7 июня 2017, 16:53   

Потасовка под апелляционным хозсудом: активисты пытались зайти в здание через кордоны полиции и разбили двери  


Сегодня активисты организации «Украина это мы» пикетировали Одесский апелляционный хозяйственный суд, что на проспекте Шевченко. Протест перерос в потасовку, во время которой были выбиты двери бокового входа в здание суда.

Об этом сообщил советник главы облуправления полиции Руслан Форостяк.




«Мирная» акция переросла в хулиганские действия. Активисты повредили двери и имущество административного здания, прибегли к физическому противостоянию с правоохранителями, которые охраняли общественный порядок на месте событий, причем активисты применили спецсредство — было использовано два баллона с газом против правоохранителей», — отмечает Форостяк.

По его словам, сотрудники полиции, несмотря на сопротивление, обеспечили порядок. Задержаны двое активистов. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 296 УК и ст. 345 УК.

Лидер организации «Украина это мы» Виталий Голодок в свою очередь обвинил полицейских в избиении участников АТО. По словам активистов, они хотели пройти на судебное заседание, где решалась судьба интересующего их земельного участка, на что они имели разрешение и право. Однако заседание проходило в самом маленьком зале, и активистов пропускать отказались.

Напомним, ранее ряд одесских патриотов пожаловался на организацию «Украина это мы» в правоохранительные органы. По их информации, лидер этого движения рядится в тогу активиста, а сам является экс-милиционером с сомнительной репутацией.

Фото Руслана Форостяка, видео Олеси Денисенко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




:)
:)   страна по ip - od 7 июня 2017, 17:05     -2      
Главное правильно расставить знаки препинания:
Украина это, мы! 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 7 июня 2017, 18:30     +1      
А может "Украина, это мы?"
   Ответить    

stop ali
stop ali   страна по ip - od 7 июня 2017, 17:13     +4      
какой счет во встречах активисты- полиция?
   Ответить    
sk2012
sk2012 7 июня 2017, 17:16     +9      
А не эти ли дятлы испоганили здание на Ришельевской угол Еврейской (в котором находился сбербанк)?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Там другая уличная банда действовала.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Пока «Украина это мы», а скоро будет «государство —  это я». 
Время беспредела уличных банд.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1 7 июня 2017, 17:20     +30      
Отлично акцию провели((Пол города встало.Шевченко, Говорова, Армейская, Сегедская, Черняховского, Фонтанская дорога тупо стояли.Такой транспортный коллапс устроили.Полтора часа три квартала ехал.Ну что б…дь сказать, просто здорово.Акция спали бак бензина прошла удачно.Все  заправки города им спасибо скажут.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Эти беспредельщики настолько испоганили понятие «патриот», что скоро при упоминании патриота люди будут плеваться.
   Ответить    

Кортунова Ольга
жуть что творилось. Я такого не видела ((( все маршрутки и машины от Шампанского и от 10 апреля по Говорова пустили  машины ползли по метру в час час если не больше ехала на 198 от Шампанского до Аркадии ((( 
В жаре в духоте люди стояли…
Бессовестные
   Ответить    

Анатолий Парфенюк
Украина это вы», а как же народ и кто это решил что Украина это вы? 
   Ответить    
Великолепный
Автозаторы в это же время наблюдались и в центре, начиная со Старопортофранковской улицы. И все из-за каких то активистов.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Поломали — должны восстановить за свой счет! В конце концов все должны отвечать за свои действия!
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 7 июня 2017, 20:39     +7      
Не активисты, а бандиты!
   Ответить    
Бригадир
А что за заседание они планировали пикетировать?
По телеку сказали, что что-то было связано с землёй для АТОшников. Если АТОшникам выделена земля, то что там оспаривать и для чего суд?
   Ответить    
Morissodessit
Morissodessit   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:21     +3      
Спасибо «патриотам» за заторы на фонтане…
   Ответить    
prostoy
prostoy 7 июня 2017, 21:39     -4      
хулиганские действия?А о что судьи плюют на народ, правосудие, живут в шикарных домах и имеют миллионы на счетах, никого не смущает??
   Ответить    
Perova
Perova   страна по ip - od 7 июня 2017, 21:47     0      
уважаемый, а причем в данной ситуации судьи, их миллионы и дома??? конкретно обсуждается ситуация   «патриотов», которые перешли все грани разумного и забыли, что они в первую очередь людьми являются!!! в заседание они хотели попасть?! ?? сомневаюсь! они пришли для того, чтобы устроить беспорядок! и самое противное  стояли не за идею, а за деньги, причем не маленькие!
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 7 июня 2017, 22:10     0      
Прочитал всё. Почти все правы! Жаль, что подобное будет ещё долго происходить. Главное, чтоб хуже не было!!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 12:15     -1      
Падлуша,  ты стал копировать лозунги неадеквата Шарикова. Совпадение?)
   Ответить    
бытует мнение
Думаю Голодок на зарплате не только у Кивана,  есть тут еще хитрые одесситы а это так  легкие деньги.
Вопрос бардака и по сути беспредела (видать касательно Голодка не дают ему угамониться воспоминания об УБОПЕ,  вот где беспределили,  на уровне бандитов) решается просто,  банально просто. Сегодня эти гопники разбили стекло бригадой  возбужденное уголовное дело по хулиганство группой лиц и доведенное прокуратурой до приговора,  пусть даже двоим-троим моментально угамонит поцев и загонит в стойло ибо закон либо есть либо нет.
   Ответить    
altfater
altfater   страна по ip - us 7 июня 2017, 23:39     -1      
Бытует мнение что нет его.
   Ответить    
   Правила



25 июня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
11
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
24
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×