28 июня 2016, 18:35   

Активисты партии  «Солидарность» БПП раздавали одесситам и гостям брошюры Конституции Украины (политика)


0

Сегодня на Соборной площади в День Конституции Украины активисты молодежного крыла партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко раздавали одесситам и гостям города основной закон государства — Конституцию Украины.

Как утверждают партийцы, согласно социологическим исследованиям фонда «Демократическая инициатива», половина украинцев никогда не читали Закон. Поэтому они и организовали акцию «Читай свою Конституцию».




«В этом году мы отмечаем юбилей со дня принятия нашей Конституции. И мы хотим, чтобы одесситы знали основные ее положения и понимали, что Конституция — это основа любой государственности», — отметил один из лидеров молодежного крыла партии БППС Владислав Копытков.

Активисты также разъясняли интересующимся жителям города основные изменения, которые вносились в Конституцию в сфере судебной системы и децентрализации. Партийцы считают, что нужно гордиться основным законом нашей страны.

«Написанная еще казаком Филиппом Орликом конституция была одной из первых европейских конституций. А современная Конституция Украины почти идеальна и очень демократична», — подчеркивают организаторы акции.

Одесситы и гости города с благодарностью брали брошюры и отмечали, что это хороший подарок в такой праздник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
С Днём Конституции! Самое главное, чтобы ваши права, гарантированные Конституцией,  никогда не нарушались.
   Ответить    
Анатолий Кочков
Читая Конституцию сразу напрашивается вопрос -для какой страны она написана или это фантастика.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июня 2016, 19:31     +1      
Декларировано, что Конституция — закон прямого действия.

Где закон, вводящий уголовную ответственность за нарушение Конституции? Всеми. От президента, до рады и любых чиновников поменьше. Да и с помощью бюджета, например, отменяют почти все социальные положения Конституции.

А с другой стороны, нужен ли такой закон? Ведь он ниже Конституции будет. Вот пусть наши Супер-Юристы прояснят, можно ли защищать Конституцию, базируясь на положениях исключительно Конституции? Использую принцип Конституализма. И создавая прецеденты. Нашелся бы такой судья.

Все равно прецедентное право у нас частично принято. Судьи смотрят на прецеденты и разъяснения.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июня 2016, 23:04     0      
Так где Юристы — защитники Права и Справедливости? Вопрос поставлен — ответа нет.

А по мелочам сколько персон статьями друг в друга бросаются в рядовом сраче..

Мы конечно подозревали, что Юристов в стране нет, а есть множество чиновников от юриспруденции. Ну, вот Истина и вылезла наружу за словоблудием…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июня 2016, 20:01     0      
Понял. Конституцию защищать не надо. Текст не важен. Желательно гладкий. Дурить европейцев. А так нужен символ.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Надо мэра защищать.
   Ответить    

Неуравновешенный
Гыы… смешное.
Партия Гаранта Конституции, тем не менее, не ставящего эту Конституцию ни во что, ознакамливает население с Конституцией.
Только в Украине такое возможно.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июня 2016, 20:36     -2      
А давайте заминусуем еще один символ.
Правда, этот настоящий

Правдою торгують.
І господа зневажають, – 
Людей запрягають
В тяжкі ярма. Орють лихо,
Лихом засівають,
А що вродить? Побачите,
Які будуть жнива!
Схаменіться, недолюди,
Діти юродиві!
Подивіться на рай тихий,
На свою країну,
Полюбіте щирим серцем
Велику руїну

Схаменіться! Будьте люди,
Бо лихо вам буде.
Розкуються незабаром
Заковані люде,
Настане суд, заговорять
І Дніпро, і гори!
І потече сторіками
Кров у синє море
Дітей ваших… і не буде
Кому помагати.
Одцурається брат брата
І дитини мати.
І дим хмарою заступить
Сонце перед вами,
І навіки прокленетесь
Своїми синами!
Умийтеся! Образ божий
Багном не скверніте.
Не дуріте дітей ваших,
Що вони на світі
На те тілько, щоб панувать…
Бо невчене око
Загляне їм в саму душу
Глибоко! глибоко!
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Чей?
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 28 июня 2016, 20:44     +8      
Как можно уважать конституцию, которую каждый наш президент норовит переписать под себя, чтоб власти побольше, а ответственности поменьше. Конституция должна гарантировать народу защиту от произвола власти, а не защиту власти от народа, как у нас.
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 28 июня 2016, 21:38     -3      
Роздавали только конституцию подождем пока будут раздавать презы с портретами наших вождей прошлых и настоящих
   Ответить    
Неуравновешенный
ЫЫЫЫЫ боюсь спросить:слово презы что значит?
Презервативы или протезы?
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 июня 2016, 21:44     +2      
У нас вождей нет, футболки, трусы и купальники с портретами "вождей, лики "вождей", смотрящие со стен домов — это российская болезнь. Ирина Романовская из Санкт-Петербурга умудрилась изобразить портреты медведева и путина своей грудью, так велика ее любовь к вышеозначенным персонажам. ( 
   Ответить    
   Правила



22 июля
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
2
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
20
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
5
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
56
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
63
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





11:37
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР НА «ДУМСКУЮ»!

Напоминаем, что у нас открытая самая важная вакансия!

Отправляйте свои CV на почту (обязательно с темой письма «главный редактор «Думская»): andriy@dumskaya.net

ДЕДЛАЙН: 24 июля, среда!

Успейте! Потому что это



10:58


В Ростове вводят графики отключений света



10:23
Вечером света будет меньше.

С 18:00 до 23:00 действуют три очереди.

С 05:00 до 18:00 и с 23:00 до 24:00 две очереди.