии над Гончаренко поизмывались. Очепятка знатная.
   Ответить    
ZaZu
в каком месте граждане участвуют «в принятии решений на местном уровне», как в Одессе, так и в Украине?

Может «трудности перевода»? Не так доклад перевели?
   Ответить    
БЕC -серебренник
Молодец Лёшка!!!
Таки да Одессе есть кем гордиться!!!
   Ответить    
нахухоль
Интересно, как Гончаренко объяснил Конгрессу, что один слегонца вмазавший парковщик запросто заменяет собой дюжину паркоматов, при этом работает официально только за харч.
   Ответить    
Одномандатный
Четвертую фотку уберите, а то там от Алексея одна
голова торчит. Не соответствует масштабу политика. Тем более что мужик рядом крупный. Алексей на его фоне как первоклашка смотрится.
А в остальном — ничего, вполне по-европейски.
Не к месту вспомнилось из К.Прутькова:
Тому дивится вся Европа
Какая у нашего полковника большая шляпа
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Манило
Президенту сегодня отказали во встрече а Алексей доклад читал. Вот Украине на Европу как бы пофиг а Одесса европейский город и Алекс его достойно представил. Правда пришлось в речи или ничего или хорошо. Но на следующей сходке пусть Алекс предложит украинским гражданам одесситам разрешить безвизовый режим с европой. Тогда он следующий мер а одесситов станет 40 миллионов
   Ответить    
Алексин
Конечно же, к областной власти есть вопрос не все и не всегда им удается, но тем не менее благодаря Матвийчуку и ОГА положительных изменений все таки гораздо больше, работает милиция (гляньте на соседние новости! ), возвращаются долги по зарплатам, разбираются со взяточниками, реконструируются и строятся новые здания.
А что же по демократии, так мне кажется, то что губернатор сейчас пытается реализовать свой проект «Народного Бюджета» где сами граждане в том числе будут определять порядок финансирования наиболее проблемных вопросов, требующих решения, это и есть возможность демократических перемен в области.
Ведь та же демократия это что? Власть «демоса» то есть народа. Но пока от четкой оценки воздержусь, посмотрим как это получится у Матвийчука, но намерения у него благие, и направление правильное. :) 
   Ответить    
Чел80
Плагиат! Статья «Народ шагает в ногу с партактивом» из газеты «Знамя коммунизма». Год проставьте сами :-) 
   Ответить    
kladun
Ты смотри как по-аглицки шпрехает — прям как Путин по-немецки :) Молоток! :) 

Кстати, по поводу «средств налогоплательщиков», о чем закидывал midanaal: международная политика тоже требует инвестиций и если не держать руку на пульсе событий, то можно запросто оказаться за  бортом. А потом сами же критиканы, ратующие за «экономию народных средств» (детские сады не топлены! ) предъявят претензии к Президенту: что же Вы, Виктор Федорович, международные отношения профукали?

Всё в порядке — Янукович нормального политика делегировал на конгресс в Страсбург. Жаб — в болото, дорогу — молодёжи! :) 
   Ответить    
Чел80
.. Меркель напряженно слушала Путина, который говорил на немецком языке. При этом она то поднимала руки, то доставала и показывала документы :-) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бинюков    Ответить    
Чел80
Да, зал слушал — затаив дыхание:-)
   Ответить    
Гаврюша Обезьянов
London is the capital of Great Britain.
   Ответить    
Атлантик
No, London is the capital of Russia.
has long been
   Ответить    
artemiy
Вчера ты Алеша мутил с Гурвицем Устав территориальной громады, сегодня твой папа замутил его совсем, люди в суды пошли после его \«принятия\». А ты после всего поехал рассказывать о демократии там где тебя ещё не знают, молодец.
А людям так и не ответил за свой миллион, где и как его заработал.
Смотри вырастишь таким же посмешишем будишь как папа.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 18 октября 2011, 21:00     0      
ГОНДУРЕНКО
   Ответить    
Valentin1981
Хорошую информацию прочитал. Понравилось. Область наша на самом деле развивается, благодаря нашему Губернатору. Дорогу сделали и ещё будут делать. Больницу открыли и уже не одну. Если так пойдёт, мы можем занять первое место среди областей. Было бы круто!
   Ответить    
Кимирсения
А почему слово губернатор с большой буквы? Это откуда такое правило в русском языке?
Либо Валик любитель лизнуть? :) 
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Michael Shaferman
У Гончаренко такие отношения с кактусевым как у Украины с Россией при Ющенко. поэтому комменты типа «будет как папа» не в тему. А говорит он по англиски очень хорошо! Респект!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ирина Иванова
Гончаренко — 166? прикольно)
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×